АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. Пояснительная записка
  3. ГЛАВА 7: Загадочная записка.
  4. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  5. Докладная записка
  6. Записка.
  7. МЕТОДИЧНА ЗАПИСКА
  8. Объяснительная записка
  9. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. Пояснительная записка
  11. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  12. Пояснительная записка

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Институт психологии и педагогики

кафедра общей и социальной педагогики

 

Яковлева Т.М.

 

Летняя пришкольная практика

Учебно-методический комплекс. Программа для студентов

направления 050400.62 «Психолого-педагогическое образование”,

очной и заочной форм обучения

 

Тюменский государственный университет

 

Яковлева Т.М. Летняя пришкольная практика. Учебно-методический комплекс. Программа для студентов направления 050400.62 «Психолого-педагогическое образование», очной и заочной форм обучения, Тюмень, 2011, 9 стр.

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО и с учетом рекомендаций ПрООП ВПО по направлению подготовки 050400.62 «Психолого-педагогическое образование».

 

Практика является обязательным разделом основной образовательной программы бакалавриата. Она представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

 

Программа практики опубликована на сайте ТюмГУ: Практика в летнем лагере [электронный ресурс] / Режим доступа: http://www.umk3.utmn.ru., свободный.

 

Рекомендовано к изданию кафедрой общей и социальной педагогики. Утверждено проректором по учебной работе Тюменского государственного университета.

 

 

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕДАКТОР: д.п.н., профессор И.Н. Емельянова

 

© Тюменский государственный университет, 2011.

© Яковлева Т.М. 2011.

Пояснительная записка

1.1. Цели практики:

Обеспечить содержательную связь теоретических знаний с их реализацией в практической деятельности; познакомить с основными видами деятельности педагога-психолога в условиях пришкольного лагеря; приобщить студентов к непосредственной практической деятельности в летнем лагере, сформировать профессиональное мышление, установки, компетенции.

 

Задачи практики:

1. Закрепление и углубление теоретических знаний, полученных при обучении.

2. Ознакомление студентов с содержанием и основными направлениями работы пришкольных летних лагерей.

3. Организация взаимодействия студентов с детьми разных возрастных групп и администрацией лагеря с целью изучения их психологических особенностей для определения направления, форм, методов, принципов работы с ними.

4. Овладение методами разработки и проведения диагностических, коррекционно-развивающих, воспитательных, культурно-просветительских занятий в условиях летнего пришкольного лагеря.

5. Овладение навыками организации и проведения различных форм психолого-педагогической деятельности: игр, бесед, коррекционно-развивающих занятий, развивающих мастерских и др.

6. Овладение навыками подготовки методических разработок мероприятий, реализуемых в ходе практики.

7. Приобретение студентами навыков анализа результатов своей деятельности.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)