АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дистанционная олимпиада по МХК 11 класс

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Психологическое сопровождение первоклассников
  3. II. Классификация медицинских отходов
  4. II. Классификация таза по форме сужения.
  5. II. Клинико-психологические классификации.
  6. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  7. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  8. O Классицизм
  9. Oriental классика, Oriental шоу, Oriental фолк
  10. SAE - классы вязкости моторных масел
  11. V. Классификация предметов
  12. V. Определение классов

Рекомендуемое время выполнения заданий − 50 минут.

1. (3 балла) Человек, изображённый на рисунке, прежде всего, известен как автор проекта создания и последующих реконструкций королевских садов и парка в Версале.

а) Уильям Кент б) Камилло Карл Шнайдер

в) Андре Ле Нотр г) Жозеф-Жак Раме

2. (3 балла) По представленным фрагментам картины угадайте её название. Отметьте все названия этой картины.

 

а) «Мона Лиза» б) «Лиза Мона»

в) «Джоконда» г) «Портрет госпожи Лизы дель Джокондо»

3. (3 балла) Альфонсом Бертильоном были изобретены системы идентификации

преступников по их антропометрическим данным. Он считал, что изображения человека строго фронтально (в фас и профиль) являются ракурсами, минимально искажающими его внешность, поэтому именно с таких точек издавна делаются снимки в следственных делах вместе со снятием отпечатков пальцев. На изображениях ниже представлены фото из полицейского досье Бенито Муссолини, (1903). Отметьте те, на которых верно написаны ракурсы.

 

а) б) в) г)

4. (4 балла) Установите соответствие между певческими голосами и их описаниями. Ответ запишите в виде комбинации цифр и букв без запятых и пробелов, цифры должны идти по порядку, например, 1в2а3б.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)