АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ТАКОЕ ДИСПЕНСАЦИИ?

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. Re: Что такое психотерапия?
  3. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  4. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  5. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  6. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  7. В последнее время я сталкиваюсь с непониманием – либо двое не понимают что такое любовь, либо не понимают до какой степени это хрупкая субстанция.
  8. Вкратце, так что же такое ХАСИДИЗМ?
  9. Вопрос 5. Что такое индекс поезда?
  10. Вот такое кино
  11. Глава 8. Что такое тюремная медицина
  12. Заметки, на полях. Что такое монтаж?

ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ ДИСПЕНСАЦИОННО

Переделка из книги от миссионера Давида Клауда.

Библия ссылается на диспенсации в книге к Ефесянам 1:10, «В устроение (диспенсации – в оригинальном греческом Новом Завете) полноты времени, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.» Это греческое слово (oй-кoн-oм-и-a), которое греческий ученый Джеймс Стронг определяет, как «администрация, управление (домом или поместьем), особенно (религиозной) экономикой». Это греческое слово также переведено, как «управление» (Лк. 16:2-4). Таким образом, это период времени, на протяжении которого Бог выполняет некую особенную работу. Другое библейское слово для диспенсации – это «ВРЕМЯ». Мы видим это слово в Ефесянах 1:10, «полнота времен...» Хотя слово «времена» имеет много разных значений в Библии, одно из его значений относится к периоду времени, на протяжении которого Бог решает Свои цели. В Деяниях 1:7 мы находим фразу «времена», относящуюся к Божьему плану. Времена также называются «сроками». Библия говорит о «временах язычников» (Лк. 21:24), о «временах совершения всего» (Деян. 3:21), и о «нынешнем времени» (Рим. 11:5). Еще одно библейское слово для диспенсации – «ВЕК» (ЭПОХА, ПЕРИОД). Библия ссылается на «прежние поколения» (Еф. 3:5) и на «грядущие века» (Еф. 2:7), и на «все роды» (Еф. 3:21). Еще одно библейское слово для диспенсации – «ДЕНЬ». Этот термин использован в Библии по-разному, но опять же, один из путей, как он использован: он относится к периоду, на протяжении которого Бог совершает определенную работу. Примеры: «день спасения» (Ис. 49:8; 2-Кор. 6:2); «день Господа» (Ис. 2:12); «последний день» (Ин. 6:54); «день Господа нашего Иисуса Христа» (1-е Кор. 1:8; Фил. 1:10; 2:16; 2-Фесс. 2:2) Таким образом, Библия учит, что есть большие периоды времени, на протяжении которых Бог разрабатывает Свой вечный план. Такие периоды называются: диспенсации, время, эпохи, дни».

ЧТО ТАКОЕ ДИСПЕНСАЦИИ?

Библия не говорит нам особенно сколько прошло диспенсаций с того времени, как Бог сотворил человека u1080 или сколько веков будет в будущем. К.И. Скофилд, автор известной Библии Скофилда, и многие хорошо известные диспенсационные учителя учили, что существует семь диспенсаций. Скофилд сказал: «Каждая из диспенсаций может рассматриваться, как новое испытание для душевного человека, и каждая заканчивается судом, отмечая абсолютную неудачу человека в каждой диспенсации. Это один из путей, которым можно объяснить и разделить века Бога. Важно не точное число диспенсаций или веков. Важность в том, что СУЩЕСТВОВАЛИ различные периоды, на протяжении которых Бог разрабатывал Свои цели, и во время этих периодов Бог разными путями обращался к человекам и требовал от них делать разные дела. Это необходимо понять, чтобы правильно понимать и толковать Библию. Это послушание, 2-е Тимофею 2:15 «Учись, чтобы представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, правильно разделяющим слово истины» (буквальный перевод с оригинального греческого языка).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)