АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Олимпийский девиз

Читайте также:
  1. Девиз - «Назад к вещам», не подвергать забвению жизненный мир.
  2. Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».
  3. Доолимпийский период развития греческой мифологии
  4. Ее девиз—надежность
  5. Олимпийский салют Coca Cola народному искусству
  6. Олимпийский синдром. По имени горы Олимп, на которой, по легендам, жили неприступные ребята

"СИТИУС, АЛЬТИУС, ФОРТИУС" (Быстрее, выше, сильнее) Слова принадлежат священнику Анри Диону, директору одного из религиозных колледжей, которые очень понравились Кубертену.

 

Олимпийская эмблема - очень четко определена в хартии. Основной элемент - пять колец, которые сочетаются с каким -нибудь элементом. Так эмблема МОК - олимпийские кольца с девизом: "Быстрее, выше, сильнее"

Национальные олимпийские комитеты - каждый имеет свою эмблему.

Эмблема Олимпийского комитета России - пять олимпийских колец и изображение трехцветного языка пламени (белый, синий, красный)

 

Олимпийский флаг - на белом, атласном полотне олимпийский символ - пять разноцветных колец, Белое полотно дополняет идею дружбы всех без исключения наций Земли

 

Олимпийский гимн - исполняется на Играх и других торжественных мероприятиях, связанных с олимпийским движением.

 

Талисман. Согласно Олимпийской хартии, талисманом может стать человек, животное или сказочное существо, отражающее особенности культуры народа – хозяина Олимпиады – и символизирующее ценности современного олимпийского движения.

 

Олимпийский огонь - идея зажигать олимпийский огонь была высказана П. Кубертеном еще в 1912. Традиция зажигать олимпийский огонь на стадионе взяла свое начало в 1928 г на играх в Амстердаме. На зимних играх в Осло в 1952.

Эстафета олимпийского огня, который вспыхивает в Олимпии, впервые состоялась в 1936 году. Зажженный огонь день и ночь несут факелоносцы. Последние шаги, последний круг по олимпийской дорожке несут наиболее известные спортсмены страны, где проводят Олимпийские игры.

 

Эмблема Олимпийского Комитета России

Олимпийские кольца, а вверху триколор (белый, синий, красный) в виде языков пламени

 

Олимпийские клятвы:

Их 2: первая - от имени участников "От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, без допинга и наркотиков, в истинном спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд" Впервые олимпийская клятва прозвучала в 1920 г.

Вторая - клятва спортивных арбитров. Эту традицию предложил наш Олимпийский комитет на Играх - 68 в Мехико.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)