АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЯВЛЕНИЕ BOCЬMOЕ

Читайте также:
  1. II. Предупреждение и выявление ненадежности
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. III. Объявление темы урока
  4. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  5. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
  6. Благотворительность и меценатство как социально-культурное явление.
  7. В трех опытах на пути светового пучка ставились экраны с малым отверстием, тонкой нитью и широкой щелью. Явление дифракции происходит
  8. Везение как определяющее жизненное явление и двигатель истории
  9. Взаимоотношениям.-- Проявление родительской любви посредством: 1)
  10. ВЗГЛЯД НА МЕТОД 3 КАК НА ПРОЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯМИ СВОЕЙ СЛАБОСТИ
  11. Военных действий — явление достаточно редкое, чаще идет речь о приостановке дипотношений
  12. Выявление автоматических мыслей.
Те же и Фелисьяна. Фелисьяна (в сторону) Глазам не верю -- вот так славноОна в объятьях у него? Флорела (к Альдемаро, тихо) Нас увидали! Альдемаро (Флореле, тихо) Ничего! (Громко.) Со мною в такт скользите плавно.Теперь извольте ручку снять...Одни вы поверните вправо... Флорела Я поняла вас? Альдемаро Браво, браво!Теперь прошу ко мне опять. Фелисьян Что это? Флорела А, вот Фелисьяна! Альдемаро Сеньора выше всех похвал. Фелисьяна Меня совсем очаровалВаш танец. Что это? Альдемаро Сердана. Фелисьяна Прелестный танец! Альдемаро В нем весьмаРазнообразные фигуры.Еще не все прошли мы туры. Фелисьяна (сестре, тихо) Флорела! Как насчет письма? Флорела Оно в моих руках. Фелисьяна О боже!Ты уж прочла? Флорела К несчастью, да. Фелисьяна Что это значит? Флорела От стыдаЧуть не сгорела я. Фелисьяна Но что же...Флорела! Прочитать мне дай! Флорела Его письмо мне непонятно:С ума сошел он, вероятно. Фелисьяна Давай скорей! Флорела Ну что ж, читай! Фелисьяна (читает) "Сеньора! Я Вам бесконечно признателен за ту милость, которую Вы соблаговолили мне оказать, но принять ее я не могу: Вы в один день даруете мне то, что и через тысячу лет показалось бы мне несбыточным чудом. Я хочу видеть в Вас мою будущую жену, но не любовницу, а потому не ждите меня в саду: чтобы насладиться беседой с Вами, я подойду к Вашему окну, как прошлой ночью. Храни Вас господь". Флорела Писать тебе так равнодушно! Фелисьяна За то, что я любовь моюЕму всецело отдаю,Безумью своему послушна! (Направляется к выходу.) Флорела Сестра! Фелисьяна Спешу взглянуть в окно,--В то, что на улицу выходит.Изменник и злодей давно,Быть может, где-нибудь там бродит.

ЯВЛЕНИЕ ДЕВЯТОЕ

Флорела, Альдемаро. Флорела О! Разъярилась, как тигрица! Альдемаро Да, да! Флорела Хочу я одного:Чтобы как следует егоОтделала моя сестрица. Альдемаро Хоть на свиданье он придет--Не сбудется ее желанье.Он будет ждать в саду свиданья--Она же у окошка ждет. Флорела Ах, упустила я из виду!Ведь он же так прождет всю ночь,Его отправить надо прочь.Как я из положенья выйду? Альдемаро Вот что: ты в сад к нему пойди,Сама скажи ему два слова,Будь с ним спокойна, но суроваИ хорошенько пристыди.Тем временем мы подоспеемС Белардо и другим лакеем,И я ему тогда задам --Пускай не бродит по садам! Флорела Но если нападать он станет?Мой милый! Вдруг тебя он ранит? Альдемаро Да нет, нас будет трое там,Но шпагу я возьму и сам. Флорела Итак, пойду я в возмущеньеЧитать ему нравоученье. Альдемаро За шпагою отправлюсь я. Флорела Ты мой? Альдемаро Я твой. Моя? Флорела Твоя! Уходят.

Сад


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)