АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лучшее средство от стресса

Читайте также:
  1. B) средство платежа
  2. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  3. Архаический элемент мести, возмездия становился дополнительным по отношению к устрашению. Преступнику отсекали тот орган, посредством которого он совершил преступные действия.
  4. Архитектурный чертеж как средство профессиональной коммуникации
  5. Балансовая прибыль на 1 рубль средство на оплату труда.
  6. Библия – как средство информационного оружия и управления.
  7. Броски - средство помощи, взаимовыручки
  8. Вакцинация против стресса.
  9. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  10. ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ
  11. Веру необходимо высвобождать и применять её посредством слов. Вера также высвобождается, когда мы поступаем по Слову Божьему.
  12. ВЕРЯ В ЛУЧШЕЕ, УВЕЛИЧИВАЕШЬ ЕГО ВЕРОЯТНОСТЬ.

Когда нам плохо, так и хочется свернуться калачиком, укрыться теплым пледом и жалеть себя, пока не надоест. Нам кажется, что в состоянии стресса это будет очень полезным. Но не всегда и не всем такой способ помогает. Тогда почему нам так кажется? Потому что это действительно может быть полезным, но только нашей психике. Когда человеку плохо, он инстинктивно ищет защиты и ему хочется принять позу, в которой младенец находится в утробе матери. Там было так уютно, тепло и спокойно!

Вы еще успеете полежать под пледом. Но потом, когда позаботитесь о своем организме. А ему, в отличие от психики, необходимо движение. Причем срочно! Не думайте, что если начальник устроил вам сегодня стресс, вы можете побороться с его последствиями на досуге в субботу. Это надо делать сразу же!

У людей разная реакция на стресс. Одним хочется кого-нибудь поколотить, а у других чрезмерные волнения вызывают обратную реакцию: слабость и апатию. В обоих случаях следует поступать так, как будет лучше для организма и нервной системы. Не надо ложиться с компрессом на диван, но и не стоит избивать подушку, представляя, что это ваш обидчик. Несмотря на то, что моя любимая и уважаемая Луиза Хей рекомендует именно такой способ (я имею в виду избиение подушки), я полагаю, что мы с вами уже переросли подобные забавы. Не стоит выпускать агрессию в мир, ее и так в нем достаточно! Людям, живущим осознанно, занимающимся духовным совершенствованием, не к лицу боксировать с кем бы то ни было.

Лучший способ снять стрессовую ситуацию -движение, спорт. И непременно баня или сауна. Это отличный психотерапевтический сеанс! Когда выходишь из парной, выпиваешь чашечку зеленого чая, то все кажется не таким уж страшным. И небо вроде бы голубее, и воздух чище. Да и ситуация теряет свою пугающую остроту.

Я всегда в полной безопасности!

Поговорите с людьми, и вы убедитесь, как много на свете вещей, которых мы боимся. Кого-то пугает смерть, а кого-то - нищета. Одни трясутся от ужаса в самолете, а у других обычные мышки вызывают бурю отрицательных эмоций. Подумайте, насколько эти страхи обоснованы.

Как утверждают многие учителя, страх - это состояние, противоположное любви, а потому совершенно бессмысленное и бесполезное. Ну в самом деле, что изменится от того, дрожите ли вы в кресле самолета или расслабляетесь и думаете о приятном? Хотя я слышала о таком случае: во время полета показывали фильм о том, как у самолета не выпустилось шасси, и у этого реального самолета тоже не вышло шасси и он шел на посадку в аварийном режиме. Совпадение? Не думаю. Просто все 350 пассажиров самолета бессознательно подумали: «А что, если вдруг...?» Вот шасси и не вышло! Совпадение или нет, однако руководство авиакомпании приняло решение изъять этот опасный фильм из проката в самолетах. Вот так!

Поэтому я, каждый раз поднимаясь на борт самолета, подбадриваю его, посылаю ему разные хорошие мысли, вроде того, какой он большой, сильный и замечательный. И вообще как этому самолету здорово повезло, что мы с ним вместе летим сегодня!

Страх - противоположность любви, а значит, и счастья. Если все же тревожные мысли посещают вас, то давайте вспомним о наших усилиях по развитию в себе Божественного сознания. Это самое лучшее универсальное средство от всевозможных страхов и стрессов.

Если сауна и физическая активность успокаивают нервы, то размышления о своей Божественной жизни очищают и питают душу, наполняя ее сладостным умиротворением и благодатью спокойствия. Один раз испытав это на себе, вы поймете, что это такое, и, возможно, найдете еще более изысканные слова, чтобы описать это возвышенное состояние своего единства с Богом. А самый главный, самый ценный Божественный дар, это дар жизни, поэтому смакуйте жизнь, радуйтесь жизни, получайте удовольствие от каждого момента своей единственной и неповторимой жизни, и вы почувствуете разницу!

Эта история произошла в салоне красоты, где работают мои друзья и единомышленники. Туда на протяжении вот уже нескольких лет ходит один очень важный господин. За все эти годы никто ни разу не видел улыбки на его лице, настолько он серьезен. Однажды, когда он, как обычно, пришел подстричься, мимо него что-то напевая и радостно улыбаясь, пролетела молодая женщина, работающая в салоне. «Вы что, - строго спросил ее господин, - выпиваете на работе?!»«Да нет, у меня просто постоянный экстаз от жизни», — не задумываясь ответила она. Впервые этот мужчина рассмеялся, причем рассмеялся искренне и от души! Вот как один счастливый человек может повлиять на другого.

Наша радость, наш жизненный экстаз ведет нас к еще большей радости, к еще большей силе, к еще большей уверенности в себе. А эту уверенность нам дает знание того, что мы едины с бесконечным творческим началом Вселенной.

Когда вы едины с Богом, вы ничего не боитесь, потому что в любой момент времени можете сказать:

Великая божественная сила направляет и ведет меня. Я в полной безопасности всегда.

И все будет хорошо, очень хорошо, просто великолепно!

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашится» - эти слова Иисуса из Евангелия от Матфея помогут укрепить душу и разум в тот момент, когда происходит нечто, тревожащее вас. Секрет просветленных состоит в том, что они постоянно находятся в стремлении к единению с Богом.

Чем чаще вы размышляете о своем единстве с бесконечной разумной созидательной силой, тем больше качеств этой силы вы приобретаете! Ибо, о чем мы размышляем, тем и становимся.

Вы почувствуете эту свободу и эту радость, когда мышление, направленное на любовь, умиротворение и счастье, станут для вас естественным состоянием. Самый лучший и вечный союз - это союз с Богом, друзья мои! Тогда вам все будет по плечу. Тогда смелость, уверенность и оптимизм станут для вас нормой. А ведь это и есть счастье, не так ли?

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ИЛИ ЗДРАВСТВУЙ, ФЭН-ШУЙ

Гермес Трисмегист, говоря о счастье, имел в виду в том числе наше место жительства. Он учил, что оно очень существенно влияет на то, может человек испытывать счастье или нет. В хорошем месте все переносится легко и вызывает оптимизм, а несчастливое отнимает энергию и навевает тоску. Для каждого эти места свои, и, я думаю, почти все люди их чувствуют.

Вспомните свои ощущения от разных мест! Как вам было хорошо в ничем не примечательной деревушке, и как не приглянулся, казалось бы, во всех отношениях замечательный курорт. Петербуржцев обычно раздражает шумная Москва, а москвичи не переносят питерскую погоду. Но дело здесь, конечно, не в погоде, а в особых вибрациях этого места, которое привлекает одних и отталкивает других.

Так ведь это же и есть фэн-шуй! В фэн-шуй нет ничего мистического. Как я полагаю, вы уже знаете, что это древнекитайская наука о том, как воздействует на человека окружающая среда ".

Здесь я лишь коснусь тех важных моментов фэн-шуй, которые определяют наше хорошее самочувствие и благополучие.

Фэн-шуй настолько глубоко вошел в мою жизнь, что я даже уже и не представляю, как могла жить без этого знания. Фэн-шуй имеет отношение абсолютно ко всем аспектам человеческой удачи и потому универсален. «Тончайшее из тончайших, это врата ко всем загадкам» - эти слова Лао цзы можно отнести к фэн-шуй. В переводе на современный язык это значит, что человеку, знающему фэн-шуй, даже в голову не придет украсить свою квартиру мозаикой из зеркал или расположить кровать напротив двери либо напротив туалета, так как это приносит несчастье.

Человек, знающий фэн-шуй, относится к своему окружению очень внимательно, проверяет, не направлены ли на него во время работы и сна ядовитые стрелы, и прочее и прочее.

Меня как профессионального консультанта давно уже перестали удивлять такие «совпадения»: если женщина жалуется на неверность мужа, то либо у нее вся квартира увешана женскими портретами (что плохо для взаимоотношений), либо источник воды находится на неправильном месте, либо нарушены другие правила фэн-шуй.

* В мои планы входит написание масштабной книги по фэн-шуй, где будут освещены все аспекты этой замечательной науки.

Поэтому я убеждена, что знание и применение фэн-шуй совершенно естественно для того, кто стремится к счастью, благополучию и процветанию. Как утверждают мастера, фэн-шуй, или земная удача, составляет одну треть нашего счастья, так зачем же нам терять эту ценную треть из-за незнания?

Где плохой фэн-шуй, там застой, увядание, препятствия, болезни и неудачи. Где хороший фэн-шуй, там веселье, дружба, благополучие, любовь и процветание. Успех и еще раз успех. Есть смысл изучать фэн-шуй, как вы полагаете?

Даже если вы впервые слышите о фэн-шуй, вы уже сегодня можете сделать первые шаги в благородном деле гармонизации своего жилого и рабочего пространства.

Если быть кратким, то искусство фэн-шуй заключается в умении улавливать, накапливать и активизировать энергию Ци. Эта энергия и есть энергия жизни. Как распознать, хорошую или плохую энергию Ци имеет помещение?

Самый простой пример. Представьте; что вы зашли в комнату, где никто не был и не убирался в течение года. В такой комнате, разумеется, энергия застойная и не может принести ничего хорошего. Однако стоит открыть окно и впустить солнечный свет и свежий воздух, как происходит маленькое чудо - энергия оживает. А если затем сделать генеральную уборку, расставить живые растения и цветы, то вы еще более улучшите энергию данного помещения.

Огромное удовольствие доставляют мне ставшие уже традиционными ежегодные встречи с читателями и выпускниками семинаров по фэн-шуй. Люди самых разных возрастов и профессий рассказывают о том, чего достигли в результате работы над собой и применения фэн-шуй. Мне очень приятно узнавать хорошие новости. Так, у одной бизнес-леди объем бизнеса удвоился, а другая молодая женщина встретила любимого мужчину. Но, пожалуй, более всего меня тронула история бывшего морского волка, в прошлом капитана дальнего плавания.

Мне срочно понадобился кредит в банке, чтобы оплатить дорогостоящее лечение. Я сделал все, что мог: просил деньги у друзей, обращался во многие банки, но все они отказывали в кредите под разными предлогамито возраст не тот, то еще что-нибудь. И вот однажды пришел я домой совсем расстроенный, так как все обычные средства были уже исчерпаны, а результата — никакого. И я решил испробовать методы фэн-шуй. Взял бронзовый колокольчик и стал звонить в него в Северо-Западном секторе, который является сектором помощников. При этом я вслух призывал своих ангелов-хранителей, причем буквально так: «Ангелы мои, на помощь, на помощь!» и даже слезы на глазах выступили. Вы не поверитена следующий же день я получил по почте письмо из банка, куда я даже не обращался, с предложением оформить мне кредит. Честно говоря, я даже сам не поверил сначала, думал, что это обычное надувательство. Тем не менее все оказалось правдой. Я получил кредит, оплатил необходимый мне счет и сейчас активно занимаюсь энергетикой пространства своего дома.

Друзья мои, это похоже на сказку, однако я видела глаза этого человека. Они сияли, когда он рассказывал мне об этом удивительном случае!

Этот маленький пример показывает азы работы с энергиями пространства и с самим собой.

Далее я хочу рассказать вам об элементарных способах улучшения энергии Ци в доме. Они помогут вам выйти из застойного периода в жизни, принесут долгожданные перемены. Для того чтобы применить эти способы, вам даже не надо углубляться в теорию фэн-шуй, только делайте все со спокойным сердцем и чистым намерением. Результат - спокойствие и умиротворение, чистота мыслей, и благополучие. Итак, за дело.

Шесть способов улучшения энергии Ци в помещении

1. Для освежения энергии в доме и появления новых перспектив повесьте металлическую музыку ветра неподалеку от входной двери.

2. Для улучшения здоровья и достижения душевного спокойствия разместите свою кровать по диагонали от двери в комнату. То же самое сделайте с рабочим столом в офисе. Помните, что диагональ от входной двери - это позиция силы!

3. Для улучшения взаимоотношений и упрочения любви между партнерами повесьте небольшое круглое зеркальце в спальне над кроватью. Еще лучше, если это зеркальце будет в розовой рамочке, а если еще и в виде сердечка... (Прекрасные результаты -проверено!)

4. Для улучшения качества энергии в доме расставьте свежие цветы в вазочках во всех комнатах. Не забудьте менять цветы, когда они завянут.

5. Даосский совет для энтузиастов: для того чтобы сдвинуть какой-либо проект с мертвой точки, следует передвинуть в доме двадцать семь предметов, которые не передвигались в течение года. Если это кажется вам слишком трудным - то еще один совет: поздоровайтесь с двадцатью семью незнакомцами на улице за девять дней. 6. Для улучшения финансовой ситуации, а также для укрепления здоровья тщательно ухаживайте за плитой. Мойте ее с любовью, при этом полезно читать молитвы или мантры. Плита олицетворяет финансовую удачу семьи, так что она всегда должна быть чистой, работающей, и на ней должна стоять хотя бы одна красивая кастрюлька.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)