АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фрагменты трехмерной модели объекта нефтегазового комплекса на этапе проектирования

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  3. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  4. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  5. АСУТП на предприятиях нефтегазового комплекса. клатчек
  6. В блок-секционной схеме законченной единицей типового проектирования жилых зданий является блок-секция – повторяющаяся часть дома, сгруппированная вокруг лестнично-лифтового узла.
  7. Взаимосвязь ЕКС АС с другими системами и комплексами стандартов
  8. ВОДНОГО ОБЪЕКТА В ПОЛЬЗОВАНИЕ
  9. Возмещение вреда особо охраняемым природным объектам
  10. Вопрос 15. Бюрократические модели: характеристика, достоинства и недостатки
  11. Вопрос № 45 «Гос управление на современном этапе. Разрушение советской системы гос власти»
  12. Восприятие конфликта и модели поведения участников

Сегодня на российском рынке программные средства для создания интегрированных систем автоматизированного проектирования и управления предприятием нефтегазового комплекса представлены продуктами таких фирм, как AspenTech (Info+), Honeywell (РHD), OSIsoft (PI System) и др. Анализ функциональных возможностей и опыта эксплуатации показал, что наиболее известным и функционально развитым из программных продуктов этого назначения является пакет Plant Information System (PI System). Дружественный интерфейс, а также высокая надежность программного продукта, непрерывный процесс поддержки пользователей и продуманная политика регулярных обновлений привели к тому, что PI System заняла ведущее место в мире среди продуктов этого класса. Сегодня PI System используются на 70% зарубежных предприятиях нефтегазового комплекса, среди которых Shell, Exxon, Texaco и другие мировые нефтегазовые лидеры. В России PI System и др. подобные системы активно используют такие крупные компании, как «Транснефть», «ЮКОС», «ЛУКОЙЛ», «Надымгазпром», «Сургутгазпром», «Уренгойгазпром», «Ямбургаздобыча», «Волготрансгаз», «Лентрансгаз», «Киевтрансгаз» и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)