АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Олимпийская история независимой Украины. Стабильность в медалях

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  4. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  5. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  6. II. Обзор среды и история болезни
  7. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  8. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  9. VIII. Полицейский и История
  10. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ
  11. X. Одичание и история
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

Європейські види спорту — регбі, футбол, боротьба, фехтування і гімнастика —почали поширюватися в Україні наприкінці XIX ст. – на початку ХХ ст. Створюються команди та різноманітні спортивні клуби спортсменів — аматорів, організовуються змагання.

Однією з найвизначніших подій Києва того часу стала І Всеросійська олімпіада 1913 року, яка була присвячена відкриттю Всеросійської промислової виставки з нагоди 300-річчя царювання родини Романових. У Києві вперше в Російській імперії спеціально для змагань був побудований стадіон — з біговими доріжками, велотреком, трибунами на 5 тис. місць. До програми Олімпіади входили такі види спорту як легка атлетика, марафонський біг, футбол, боротьба, гирі, фехтування, плавання, гімнастика, стрільба, кінні змагання, велогонки та мотогонки за маршрутом Київ—Чернігів

—Київ.

Значно активізувався розвиток українського спорту та фізкультури після 1917 року. З 1921 року почали проводитися Всеукраїнські спартакіади, олімпіади та інші заходи. З часом запроваджуються кафедри фізичного виховання, відкриваються інститути.

В 30-х роках ХХ ст. дуже популярними стали різні велопробіги, велотури, піші походи тощо.
Розвиваються в Україні такі національні види спорту, як козацький двобій, бойовий гопак, спас. Вони є втіленням українських бойових традицій і цікавлять здебільшого не байдужу до вітчизняної історії молодь.
На жаль, в наш час постає питання проблем розвитку спорту в Україні-Держава виділяє мало коштів на створення спортивних площадок та іншого…

Ефектом такої бездіяльності стало створення молодіжних організацій, таких як: "Защитники Балтики", «Сила Воли», «Альтер-спорт», «street workout» та інші. Ці організації допомагають вибрати людині правильний шлях, шлях без шкідливих звичок. У їх програму входить заняття воркаутом, походи, поїздки на різні спортивну змагання, гра в теніс, футбол, баскетбол та багато іншого.

Давайте розповімо щось про бокс. У цьому єдиноборстві нам немає рівних, усі ми знаємо братів Кличків.

Братья Кличко — украинскиебоксерыВиталий (род. 1971) и Владимир (род. 1976) Кличко. Оба — чемпионы мира по боксу в тяжёлом весе (первые чемпионы мира по боксу в тяжёлом весе из всего бывшего СССР), но никогда не были противниками на ринге. Совместный профессиональный дебют состоялся 16 ноября1996 года в Гамбурге (Германия), в котором каждый из братьев нокаутировал соперника.

Оба говорят по-украински, по-русски, по-немецки и по-английски. Оба — кандидаты наук (1997). Большую часть времени братья Кличко проживают в Германии, где пользуются очень большой популярностью.

Олимпийская история независимой Украины. Стабильность в медалях

Украина на Олимпийских играх впервые приняла участие отдельной командой в 1994 году на зимних Играх в Лиллехаммере, и с тех пор, принимает участие на всех летних и зимних Играх.

До этого, украинские спортсмены участвовали в составе сборной Советского Союза с 1952 по 1988 годы, а после провозглашения независимости Украины, в 1992 году в составе Объединённой команды.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)