АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура информационной сферы и характеристика ее элементов

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  3. III.2. Преступление: общая характеристика
  4. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  5. VIII. Формирование и структура характера
  6. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  7. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  8. А. Лінійна організаційна структура
  9. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  10. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  11. Автоматизовані банки даних (АБД), їх особливості та структура.
  12. Адміністративна структура БМР має три органи: загальні збори акціонерів, рада директорів і правління.

Информационная сфера - это среда оборота информации (производство - распространение -потребление), при котором субъекты реализуют свои потребности и возможности по отношению к информации.

Выделяются функциональные, технические, организационные, документальный, алгоритмические, программные и информационные структуры.

Функциональные структура — это структура, элементами которое являются подсистемы, функции 1С или ее части, а связи между элементами — это потоки информации, циркулирующей между ними при функционировании 1С.

Техническая структура — это структура, элементами которое являются оборудования комплекса технических средств 1С, а связки между: элементами отражают информационный обмен.

Под организационной понимают структуру, элементами которое являются коллективы людей и Отдельные исполнители, а связки между; элементами — информационные, субпидрядносты и взаимодействия.

Документальная структура — это структура, элементами которое являются неделимые составляющие и документы 1С, а связи между: элементами-взаимодействия, вхидносты и зависимости.

Элементами алгоритмической структуры являются алгоритмы, а связки между: алгоритмами реализуются с помощью информационных массивов.

В программной структуре связки между: элементами также: реализуются в виде информационных массивов, а элементами структуры являются программные модули.

Информационная структура — это структура, элементами которое являются формы существования и представления информации в системе, а связки между ними — операции преобразования информации в системе. Элементами информационной структуры могут быть также: информационные массивы, а связями — операции работы с массивами: ввод, корректировку, просмотр, уничтожение и т.п.

Таким образом, социальная сфера – это сложная система связей и отношений между различными элементами социума по поводу их социального статуса, равенства или неравенства в обществе.
Важнейшим элементом социальной сферы является социальная структура общества как сложная, динамично развивающаяся, достаточно противоречивая совокупность различающихся по социальным признакам людей и человеческих общностей с бесконечным разнообразием взаимоотношений между ними.
Другим элементом социальной сферы выступают условия жизнедеятельности людей и социальных общностей, создающие для них те или иные объективные возможности индивидуального и коллективного поведения на предмет удовлетворения своих жизненных потребностей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)