АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. Обращайтесь к идее Бога как Сознания по меньшей мере два или три раза в неделю, думая об этом качестве и принимая его для себя

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Обращайтесь к идее Бога как Сознания по меньшей мере два или три раза в неделю, думая об этом качестве и принимая его для себя. Поступая так, вы станете эффективнее во всех своих делах. Практика медитации позволит вам изменить характер своей работы и действовать лучше, чем сейчас. Если вы попусту тратите время, вы научитесь лучше пользоваться им. Некоторым людям не нравится рекомендация молиться о качестве Сознания. Они считают это упреком в глупости. Но чем разумнее человек на деле, тем яснее он осознает потребность в качестве Сознания.

Когда дела в вашей жизни идут не лучшим образом, молитесь о Сознании. Когда ваши планы зашли в тупик, молитесь о Сознании. Если вы уперлись в каменную стену и не находите выхода, молитесь о Сознании. Если вам предстоит иметь дело с человеком, который выглядит глупым и недалеким, осознавайте, что Божественное Сознание также действует в нем, поскольку и он - дитя Бога. Если вы глубоко осознаете этот факт, он изменится к лучшему. Иногда вина лежит на вас, но вы не подозреваете об этом. Молитва поможет вам увидеть собственные ошибки и сделать из них выводы.

Дети и подростки быстрее отвечают на молитвы о Сознании. Если вы переживаете об успехе школьника или студента колледжа, несколько раз в неделю молитесь за него, сосредоточившись на качестве Сознания. Вы с удивлением обнаружите, что его успеваемость улучшится. Помните, что молитва за других людей и за вас самих влияет на жизнь в долговременной перспективе. Если вы сегодня помолитесь за маленького Джонни, сосредоточившись на Сознании, он станет лучше учиться. Но и спустя пятьдесят лет, когда ему будет шестьдесят, он останется более интеллектуально развитым, и, значит, более счастливым и успешным.

Занимаясь бизнесом, молитесь за себя и за своих сотрудников, несколько раз в неделю обращаясь к качеству Сознания. Многие мои знакомые благословляют свой магазин или свой офис каждое утро после прихода на работу, и это напрямую влияет на их успех.

Божественное качество Сознания помогает формировать здоровое тело. Бог не был бы Сознанием, если бы сотворил хрупкое тело, приходящее в негодность после семидесяти или восьмидесяти лет. Однако, плотской разум человека верит в физическую деградацию. Именно поэтому тела мужчин и женщин переживают увядание, называемое старостью - их слух, зрение и другие качества постепенно отказывают, вслед за чем наступает смерть. Когда человеческая раса в достаточной степени поймет, что Бог есть Сознание, вера в старость будет побеждена.

Мы знаем, что молитва есть размышление о Боге. Но чтобы начать думать о Нем, вам необходимо определенное количество знания. Основные качества Бога, которые мы обсуждаем, дают вам это знание. Одни помогут вам осмысленно размышлять о Боге. Мысленно обращаясь к одному из божественных качеств, вы развиваете его в себе. Размышляя о присутствии этого качества в другом человеке, вы развиваете его в нем. Размышление о Боге как о Любви наполняет вас любовью, избавляет от критицизма, ненависти и осуждения. Размышление о Боге как о Жизни улучшает ваше здоровье и дает вам новые силы. Когда определенная проблема приходит к вам, постарайтесь осознать божественное качество, противоположное этой проблеме. Например, вы можете осознавать Любовь для победы над страхом и гневом, осознавать Жизнь для исцеления болезни, осознавать Истину для раскрытия лжи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)