АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хадис о последнем, кто покинет Ад и войдёт в Рай

Читайте также:
  1. Аргументы в пользу отмены хадисов, запрещающих ношение золота, и их несостоятельность.
  2. Ахмад и аль-Хаким передали хадис, в котором сообщается, что Посланник Аллаха сказал: «Нет подчинения сотворенному, в ослушании Творца». См. «Сахих аль-Джами'» 7520.
  3. В этом смысле пришел хадис: сказал Посланник Аллаха салляллаху аляйхи ва саллям: «Хвала Аллаху, который отвел все дела шайтана к вас-васам».
  4. Глава вторая :Объяснение хадиса о Зату Ануат.
  5. Глава Вторая. Хадис об Иджтихаде
  6. Глава первая: Хадис об Аише.
  7. Глава пятая. Доказательство второе - хадисы о хариджитах.
  8. Глава седьмая. Доказательство третье: Хадис о къадаритах
  9. Группа из людей из Ахлюль калям, людей фикха и ахлюль хадис они не говорили об этом амале.
  10. Довод второй: Хадис о слепом человеке
  11. Достоверная иджма невозможна, если она противоречит достоверному хадису за отсутствием достоверного хадиса, его отменяющего.
  12. Использование слабых и выдуманных хадисов

Ибн Мас‘уд рассказывал, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Я знаю последнего, кто выйдет из Огня и войдёт в рай. Этот человек ползком выйдет из огня, и Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и покажется ему, что рай уже полон. Тогда он вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он уже полон”. Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и ему вновь покажется, что он полон. Он вновь вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он полон”. Он снова скажет ему: “Иди и войди в рай, ибо уготовлены для тебя десять земных миров”. Тогда он скажет: “Неужели Ты насмехаешься и смеёшься надо мной? Ты же - Царь!”» Ибн Мас‘уд сказал: «Я видел, как посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, засмеялся, так что стали видны его большие коренные зубы. Затем он, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Этот человек займёт самое низкое место в раю” » (аль-Бухари и Муслим).

Имам Ахмад передал следующий хадис пророка, мир ему и благословение Аллаха: «Люди из моей общины из-за своих грехов войдут в Огонь и пребудут в нём столько, сколько пожелает Аллах. Затем многобожники станут дразнить их, говоря: “Мы не видим, что ваша верность и вера в пророков принесла вам пользу”. Тогда не останется ни одного человека, не приобщавшего сотоварищей к Аллаху, которого Всевышний Аллах не выведет оттуда». Затем посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, прочёл: «Может быть, захотят неверные стать мусульманами» (аль-Хиджр 15:2).

Да упасёт нас Аллах от приобщения к Нему сотоварищей и введёт нас в Рай!

Заключение

В основе этой статьи лежит книга шейха Джамала Мади «Рай и ад глазами человека». Она содержит лишь незначительную часть того, что поведали Всевышний Аллах и пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, о рае и аде. Эти два величайших творения Аллаха уже созданы и ожидают Дня воскресения, когда их врата распахнутся для их обитателей. Но я снова и снова слышу слова неверующих и безбожников: «Покажите нам того, кто вернулся оттуда!!»

Всевышний Аллах отправил к людям пророков со знамениями, последний из которых – Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха - принёс человечеству Священный Коран. Это неисчезающее чудо будет свидетельствовать об истинности ада и рая вплоть до Судного дня, поэтому всякий, кто ищет истину, не должен ждать воскресших грешников, спалёнными вернувшихся из ада - оттуда не возвращаются! - а должен обратиться к Книге Аллаха и последовать ясному руководству последнего пророка и господина посланников Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, его роду, праведным сподвижникам и всем верным последователям до Дня воскресения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)