АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт выталкивателя

Читайте также:
  1. IV. Водохозяйственные расчёты.
  2. Выбор и расчёт грохотов.
  3. Выбор электродвигателя и кинематический расчёт
  4. Выбор электродвигателя и кинематический расчёт.
  5. Определение исходных данных для расчёта передач привода
  6. Определение расчётного сопротивления грунта основания под подошвой фундамента
  7. Определение расчётной схемы и расчётных усилий фундамента
  8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАСЧЁТНЫХ ДЛИН УЧАСТКОВ КОЛОННЫ
  9. Основные критерии работоспособности и расчёта деталей машин.
  10. Оценка стоимости п/п сравнительным методом: экономическая сущность, особенности и методика расчёта.
  11. Порядок расчёта и конструирования
  12. Предварительный расчёт валов редуктора.

Для выталкивания отштампованных поковок из нижних половинок штампов применяют нижние выталкивающие устройства, смонтированные в столе пресса. В зависимости от типа их привода различают следующие выталкиватели: механические, гидравлические, пневматические.

Нижние выталкиватели с гидравлическим приводом оказались неработоспособными, так как они не могут обеспечить работу пресса с полным использованием рабочих ходов пресса.

Опыт эксплуатации механических нижних выталкивателей с рычажным приводом от шатуна пресса показал, что они, обладая большой инерцией, быстро разрушаются. Поэтому в прессах стали применять пневматические нижние выталкиватели. Пневматический выталкиватель представляет собой пневмоцилиндр, шток которого и является собственно выталкивателем. Опытом эксплуатации прессов установлено, что усилия выталкивания Pв = 0,01Рн вполне достаточно для выталкивания любых поковок. Определим диаметр пневмоцилиндра выталкивателя по следующей формуле:

,

где Рн – номинальное усилие пресса;

к – коэффициент, учитывающий трение и пропуски воздуха в цилиндр (к = 0,95);

р – давление воздуха поступающего в цилиндр (р = 0,5 МПа)

Получаем:

м.

Управление нижним пневматическим выталкивателем осуществляется от обычной пневматической педали, расположенной рядом с педалью управления прессом. Пневматические выталкивающие устройства надёжны в работе. Однако они имеют некоторые недостатки:

§ при значительном сопротивлении выталкиванию поковка может выталкиваться подпрыгиванием, что затрудняет работу штамповщика и может привести к браку в поковки при её ударе о верхнюю вставку;

§ при расположении пневматических выталкивателей в нижней части станины пресса осложняется их ремонт и обслуживание.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)