АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штатное расписание кафедры

Читайте также:
  1. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  2. А. Пояснения к таблице III. 1. «Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам»
  3. В ходе защиты курсовая работа оценивается комиссией кафедры ТМПО.
  4. Вопрос 73: Маршрутное расписание движения автобуса.
  5. Д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии НГМУ, зав.Центра врачебной косметологии ГКП №1
  6. Дата и место проведения, расписание Соревнования.
  7. Ефременко А.В., д.и.н., профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических наук ФГОУ ВПО «ЯГСХА»
  8. Знакомство с особенностями работы кафедры
  9. ИСТОРИЧЕСКОЕ РАСПИСАНИЕ ЕВРОПЫ
  10. Историческое расписание Европы
  11. Историческое расписание Европы.
  12. Кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы СГУ, исследователь творчества Л.Н. Толстого

3.2.1 Штатное расписание кафедры установлено при организации кафедры приказом и ежегодно корректируется приказом по университету в зависимости от установленных на следующий учебный год численности обучаемых и учебной нагрузки преподавателей.

3.2.2 Для временного замещения вакантной должности для выполнения обязанностей профессора, доцента, старшего преподавателя или ассистента могут быть привлечены в качестве совместителей на 0,5 и 0,25 ставки преподаватели и сотрудники, кафедры МОиПЭВМ, так и других кафедр и подразделений университета, а также научно-исследовательских, промышленных и других организаций.

3.2.3 Для участия в работе государственных, экзаменационных и аттестационных комиссий, руководства дипломными и курсовыми проектами или работами, для рецензирования работ студентов, а также для проведения отдельных видов учебных занятий, могут быть привлечены к работе работники других организаций на условиях почасовой оплаты.

Замещение должностей

3.3.1 Замещение должностей профессорско-преподавательского состава осуществляется на конкурсной основе при условии временного совместительства или почасовой оплаты согласно приказу по университету.

3.3.3 Заместитель заведующего кафедрой назначается приказом ректора по представлению заведующего кафедрой.

Заместители заведующего кафедрой по научной и воспитательной работе, руководители циклов, ответственный за методическую работу, документовед (ответственный за делопроизводство) назначаются распоряжением заведующего кафедрой.

Заведующей лабораторией назначается приказом ректора по представлению заведующего кафедрой.

Материально – ответственное лицо кафедры назначается приказом ректора по представлению заведующего кафедрой.

Должностные обязанности

3.4.1 Основные обязанности сотрудников кафедры устанавливаются утвержденными типовыми должностными инструкциями, а также условиями трудовых договоров и коллективного договора.

3.4.2 Поручения преподавателям по учебным дисциплинам и видам занятий определяются ежегодно до начала очередного учебного года заведующим кафедрой исходя из утвержденных поручений кафедре и штатной численности.

3.4.3 Распределение функций и обязанностей персонала кафедры, связанных с организационной, методической, воспитательной, информационной и другими видами деятельности, устанавливается заведующим кафедрой.

Функции кафедры

Планирование, контроль, анализ и непрерывное совершенствование

2.1.1 Планирование учебного процесса осуществляется путем распределения учебной нагрузки между преподавателями с подробными записями в индивидуальных поручениях, утверждаемых проректором по учебной работе.

2.1.2 Организация воспитательного процесса осуществляется на всех видах занятий при проведении практик, курсового и дипломного проектирования, а также при проведении текущих аттестаций. Кроме того, кураторами групп осуществляется индивидуальная работа со студентами, поддерживается связь с родителями.

2.1.3 Контроль над выполнением планов и мероприятий, связанных с учебно-воспитательной работой кафедры, осуществляется заведующим кафедрой и его заместителем.

2.1.4 Анализ и совершенствование учебно-воспитательного процесса на кафедре осуществляется по результатам зачетных и экзаменационных сессий на заседаниях кафедры. Кроме того, вопросы совершенствования учебно-воспитательной работы рассматриваются на заседаниях постоянно действующих методических семинаров по блокам дисциплин, которые проводит заведующий кафедрой или его заместитель.

2.1.5 Взаимодействие с учебными заведениями СПО осуществляется путем проведения профориентационных бесед и лекций, заключением договоров о подготовке специалистов.

2.1.6 Связь с предприятиями (работодателями) осуществляется путем заключения договоров о прохождении всех видов практик, включением представителей промышленных предприятий в состав ГАК и приглашением заинтересованных сторон на защиту дипломных проектов молодыми специалистами, а также путем реализации программ по целевой индивидуальной подготовке специалистов.

Кафедра постоянно знакомит выпускников с письмами – заявками предприятий, приглашающих выпускников на работу.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)