АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Седьмое основное качество Бога - Принцип. Бог есть Принцип, и люди, возможно, меньше всего осознают это качество, возможно. Что же означает слово "принцип"?

Давайте рассмотрим несколько простых принципов. Так например, один из них гласит: "Уровень воды в сообщающихся сосудах стремится к выравниванию". Этот принцип не относится к отдельной капле воды. Он также не указывает путь для отдельной капли к конкретному положению. Это - общий принцип, применимый ко всей воде на земле. Таким образом, принцип является всеобщим. Он не относится к конкретной вещи или конкретному действию.

Обратим внимание на другой принцип: "При нагревании материя расширяется". Он справедлив в любое время и во всех обстоятельствах. Нагрейте кусок стали - и он расширится, независимо от того, в какой стране это происходит, кому он принадлежит или для какой цели используется. Принцип расширения обеспечивает функционирование механизма - если механизм был сконструирован с его учетом. С другой стороны, он может привести к поломке механизма - если тот был сделан некачественно. Но сам принцип неизменен. Еще раз повторим, что принцип не есть конкретная вещь или конкретное действие. Вопрос не в стали и не в конкретном факте расширения, а в том, что любая материя расширяется в процессе нагревания.

Эти принципы были истинны миллиард лет тому назад, и они останутся истинными спустя миллиард лет. Они не могут измениться - принцип всегда постоянен.

Бог есть Принцип совершенной гармонии, и Бог не меняется. Таким образом, совершенная гармония есть закон всего творения. Ответ на молитву приходит потому, что Бог есть Принцип. Когда мы правильно молимся, мы приводим себя в гармонию с Законом Бытия. Научная Молитва не пытается изменить этот закон. Она не пытается просить о каких-либо исключениях из этого закона в нашу пользу. Она не умоляет Бога изменить законы природы в целях временного удобства. Молитва настраивает нас на Божественный Принцип, благодаря чему события в нашей жизни развиваются наилучшим образом.

Наши проблемы и беспокойства вызваны тем, что наша ментальность не настроена на Бога, или на Божественный Принцип нашего бытия. Единственное средство исцеления - перенастроить себя. Если бы Бог делал исключения из законов только потому, что наша потребность в помощи велика (хотя, в силу Своей природы, Он никогда не сможет этого сделать), мы ни в чем не могли бы иметь уверенности. Если бы закон гравитации действовал только в определенное время, если бы его деятельность время от времени прекращалась (скажем, чтобы спасти жизнь важного человека, падающего с крыши), мир пришел бы в состояние хаоса. Мы бы не знали, чего ожидать от мира. Но, к счастью, закон гравитации никогда не перестанет действовать.

Возможно, вы склонны считать этот факт ограничивающим и подавляющим. Напротив, он может воодушевлять нас. Поскольку принцип неизменен, мы можем быть уверены в том, что непременно получим желаемую демонстрацию - если достаточно возвысимся в сознании. Если бы вы могли возвысить свое сознание, но при этом не получить исцеления или свободы, это означало бы нарушение Принципа. Но вы знаете, что это невозможно. Таким образом, все ваши сложности должны покориться вам - это лишь вопрос достаточного количества молитвы и медитации.

Бог есть Принцип совершенной гармонии. Совершенная гармония есть Закон Бытия. Эти высказывания - чудесные аффирмации!

Данное качество Бога можно всегда применять на практике. В особенности оно полезно в ситуациях, когда вы разочарованы отсутствием ответа на молитвы, или когда вам приходится бороться со злыми чувствами и предрассудками, завистью и мстительностью. Все эти чувства тают в свете осознания того, что Божественный Принцип - единственно реальная сила. Никакой ложной персональности, которая могла бы помыслить зло, не существует.

Итак, мы с вами рассмотрели семь качеств Бога по отдельности. Бог обладает этими качествами всегда, и между ними нельзя провести четкой разделительной линии. Так например, цветок розы обладает цветом, весом, формой и запахом. Это - четыре разных качества цветка. Мы можем анализировать их по отдельности, но роза обладает всеми ими всегда. Точно так же и Божьи качества истинны во всякое время. На практике, мы можем решать конкретную проблему благодаря осознанию двух или более качеств Бога. Например, в случае прихода сомнений, спокойно провозглашайте, что Бог думает через вас: "Бог думает через человека. Бог думает через меня". Это - одна из наиболее эффективныхаффирмаций, применимых в любое время.

Есть и другие качества Бога, такие как мудрость, красота, радость, и так далее. Все они состоят из двух или более основных качеств. Так например, Мудрость есть совершенное равновесие между Сознанием и Любовью. Если вы обладаете хорошо развитым интеллектом, но лишены любви, вы на время можете стать искусным злодеем. Если у вас есть любовь, но ваше сознание не развито, это часто оборачивается глупостью. Любящие, но недостаточно интеллектуально развитые родители могут воспитать избалованного ребенка, который доставляет множество неприятностей самому себе и своему окружению.

Красота - это качество Бога, представляющее равновесие между Жизнью, Истиной и Любовью. Во всяком подлинном произведении искусства - будь то в картине, здании, музыкальной композиции - вы найдете равновесие всех этих трех качеств. Иногда мы встречаем привлекательные для нас произведения искусства, но которым чего-то недостает. Тщательный анализ показывает, что в данном случае упущено одно из божественных качеств, или же оно присутствует не в полной мере.

Думайте о перечисленных нами основных качествах Бога каждый день. Если вы быстро мыслите, обращайтесь к ним в разуме по несколько раз. Если вы мыслите медленно, обращайтесь к этим качествам один или два раза. Нет никаких особых преимуществ ни для тех, кто думает быстро, ни для тех, кто думает медленно. Все это - вопрос естественного темперамента, и люди из первой категории могут исполнять столько же работы, как люди из второй. Провозглашайте, что вы понимаете каждое из основных качеств Бога, и что они воплощаются в вас.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)