АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи курса

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. Основные задачи и функции
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  6. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  7. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  8. IV курса юридического факультета очного отделения
  9. VI. ДАЛЬНЕЙШИЕ ЗАДАЧИ И ПУТИ ИССЛЕДОВАНИЯ
  10. Аналитические возможности, задачи и основные направления анализа СНС
  11. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  12. БАЛАНС КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЕГО АНАЛИЗА

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ИНСТИТУТ МОДЫ, дизайна и технологий (г. Москва)

 

Учебная программа по дисциплине

«Мировая экономика»

 

Составитель – к.эк.н. Рябикова Г.И.

 

Утверждено на заседании Учебно-методического совета института

(протокол № 1 от 24 сентября 2005)

 

Председатель Учебно-методичекого

 

Москва


 

ББК 065

 

Печатается по постановлению редакционно-издательского советИМДТ.

 

Рекомендовано к изданию методическим

 

Рецензент: А.Г. Германович,

 

 

Рабочая программа по дисциплине «Мировая экономика» для студентов по специальности /Сост. – М.: Издательство, 2005.

 

 

Дисциплина «Мировая экономика» входит в состав цикла общепрофессиональных дисциплин государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования первого и второго поколения для специальности

Данная рабочая программа предназначена для преподавателей и студентов ИМДТ.

 

 


Пояснительная записка.

Цель курса

Главная цель дисциплины – дать студентам совокупность теоритических и практических навыков исследования современного состояния мировой экономики. Изучение мировой экономики базируется на базе предварительного ознакомления студентов с дисциплинами политической экономии и макроэкономики и логически расширяет их представление о роли и месте национальной экономики в системе мирохозяйственных связей.

Мировая экономика является дисциплиной, завершающей общетеоретическую экономическую подготовку студентов экономических специальностей и ориентирована на формирование углубленного представления о системе мирохозяйственных связей, региональном и глобальном экономическом сотрудничестве государств, достигших различного уровня экономического развития.

 

Задачи курса

Основной задачей изучения дисциплины является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных к освоению и внедрению всего нового и передового из зарубежного опыта мирового хозяйства в их профессиональной деятельности в области управления, науки и техники.

Задачи дисциплины «Мировая экономика» заключается в следующем:

I.Вооружить менеджеров теоретическими знаниями о развитии мировой экономики, сущности и содержании основных категорий, относящихся к сфере мировой экономики, международных экономических отношений и управления внешнеэкономической деятельностью;

II. Научить анализировать факторы формирования и закономерности развития мирового хозяйства в целом, а так же современное состояние, особенности и перспективы развития мирового хозяйства;

III.Подготовить к усвоению и применению практических навыков самостоятельной работы с первоисточниками, научной и информационно-справочной литературой по мировой экономики на русском и иностранных языках в интересах профессиональной деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)