АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ты мне не нужен

Читайте также:
  1. Inspector Morse: AНЯ: нужен топор )) и яйцо зол.)
  2. В пути нужен попутчик, в жизни - друг.
  3. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  4. Для ведущего клуба художественной гимнастики Legia в Варшаве нужен тренер и старший тренер
  5. Для того чтобы держать его в изоляции и после формального окончания срока по первому делу в октябре 2011 года, нужен был новый приговор. А значит, новый процесс. Show must go on.
  6. Для чего нужен хинтинг (hinting)
  7. ЗАЧЕМ НУЖЕН ЖАНР?
  8. Зачем нужен йод и где его брать?
  9. Какой банкролл нужен?
  10. Какой нам нужен рубль
  11. КЛЮЧ НУЖЕН ДЛЯ РАЗГРУЗКИ И ПЕРЕЗАГРУЗКИ МОЗГА – ЭТО «ОТЦИКЛИВАНИЕ» ОТ СТРЕССА И ПРОБЛЕМ, ЭТО РАЗГИПНОТИЗАЦИЯ, ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ И НАСТРОЙКА НА БУДУЩЕЕ.
  12. Нужен ли бизнесмену пистолет?

 

Даже как-то чудно было проснуться в хорошем настроении. И без Андрея привык к постоянным проблемам со сном. А сегодня спал хорошо, спокойно, не помню, что снилось, но на душе тихо и радостно.

Тетю будить не стал, прошмыгнул мимо открытой двери в ее, точнее отцову, спальню, тихонечко сбежал из дома, пришел на остановку раньше автобуса. Прямо дико от этого. И даже ждал встречи с Андреем. Хотелось поговорить с ним по душам, хоть и страшно немного. Уверен, он поймет, на нашу дружбу моя маленькая тайна не повлияет.

Однако настроение мне испортили уже на первом уроке. И сам Андрей. Ему не пришлось говорить мне гадости или распускать руки, он просто не появился в школе.

В голове возникли различные объяснения этому, одно краше другого. Основной мыслью была его вчерашняя травма, полученная в драке с Лехой. Да это и дракой не назовешь. Скорее избиением.

До конца занятий я так и не досидел, смылся после четвертого урока, отправился в наш подъезд, постучал к нему в дверь, потом еще раз и еще. Неужели дома нет? Или… даже думать ни о чем другом не смей.

Усерднее колочу в дверь. Желание – либо выбить ее, либо скорую вызывать, на всякий случай. Ментов вдобавок, чтоб двери выломали. И почему я вскрывать замки не умею? Может, правда, дома нет?

Щелчок. В замке. Медленно, почему так медленно открывается эта чертова дверь?! Рывком тяну ее на себя, а следом Андрея ошарашенного, сонного.

— Какого хрена? — заявляет мне в лицо.

— Какого хрена?! — взорвался я. — Это ты какого хрена?! Витек сказал, что ты не пил почти! О школе забыл, скажешь?

Осматриваю его, стараясь понять, есть ли травма, на сколько серьезная. Стоит как-то странно, опираясь только на левую ногу.

— Ревнивая девка, — недовольно выдал он, и дверь закрывать собрался.

— Да я вмажу тебе сейчас! — толкнул его в квартиру, совсем обнаглев, зашел, двери на щеколду. — Поговорим.

А он зубы сжал и ребра обнимает, я же в грудь толкнул. Больно сделал?

— Ты как?

— Нормально все.

— Херасе нормально?! Бледный как смерть!

— Кира, иди домой, — приказным тоном.

— Нет.

— Мозг мне не еби, и вали отсюда.

— Я не уйду, — даже портфель к стене бросил.

— Ты же сам от меня избавиться хотел! Так какого хрена?!

— Как самочувствие? — не обращая внимания на его злость, спросил, надеясь, чуть усмирить его.

— Ладно, по-другому скажу, и пока без матов.

— Маты уже были.

— Ты мне не нужен, — сдержанно произнес. — Уходи, — неужели думает, что это сработает на мне?

— Нет.

— Тебе вмазать?

— А сможешь?

Стоим и смотрим друг на друга. Оба – злые, как собаки. Того и гляди, драку начнем.

— Почему ты здесь? — со вздохом, в каком-то нелепом отчаянии.

Действительно не понимает?

— Беспокоился.

— Почему?

— Брат у тебя – мудила.

Неподдельное удивление у него вызвал, видать, думает, что я догадался. Извини, дружище, пока не могу сказать правды.

— Со мной все нормально.

— Не верю.

— Кира, — уже холодно, почти что прошипел.

— Не уйду, — снова произнес я. — Сними рубашку.

— Сбрендил?!

— А что не так? — специально выгнул брови. — Стесняешься? — уже нарочито грубо. — Вчера без нее разгуливал и не парился.

— К-кира, — грусть во взгляде и тревога. Заикаться начал.

— Хватит ломаться! — повысил на него голос, шагнул к нему. Он даже отскочил, еще больше поражаясь моей настойчивости. — Предпочитаешь, чтоб тебя раздевали? — зря именно так, да еще и с улыбкой. Он же возненавидит меня сейчас.

Только вот, никакой реакции, кроме чудовищного равнодушия. Медленно расстегнул пуговицы на рубашке, осторожно расправил руки, отчего вся рубашка полезла вверх и в стороны, открывая вид на сине-фиолетовое тело.

Судорожно вздохнув, я отвел взгляд. Зачем просил показать? Теперь дрожь во всем теле, кулаки от злости сжал. Убью его брата, когда встречу. Как пить дать, убью.

Андрей сделал шаг ко мне, становился совсем рядом. Я взгляд на него поднял. Смотрит надменно, с презрением.

— Увидел? — зрачки сужены, лицо напряженное. — А теперь, — прошипел он, — пошел вон.

Резкий толчок в грудь. Сейчас он показал настоящую силу. Отлетел назад, шарахнулся о дверь спиной. Щеколда выдержала, я же – закашлялся.

Почему все так? Я ведь только привыкать к нему начал, к нашей дружбе, общению через стену.

— Тц, — разочарованно, что дверь мною не выбил, а видимо, хотел.

И снова ко мне ближе, резко, прыжком, несмотря на травму. Хрен тебе, уже проходили, пусть и с Лехой. За мгновение до того, как Андрей попытался схватить меня за глотку, нырнул вниз, ему под руку, и к нему в комнату. Хрен он от меня избавится теперь.

Прошла целая долгая минута прежде, чем Андрей появился в дверном проеме, взбешенный, со сжатыми кулаками.

— Кира, по-хорошему прошу, — тихо, хрипло выдавил он.

Как только дошли до этого?

— Зачем ты со мной та? — с обидой в голосе спросил я, хоть и пытался без эмоций.

Мне сложно к людям привыкать, но к нему привязался, быстро, как-то непонятно, но привязался, чувствуя, что мы похожи, и не только из-за того, что оба видели смерть своей матери. Просто… просто… в сердце колит от мысли, что сейчас поссоримся.

— А ты какой-то особенный? — с насмешкой, той самой мерзкой улыбкой. — Что напридумывал себе? Друзья? Серьезно?

Вот и приехали. Сам я еще позавчера ему говорил, что никакой дружбы между нами нет. Словно местами поменялись. Неприятно такое слышать. Ему тоже было неприятно?

— Прости, — все, что смог сейчас сказать. — Понимаю, что…

— Не хера ты не понимаешь! — сорвался Андрей на крик. — Мы разные! Слишком разные!

— Почему… ты так думаешь?

И даже не заикается, говоря все это, не волнуется. Значит, не считает другом своим? Вот как…

— А в чем похожи?

Верно, я лишь вскользь упомянул о матери, а мне о своих родителях он не рассказывал. Именно мне – своему однокласснику Кириллу, с которым пил вместе. Я же почти ничего не знаю об Андрее. Прямо сейчас признаться? Снова страшно. Дико страшно. И почему-то больше за него.

— Послушай, — тихо произнес я, смотря на его недовольное, озлобленное лицо. Еще вчера он мне улыбался. Друг, верно? Раньше у меня не было друзей. Только друганы так называемые, с которыми иногда тупо весело. — Не хочу тебя потерять.

И что я несу? Он же за педика меня сейчас примет. Я сам уже сомневаюсь в своей нормальности.

— Кира? — словно не узнавая меня, и взгляд такой же. Двинулся ко мне. Я и не знаю, что делать, бежать или ждать чего-то дальше. — Кира, — будто ответил на свой вопрос, остановился рядом. Я ему носом в грудь уперся.

— Андрей? — уже удивленно спрашиваю я, чувствуя себя полным дебилом. А я ведь впервые его по имени назвал.

Боль, резкая, в бочине, он прямо пальцами вцепился. Крутнулась все, и шарах – я уже на кровати, а он сверху. Одна рука - под футболкой у меня, больно упирается в ребра, другая – на глотке моей.

Охерел, вот просто охерел, и больше ничего, даже страха нет.

Андрей медленно, с настороженностью наклонился ниже. У меня аж дыхание перехватило. Сомнения в своей нормальности? Да не хрена! Теперь в нем сомневаюсь! Что за дерьмо творится?!

— Руки убери,— прохрипел со злостью, пока не сопротивляясь.

— Что чувствуешь? — спрашивает этот кретин с такой рожей, будто эксперимент какой-то ставит.

— Отъебись, мудак, или я в ухо тебе сейчас засажу!

Вот и все, ни а какой дружбе не может идти и речи. Если ближе наклонится, если выкинет что-то — глаза выдавлю, губу откушу, в нос со лба ухерачу, или даже по ушибленным ребрам с кулака.

— Кажется, ты в бешенстве, — тихо так, с улыбкой довольной.

— Кажется?! — заорал я, схватил его за глотку левой рукой, сдавил посильнее, а этот дебил скалится в ответ. — Ну все, урод.

Вот и поставили точку в наших отношениях. Должен был понять, что он с Лехой одного поля ягодки. Куда глаза мои смотрели?! Добрый весь такой, пушистый со мной был.

Правой рукой, с размаху, насколько позволила стене, ему прямо в челюсть. Лягнулся. Брыкнулся, мало соображая, что делаю. Накрыло, так накрыло. Оба полетели на пол. Теперь я уже на нем. Замахнулся и остановил кулак до того, как ударил. Смотрю на него: губа разбита, довольный, как слон.

Он еще и извращенец?! Блядь, да я об такого даже руки марать не хочу!

Резко встал, шагнул вправо.

Да вашу ж мать?! Гребанный шнурок! Почему я не разулся?! Бахнулся прямо на колени, от боли застыл, ща слезы потекут. А этот ублюдок заржал во весь голос. Ну все, козел, урою. Первая попытка встать не увенчалась успехом. Повалился снова на пол, на четвереньки. Этот ржать перестал, поднялся, и ко мне. У меня аж сердце екнула, понимая, в какой я позе сейчас. Подойдет сзади, лягну прямо по яйцам.

— Давай помогу, — руку подал мне.

Резко откинул ее ударом ладони, смотрю с ненавистью. А вот он с тревогой.

— Эй, я же п-просто проверить х-хотел.

Че?! Проверить?! Хрена ты заикаешься?!

— ПНХ, мудак! — снова как Андрей говорю, надо отучаться немедленно.

Сам поднялся, посмотрел на него: глаза бегают, выглядит растерянным. Неужели понял, что я сосед его? Ведь именно он так посылал меня за стенкой.

— Прости! — громко, на выдохе. — Я проверить хотел!

Заметил уже, что короткие фразы и на выдохе, даже при волнении нормально произносит.

— Что проверить?! Не педик ли я?! — заорал еще громче. — Расстроен?!

Его глаза стали поистине огромными. Какого хрена? К чему такое удивление?

— По-чему расстроен?

— Ты-то в брата весь пошел! — нервно пояснил я, вызвав в его взгляде на мгновение холод.

— Ты не хрена не понял, — прошипел он.

— А что должен был?!

— Перестань уже орать! — еще громче меня, прямо как тогда, в первую ночь. Я даже префигел на минуту. — У меня друг был, — тихо проговорил Андрей. — Долго общались. И потом поссорились. Я-я придушить его хотел. А он как-то с-странно отреа-гирывал.

— Не понял.

— Ну… типа… возбудился, что ли, — взгляд отвел, руки мнет.

— Ты охерел совсем?! — снова заорал я. — Что за проверки дебильные?! Натурал я, — ударил себя ладонью в грудь. — Натурал! Мне девушки нравятся! Еще в 13 девственности лишился.

Оу, не, этого я мог бы и не говорить. Да ну и по хрен.

— Кир, ну ладно тебе, извини кретина, — тихо попросил он прощения.

— Да пошел ты, — уже тише послал его я.

Ну не дебил ли, а? меня аж передернуло всего. Противно до одури. Еще и Леха вспомнился. Я просто… просто… меня разорвет сейчас. И тут…

Все, что помню потом, это боль, щека горит, и соленный привкус на губах. Передо мной Андрей, испуганный, бледнее, чем раньше. Я поднял к лицу руку, вытер губы, посмотрел на ладонь. Кровь. Почему? Что случилось?

— Из-вини, — охрипшим голосом, все еще странно смотрит на меня.

— За что? — просто спросил я, облизывая губы.

— Это я с… испугу, — выдавил Андрей. Зрачки снова бегают, растерянный. — Т-ты просто ока-менел, на-пугал ме-ня.

Ого, да он же совсем нормально разговаривать перестал. Твою мать, и чего я отключился-то?

— У меня бывает, — совершенно спокойно заверил я. — Мать у меня на глазах повесилась. Видел все. Порою вырубает.

Андрей молчал. Все еще чувствуя себя не на своем месте, я осмотрелся. Ага, в комнате его. Кажись, помню, что произошло. Вот и не хрен меня так шокировать. Слишком близко к сердцу принял. Бля, как баба ною.

— Кир, ты это, — тон снисходительный такой, — может, присядешь?

— Нет, — качнул головой, лицо ладонями протер. — В школе увидимся завтра. Придешь?

— Оба-лдел?

— Что так?

—Не отпущу я тебя.

— Оно как. То выгонял, теперь не отпустишь.

Снова замолчали. Неловко как-то. И все же, кажется, миром все закончилось. Это радует.

— Нормально все, — улыбнулся я, чем вызвал еще большее удивление у Андрея. — Что не так?

— Ты очень-очень-очень редко улыбаешься. Не к добру это.

Да ладно?

— Откуда тебе знать? Четыре дня всего знакомы.

— Вот эти четыре дня – редко, — какой-то он пришибленный сегодня. — Будешь… чаю?

— Больше без проверок?

— Угу, — кивнул уверенно. А у меня на душе все равно поганенько.

— Давай.

Андрей прямо пулей вылетел, да сразу на кухню, чайник ставить. Вряд ли он слышал, когда я ушел…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)