АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение результатов соревнований – этапов Чемпионата

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  3. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  4. III. Организаторы Соревнований
  5. IV. Правила подсчета результатов
  6. IV. Программа соревнований
  7. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  8. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  9. V этап. Оценка результатов
  10. V этап. Оценка результатов
  11. V этап. Оценка результатов
  12. V этап. Оценка результатов

15.1. Результатом соревнования являются итоговые результаты, подписанные Руководителем гонки, публикуемые после принятия и рассмотрения Официальными лицами протестов от Участников (в случае их наличия).

15.2. В соревнованиях по системе «Спринт» победителем в каждом классе становится Участник, показавший лучшее время прохождения трассы.

15.3. В соревнованиях по системе «Дуэль» победителем в каждом классе становится Участник, выигравший в финальном заезде своего класса.

15.4. Если количество участников в классе менее 4 – по решению Организатора соревнования класс может считаться несостоявшимся и выходит из основного зачёта соревнования.

15.5. После проведения этапа Чемпионата Организатор обязан в течение 2-х дней направить по электронной почте главному секретарю Чемпионата официальные результаты соревнования, а также они должны быть опубликованы на одном из официальных сайтов Чемпионата не позднее 3-х календарных дней после окончания соревнования.

Определение результатов Чемпионата.

16.1. Результатом Участника на каждом этапе Чемпионата являются очки, которые начисляются за 1 – 15 места в каждом классе по следующей шкале:

25 – 20 – 16 – 13 – 11 – 10 – 9 – 8 – 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1.

 

 

16.2. В зачёт Чемпионата засчитываются лучшие результаты, показанные на любом из этапов Чемпионата. В случае равенства очков двух и более участников, претендующих на 1-3 места в классе, предпочтение отдается Участнику, показавшему более высокий результат на Финальном (последнем) этапе Чемпионата (при этом результат, показанный на Финале, может не засчитываться в итоговые очки Чемпионата, если он не будет входить в лучшие результаты). При равенстве и по этому показателю, первенство определяется по большему кол-ву занятых первых мест на этапах Чемпионата. При абсолютном равенстве по всем перечисленным показателям – по лучшему этапу, не вошедшему в Зачет. При равенстве очков у Водителей от 4-го места и ниже – места делятся. Данное правило распространяется и на Командный зачет Чемпионата.

16.3. Количество лучших результатов для участия в итоговом зачёте Чемпионата составляет:

Ø если количество этапов Чемпионата чётное: 1/2 от количества этапов;

Ø если количество этапов Чемпионата нечётное, по формуле: (X+1) / 2, где X = кол-ву этапов.

16.4. Для участия в итоговом зачёте Чемпионата Участнику или Команде необходимо иметь надлежащее количество результатов за этапы (п. 16.3.).

16.5. Личный зачёт: звание «Победитель класса» по итогам Чемпионата присваивается в классах: «Стандарт», «Тюнинг», «Классика», «Спорт».

16.6. Звание «Чемпиона» присваивается в личном зачёте победителю класса «Свободный».

16.7. Звание «Абсолютного Чемпиона» присваивается в личном зачёте победителю класса «АБСОЛЮТ».

16.8. В командном зачёте – разыгрывается только 1 место:

звание «Команда – победитель Чемпионата» по итогам Чемпионата присваивается Команде, набравшей максимальное количество очков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)