АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ад и Рай в живых картинках

Читайте также:
  1. Б Р Ю К И в картинках
  2. Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс (70 ч, 2 ч в неделю)
  3. В живых организмах?
  4. оставшихся в живых, вернувшихся в Кочёвский район.
  5. От бактерий размножаются лишь в живых клетках. Поэтому вирусы
  6. ПАРАД ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ
  7. Развешивание изображений живых существ.
  8. Сивоглазов В. И., Захаров В. Б. Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс: учебник-навигатор.— М.:Дрофа, любое издание после 2012 г.

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение святому пророку Мухаммаду, которого Всевышний отправил к людям с религией истины и праведности, чтобы вывести человечество из тьмы невежества к свету веры. Каждый мусульманин обязан уверовать в Аллаха Милостивого, Милосердного, Прощающего, который сотворил Вселенную и человека, который кормит нас и заботится о нас, который - и никто иной наряду с ним - достоин всякой хвалы и искреннего поклонения. Он обязан уверовать в Его ангелов, сотворённых из света для неукоснительного исполнения повелений Господа; уверовать в Его Писания - Тору, Псалтирь, Евангелие и Коран - и подчиняться приказам Аллаха, ниспосланным в Священном Коране - лучшей и единственной неизменённой Книге Господа. Он обязан уверовать в Его пророков и посланников и следовать руководству последнего пророка Мухаммада, после которого уже не будет пророков; и уверовать в предопределение Господа с его добром и злом, ибо в Царстве Аллаха всё происходит по Его воле. Он также обязан уверовать в День воскресения, когда все люди будут воскрешены и предстанут пред Господом, чтобы нести ответ за содеянное ими и чтобы воцарилась истина и справедливость, ведь Аллах не любит беззаконие. В тот великий день праведники войдут в рай, а грешники станут растопкой для адского пламени.

Многие люди сегодня с уверенностью заявляют о своей вере в Аллаха и Его посланника Мухаммада, произносят слова “нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха”, но не веруют в День воскресения. Они также не веруют в рай и ад, и поэтому вы часто можете слышать слова: «Рай - на земле, и ад - на земле».

О слуга Господа! Твоя вера не станет правильной, пока ты не уверуешь в ад и рай, уготовленные для людей в воздаяние за содеянные ими деяния. Человек на земле не может ни увидеть прелестей рая, ни услышать стоны адских мучеников, однако доказательством их существования являются ясные аяты Книги Аллаха. Многочисленные чудеса и научные знамения, изложенные в Священном Коране, являются доказательством его божественной природы и свидетельствуют об истинности всех его сообщений.

Предостережение от Ада

Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним - ангелы грубые, сильные» (ат-Тахрим 66:6). Всякий, кто слышит эти слова Аллаха, должен опомниться и уберечься от Огня, творя благие деяния и отказавшись от совершения грехов.

О слуга Аллаха! Пока твоя грудь способна вдохнуть глоток воздуха, пока твои руки слушаются тебя, пока твои уста шевелятся, обрати свой лик к Господу и попытайся укрыться от адского пламени хотя бы финиковой кожицей, а если и её не найдешь, то добрым словом.

Всевышний сказал: «Для них над ними навесы из огня и под ними навесы. Этим страшит Аллах Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь же Меня!» (аз-Зумар 39:16). Поистине, облик ада ужасен! Ибн Аббас рассказывал, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Когда наступило солнечное затмение, я увидел Огонь. Я никогда не видел более ужасного зрелища» (Муслим). Пророк, мир ему и благословение Аллаха, также сказал: «В День воскресения приведут Огонь, у которого семьдесят тысяч поводьев. За каждый повод его будут волочить семьдесят тысяч ангелов» (Муслим).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)