АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показатели Персонажа

Читайте также:
  1. I. Антропометрические показатели
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II. Функциональные показатели
  4. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  5. Абсолютные показатели ресурсоемкости товара
  6. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  7. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  8. Биохимические показатели крови коров в зимний период
  9. В четвертую группу включены показатели оценки ликвидности и рыночной устойчивости предприятия.
  10. Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов
  11. Влияние ТФ на иммунологические показатели
  12. Внутренний водный транспорт, его особенности и основные показатели.

Каждый персонаж в основе своей — это набор оружия, доспехов и магических вещей, имеющий три показателя: Уровень, Раса и Класс. Например, вы можете описать своего персонажа как "эльф-волшебник 8-го уровня в ботинках Boots of Butt-Kicking, с посохом Staff of Napalm и наколенниками Kneepads of Allure".

Пол вашего персонажа в начале игры совпадает с вашим.

Уровень: это показатель вашей крутости. (Кстати, у монстров тоже есть уровни). Держите перед собой токены, обозначающие уровни и не упускайте их из виду. Уровни варьируются от 1 до 10. В ходе игры вы будете постоянно терять и получать уровни.

Вы получаете уровень за убийство монстра или если в карте об этом сказано. Также вы можете продавать вещи в обмен на уровни (смотри Вещи).

Вы теряете уровень, когда в карте говорится об этом. Ваш уровень не может опуститься ниже 1. Однако ваш эффективный уровень во время боя может быть отрицательным из-за проклятия или удара в спину (backstab).

Раса: персонаж может быть человеком, эльфом, дварфом или хафлингом (halfling). Если перед вами не выложена карта Расы, вы человек.

Люди не имеют особых способностей. У прочих рас есть различные способности или недостатки (смотрите карты). Вы получаете все способности расы в тот момент, когда выкладываете карту перед собой, и теряете их, как только сбрасываете эту карту. Карту Расы можно сбросить в любой момент, даже во время боя. "Я не хочу больше быть эльфом!" Сбросив расовую карту, вы снова становитесь человеком.

Принадлежать к двум расам одновременно вы не можете, если только не применяете карту "Half-Breed".

Класс: персонажи могут быть воинами, волшебниками (wizard), ворами (thief) или клериками. Если перед вами нет классовой карты, вы не имеете класса. Да, я знаю, об этом уже было сказано.

У каждого класса есть способности, описанные в карте. Вы обретаете все особенности класса, выкладывая карту перед собой, и теряете их, как только сбрасываете эту карту. Большинство классовых свойств активируются через дискарды карт. Вы можете сбросить любую карту из игры или из руки, чтобы задействовать какую-нибудь способность. Примите к сведению, что не можете сбросить всю руку (discard your whole hand), если у вас НЕТ карт в руке.

В картах Класса указано, когда применимы классовые способности. Помните, что Вор не может воровать во время боя, а бой начинается с момента обнаружения монстра.

Вы можете сбросит классовую карту в любое время, даже в бою. "e;Больше не буду волшебником!" Сбросив классовую карту, вы становитесь бесклассовым персонажем, пока не выложите новую карту Класса.

Вы не можете принадлежать одновременно более чем к одному классу, если только не применили карту "Super Munchkin".

Вещи

У каждой Вещи есть имя, сила, размер и ценность в золотых монетах (Gold Pieces).

Карта вещи в руке не считается, пока вы не надеваете её, играя карту на стол.

Вы можете таскать сколько угодно маленьких вещей (small items) и только одну Большую (Big) вещь (Маленькой считается любая вещь, о которой не сказано, что она Большая).

Дварфы — это исключение. Они могут таскать любое число Больших вещей. Если вы перестаёте быть дварфом и при этом имеете больше одной Большой вещи вы должны немедленно избавиться от всех, кроме одной. Если это происходит на вашем ходу, вы можете продать их. В противном случае вы должны передать их участникам игры с наименьшими уровнями, при условии, что они смогут такать эти вещи.

Всякий персонаж может таскать любую вещь, но некоторые вещи имеют ограничения: например, "Mace of Sharpness" могут использовать только Клерики. Её бонус считается только тому персонажу, который на текущий момент является Клериком.

Точно так же, вы можете надеть только одину шапку (headgear), одну броню (armor), одну пару обуви (footgear) и взять две "ручных" (hand) вещи (или одну "двуручную" вещь), если только у вас нет карт, позволящих жульничать (cheat) или другие игроки не смогли это заметить. Так, если вы несёте два шлема, только один из них может вам помочь. Вы должны отмечать вещь, которая не одета в настоящий момент, или лишние вещи, поворачивая карты боком ("тапая" их). Вы НЕ можете менять (к примеру) шлемы, во время боя или убегая от монстра [4].

Продажа Вещей (Selling Items): в свой ход вы можете скинуть вещи на сумму в 1000 золотых и немедленно получить один уровень. Если вы продаёте вещи на сумму (допустим) 1100 золотых, никакую сдачу вы не получите. Однако если вам удастся набрать вещей на 2000 золотых, вы сможете подняться сразу на два уровня, и так далее. Вы можете дискардить как надетые вещи, так и вещи из руки.

Хафлинги получают бонус при продаже вещей.

Вы не можете продавать, менять или красть вещи ВО ВРЕМЯ боя. Когда вы открыли карту монстра, вы должны завершить бой с имеющимся снаряжением.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)