АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание строительных материалов

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Библиографическое описание многотомного документа
  6. Библиографическое описание научного произведения
  7. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  8. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  9. Библиографическое описание электронных ресурсов
  10. Взаимосвязь архитектуры и строительных материалов (примеры).
  11. Вопрос 4,5,6,12,15,22,. Описание инструмента шевер.
  12. Вопрос 9. Классификация инструментальных материалов.

Для внутренней отделки коттеджа используются различные строительные материалы и виды работ. Для отделки стен первого этажа, используется «Фактурная штукатурка».

Фактурная штукатурка - это густая штукатурная масса с включением различных наполнителей. В качестве наполнителя может выступать: гранитная крошка, мелкие камушки, целлюлозное волокно хлопковое волокно. Они придают интерьеру и фасадам более роскошный и индивидуальный вид и отлично скрывают все видимые дефекты, к тому же укрепляют стены.

Фактурные штукатурки применяются при ремонте квартир и коттеджей, а также административных зданий и торговых помещений и в других местах, где высокий стиль и качественный дизайн имеют важнейшее значение. Неограниченные возможности создания различных фактур и безграничные возможности в выборе цветовой гаммы позволяют достичь желаемого результата.

Для отделки потолков используют подвесные и навесные потолки.

Натяжные потолки – прекрасная возможность быстрого и простого создания идеально гладкой поверхности потолка при отделке помещений различного назначения – жилых комнат, офисов, бассейнов, косметических кабинетов, торговых и выставочных залов и других.

Натяжной потолок состоит из каркаса, монтируемого по периметру помещения, и натянутого на него полотна. Каркас называется багетом, и может крепиться как к стенам, так и к плите перекрытия. Для изготовления натяжного потолка используется прочная ПВХ плёнка шириной 1,3 м, 1,5 м, 1,8 м и 2 м. Современная технология сварки полотна позволяет сделать необходимые швы практически незаметными.

Материал выпускается с несколькими фактурами поверхности и может иметь разнообразное цветовое оформление: наряду с однотонным, для создания натяжных потолков широко применяется полотно с нанесением полноцветного рисунка.

Современные подвесные потолки преимущественно крепятся непосредственно на каркасной основе. Чтобы создать полотно используются твердые материалы, именно этим подвесные потолки и отличаются от любых навесных потолков. Затем металлические крюки вделываются непосредственно в само тело ремонтируемого потолка, а далее на них и подвешивается каркас.

Плиты производятся из разнообразных материалов: пластик, керамика, древесина и др. Реечная или же квадратная форма элементов потолка используется наиболее часто в современных офисах. Замена частей либо их ремонт достаточно прост и не составит труда. А все элементы полотна довольно легко отсоединяются непосредственно друг от друга, а затем так же просто крепятся обратно. Кроме того любые элементы полотна легко можно очищать обычной тряпкой. Основной недостаток подвесных потолков – это то обстоятельство, что они «съедают» примерно 13см высоты у помещения, однако преимущество этого именно в том, что именно в это скрытое пространство достаточно легко возможно спрятать проводку или вмонтировать лампы и т.п. Часто данное пространство применяется для устройства системы кондиционирования или вентиляции.

Плиты, выполненные из водостойкого и облегченного гипса, в современных подвесных потолках не пропустят никаких громких звуков, и способны выдержать даже водопад, обрушившийся сверху. Гипс кроме того считается экологически чистым именно благодаря своей структуре, он также прекрасно пропускает воздух, а это обеспечивает очень хорошую вентиляцию в помещении. Помимо этого электропроводящие панели, изготавливаемые из пенополиуретана, относятся сегодня к новейшим потолочным покрытиям. К тому же вся конструкция современного подвесного потолка к сети подключается одним единственным проводом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)