АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оказание первой помощи при поражении электрическим током

Читайте также:
  1. I. Российская империя в первой половине XIX века. (Александр I, декабристы, Николай I ).
  2. III. Знание о субстанции или учение о первой сущности
  3. X. Реформирование Петром I хозяйственной жизни страны и характерные черты социально-экономического развития России в первой четверти XVIII в.
  4. А. Самонаблюдение без помощи инструментов
  5. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  6. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ИТШ НА ФОНЕ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ.
  7. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ОТЕКЕ-НАБУХАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  8. Альтернативные формы стационарной помощи
  9. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  10. Анализ опасности поражения людей электротоком.
  11. Анонимное оказание наркологической помощи
  12. Археологические исследования второй половины XIX – первой трети XX вв. (с.43)

 

При поражении человека электрическим током необходимо как можно скорее освободить его от действия тока. Сначала нужно быстро отключить ту часть электроустановки, которой касается пострадавший. В противном случае, нужно взять его за сухую одежду и оттащить. Рекомендуется действовать по возможности одной рукой. В случае необходимости следует перерубить провод топором, лопатой и др. Если человек попал под напряжение выше 1000В, то следует сразу обратиться к специалистам, которые немедленно снимут напряжение.

Для определения состояния пострадавшего нужно: немедленно уложить его на спину; расстегнуть стесняющую дыхание одежду; проверить за 15-20 с дыхание и наличие пульса, а также состояние зрачка (узкий или широкий). Широкий неподвижный зрачок указывает на отсутствие кровообращения мозга.

Искусственное дыхание проводят в тех случаях, когда пострадавший не дышит или дышит очень плохо. Для этого вдувают воздух в рот или в нос пострадавшего-«изо рта в рот» или «изо рта в нос».

 


Билет № 7

Назначение грейферов и электромагнитов.

 

1. Грейферы предназначены для транспортировки сыпучих грузов. Электромагниты применяют для перегрузки стальных и чугунных изделий и материалов, а также металлолома.

 

 

Содержание проекта производства работ кранами (ППРК), технологических карт.

 

Строительно-монтажные работы должны выполнять­ся по проекту производства работ кранами (ППРк), в котором должны предусматриваться:

- соответствие устанавливаемых кранов условиям стро­ительно-монтажных работ по грузоподъемности, высоте подъема и вылету (грузовая характеристика крана);

- обеспечение безопасных расстояний от сетей и воз­душных линий электропередачи, мест движения городско­го транспорта и пешеходов, а также безопасных рассто­яний приближения кранов к строениям и местам склади­рования строительных деталей и материалов;

- условия установки и работы кранов вблизи откосов котлованов;

- условия безопасной работы нескольких кранов на одном пути и на параллельных путях;

- перечень применяемых грузозахватных приспособ­лений и графическое изображение (схема) строповки грузов;

- места и габариты складирования грузов, подъездные пути и т.д.;

- мероприятия по безопасному производству работ с учетом конкретных условий на участке, где установлен кран (ограждение строительной площадки, монтажной зоны и т.п.);

- погрузочно-разгрузочные работы и складирование грузов кранами на базах, складах, площадках должны выполняться по технологическим картам, разработанным с учетом требований ГОСТ 12.3.009 и утвержденным в ус­тановленном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)