АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила игр

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.

“Activity”

ACTIVITY — это игра для общения. Она основана на обмене идеями между игроками. В игре используются все обычные формы общения: мимика, вербальные и графические описания. Игра становится труднее по мере своего развития, и кто будет победителем, может определиться только в последний момент. В игре могут участвовать 2, 3, или 4 команды с минимальным количеством участников 2 игрока в одной команде.

Игра начинается с первого игрока первой команды. Он берёт верхнюю карту из любой колоды на его собственное усмотрение (3, 4 или 5) таким образом, чтобы никто из членов его команды её не видел. Игрок должен объяснить слово с цветом и символом, которое ему выпало на игровом поле. В случае начала игры, когда фишки всех игроков находятся на начальном поле, игрок имеет право самостоятельно выбрать любое понравившееся ему слово. В самом начале игры (когда все фишки находятся на начальном поле) «Исполнитель» имеет только 10 секунд на выбор слова из карточки. Если ему это не удалось, то очередь хода переходит к другой команде. Если разыгрывается слово НЕ из «Открытого раунда», то игрок «Исполнитель» показывает слово из карты, которое он собирается объяснять игрокам своей команды, команде соперников для того, чтобы они смогли проверить правильность ответа. «Исполнитель» должен объяснить слово так, чтобы члены его команды смогли догадаться, что за слово на карточке. «Исполнитель» должен всегда выполнять следующие правила, которые помогут его команде узнать, что конкретно написано на карточке.

Данные правила применяются для разных форм общения:

Рисование:
Строго без слов. Ответ должен быть нарисован таким образом, чтобы команда смогла угадать его. Рисующий должен сохранять молчание. Только кивком головы он может дать понять своей команде, что ответ правильный. В рисунке не должны использоваться числа или слова. Для облегчения задачи, особенно для слов и словосочетаний, состоящих из нескольких слов, можно рисовать объяснение по частям. Например, для слова мореход можно сделать два рисунка: море и хождение.

Объяснение:
Это устная форма общения. Можно описывать ответ любым образом. Но нельзя употреблять слова, содержащиеся в ответе, слова связанные или же производные от тех, что даны в ответе. Например, дано словосочетание «Природный газ», нельзя использовать в объяснении слова «природа», «газовый» и т.д. Задача других команд — следить за соблюдением правил объяснения.

Пантомима:
Строго без слов. Игрок, демонстрирующий слово, может показывать на предметы, брать их и показывать на их части, указывать на части своего тела и даже попросить члена своей команды присоединиться к пантомиме. Можно также (не вслух) указать на то, сколько букв в слове или же, сколько слов в загаданном выражении, и какую его часть Вы продемонстрировали. Вы не можете произносить ни слова в случае правильного ответа своей команды. Используйте только жесты.

Нарушение правил:

Команда, нарушившая правила, обязана моментально передать ход другой команде. «Бой по правилам»:Если в процессе игры игроки одной команды правильно решили задание, и количество времени, которое игроки затратили на решение данного вопроса, оказалось достаточным — может возникнуть ситуация, что игроки одной команды попадут на поле, которое занято уже фишкой другой команды. В этом случае, фишка, которая уже стояла на игровом поле, должна перейти на поле назад. В случае если для первой фишки, это невозможно, то обе фишки становятся на одном поле.

«Открытый раунд»:

Если выпадает слово, которое окрашено в красный цвет, то это задание называется «Открытый раунд». В этом случае все команды объединяются и пытаются отгадать именно данное в этом случае слово или словосочетание. Конечно, «Исполнитель» не должен никому показывать карту с ответом. В случае правильного ответа игрока не из команды «Исполнителя», команда передвигает свою фишку на 4 поля вперёд. Если же правильный ответ дал игрок из команды «Исполнителя», то команда передвигает свою фишку на два поля вперёд. Если после «Открытого раунда» фишка команды достигла поля, которое занимала фишка игроков другой команды, то в этом случае правило «Бой по правилам» не действует, в этом случае, если слово угадала команда «Исполнителя», то фишка этой команды может быть дополнительно передвинута на 6 полей вперёд. Далее игра продолжается в обычном режиме.

Игра направлена на:

Ø сплочение и создание дружеской обстановки между участниками команд

Ø развитие коммуникационных способностей участников

Ø увеличение словарного запаса


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)