АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Читайте также:
  1. D) минимальный размер оплата труда.
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  4. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  5. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  6. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  7. VI. По размеру предприятий (по мощности производственного потенциала)
  8. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  9. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  10. Абсолютные средние размеры вариации
  11. Административные взыскания и порядок их наложения
  12. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.

4.1. Цена Договора определяется как сумма платы за жилое помещение, коммунальные услуги. Плата за жилое помещения и коммунальные услуги для Собственников помещений в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту, капитальному ремонту (при наличии решения собственников о согласии вносить данную плату) общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги, включающую в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение (в том числе мест общего пользования), отопление.

4.2. Размер платы за жилое помещение составляет __________________________________, если иное не определенно Общим собранием Собственников многоквартирного дома и не включает в себя индексацию с учетом уровня инфляции за предшествующий год.

В том числе:

Содержание и ремонт жилья - _________

Вывоз и утилизация мусора - ___________

Лифтовое оборудование - _____________

Услуги и работы по управлению- _________________

Размер платы подлежит индексации с учетом уровня инфляции не чаще одного раза в год с момента утверждения настоящего договора общим собранием. Индексация осуществляется Управляющей компанией исходя из изменения индекса потребительских цен за предшествующий год, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации.

4.3. Размер платы за коммунальные услуги устанавливается в соответствии с утвержденными тарифами Ресурсоснабжающих организаций, с учетом Порядка определения платы за коммунальные услуги, указанном в Жилищном кодексе РФ, и соответствующих Постановлениях Правительства РФ. Управляющая организация проводит корректировку платы за коммунальные услуги в порядке предусмотренном действующим жилищным законодательством РФ

4.4. Размер платы, указанной в п.4.2., 4.3. настоящего Договора, может быть изменен на основании нормативно-правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, в случае принятия уполномоченными органами технических регламентов (с обязательным перечнем работ и услуг) иным способом установленным Жилищным Кодексом РФ.

Управляющая организация обязана информировать Собственников об изменении размера платы не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата.

4.5. Расчетным периодом для оплаты жилищно-коммунальных услуг устанавливается календарный месяц. Собственник обязан произвести оплату не позднее 20-го числа месяца, следующего за текущим расчетным периодом.

4.6. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании Единого платежного документа, представляемого Собственнику Управляющей компанией либо третьим лицом.

4.7. Льготы и субсидии по оплате услуг, являющихся предметом настоящего договора, предоставляются в соответствии с действующим законодательством.

4.8. Не использование Собственником жилого помещения не является основанием невнесения платы за жилищно-коммунальные услуги. При временном отсутствии Собственника внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитывается исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия Собственника в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Перерасчет платы за услуги по управлению многоквартирным домом в этом случае не производится.

4.9. Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидация товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.

4.10. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4.11.В случае необходимости проведения не установленных Договором работ и услуг, Стороны определяют необходимый их объем, который оплачивается дополнительно, а также сроки начала проведения работ, стоимость работ (услуг).

Размер платежа для Собственника рассчитывается пропорционально его доли в праве общей собственности.

Оплата производится Собственником на основании выставленного Управляющей компанией счета на предоплату, в котором должны быть указаны: наименование дополнительных работ, их стоимость, расчетный счет, на который должны быть перечислены денежные средства.

Платеж должен быть внесен Собственником не позднее 10 банковских дней со дня выставления счета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)