АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила начисления баллов

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Б) Подсчитайте сумму баллов
  9. Базовые правила переговоров
  10. Баллов и оценка «отлично»
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

О турнире

Цель проведения турнира

Турнир проводится с целью популяризацией среди лицеистов интеллектуальных настольных игр, сплочения классов как команд, и имеет гедонистическую направленность. Все настольные игры собраны для всех этих критериев и имеют свои образовательные и социальные аспекты.

Каждый игрок обязан соблюдать правила и регламент проведения турнира, слушаться игротехников и организаторов. В противном случае будет налагаться штраф. Для участия в турнире приглашаются команды 7,8,9,10 и 11 параллелей.

Структура проведения турнира

Турнир идет 2 дня. Первый день: отборочные туры между параллельными классами. Второй день: финальные игры между победителями первого дня. Итоги подводятся по общему зачету.

Отборочный тур проводится среди параллели. Финал проводится на следующий день среди победителей предыдущего дня. На турнир в праве приходить болельщики и поддерживать свои команды. По завершению турнира все отличившиеся будут награждены.

Правила турнира

Правило формирование команд

Команда должна состоять из 6 человек (по человеку на каждую игру за исключением игры Активити. см. правила игры Активити), обучающиеся в одном классе. Команды, сформированные из участников обучающимися в разных классах, на турнир приняты не будут. От класса можно выставлять несколько команд, если такое количество наберется. Изменять состава возможно только по веским причинам. Участники могут сами распределятся по играм.

Регистрация команд осуществляется при заполнении регистрационного листа, с указанием названия, группы (класса), назначенным капитаном и перечисленным списком всех участников.
Регистрационный бланк смотреть в приложениях.

Правило поведения и система штрафов

Все участники должны следовать правилам и руководствоваться принципами:

1. Слово игротехника неоспоримо.

2. Честный проигрыш лучше, чем не честная победа.

3. Один за всех и все за одного

На турнире требуется спортивное поведение, в том числе и от болельщиков. За правила, нарушенные болельщиками, будут начисляться штрафы командам. Болельщикам запрещается помогать своим командам и вмешиваться в игровой процесс.

Участники должны следовать правилам игры. За нарушения правил будут начисляться штрафы. Система штрафов работает после двух замечаний за малые нарушения и штрафом, вплоть до дисквалификации, за грубые. Таблицу штрафов смотреть в приложении.

Правила начисления баллов

Баллы начисляются игрокам за первые и вторые места в играх. За первое начисляется 2 балла, за второе 1 балл. В случае разделения какого-либо места игрокам начисляется по равному количеству баллов.

Все баллы суммируются в общекомандный зачет. Побеждает команда получившая большее количество очков. В случае равного количества очков среди первых команд победитель выявляется по количеству штрафов. Если команды по всем показателям равны, то победителя выявляют с помощью игры активити. Играют все команды, находящиеся на первом месте. Победитель в игре проходит на следующий этап.

4.Список игр:

1. Activity

2. Мафия

3. Манчкин

4. Каркассон

5. Диксит

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)