АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

волонтерского движения «Удели внимание ветерану»

Читайте также:
  1. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  2. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  3. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  4. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  5. V. СЦЕНИЧЕСКОЕ ВНИМАНИЕ
  6. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  7. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  8. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методами.
  9. Анализ наличия, движения и структуры основных средств за 2008 г.
  10. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и их движения
  11. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  12. Анализ состава и движения персонала предприятия

Управление образования города Ростова-на-Дону

Приказ

11.03.2015 № 161

Г.Ростов-на-Дону

О проведении городской акции «Месячник

волонтерского движения «Удели внимание ветерану»

Во исполнение п. 1.2.2. протокола заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов от 30.01.2015 № 1, на основании ранее утвержденного положения о проведении городской акции «Месячник волонтерского движения «Удели внимание ветерану» (прилагается на 3-х л.), в целях оказания адресной волонтерской помощи по благоустройству домовладений и приусадебных участков ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, приказываю:

1. Директору Дворца творчества детей и молодежи (В.В.Абраухова) совместно с Ростовским Союзом детских и молодежных организаций:

1.1. Организовать и провести городскую акцию «Месячник волонтерского движения «Удели внимание ветерану».

1.2. Обеспечить:

1.2.1 координацию деятельности детских волонтерских объединений, действующих на базе образовательных учреждений города, и городского Совета ветеранов,

1.2.2 подведение итогов акции с вручением сертификатов участников;

1.2.3 систематическое освещение хода проведения акции на интернет-портале Администрации города Ростова-на-Дону (в разделе «образование»), в городских СМИ;

1.3. Назначить ответственных за проведение акции из числа сотрудников ДТДМ и создание здоровых и безопасных условий на месте проведения отдельных мероприятий акции.

1.4. Рассмотреть целесообразность создания координационного Совета акции.

1.5. Подготовить и представить в Управление образования в срок до 07 мая 2015 года:

1.5.1. отчет о проведении акции (с фотоиллюстрацией);

1.5.2. информацию об освещении акции в СМИ (с указанием полного названия СМИ, даты выхода сюжета, публикации статьи или сообщения).

2. Начальникам районных отделов образования:

2.1. Согласовать с районными Советами ветеранов списки ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, для оказания адресной волонтерской помощи в рамках реализации основных мероприятий месячника «Удели внимание ветерану».

2.2. Закрепить образовательные учреждения за конкретными ветеранами Великой Отечественной войны и их вдовами (из п.2.1. настоящего приказа).

2.3. Разработать единую (в районе) эмблему месячника «Удели внимание ветерану».

2.4. Использовать логотип Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы (прилагается) и эмблему месячника «Удели внимание ветерану» при проведении тематических мероприятий месячника «Удели внимание ветерану».

2.5. Назначить ответственных за проведение акции в районе и осуществление координации образовательных учреждений, районного отдела образования и Совета ветеранов.

2.6. Направить в Центр развития детских и молодежных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи (ул.Б.Садовая, 55, каб.311, тел. 240-13-92) информацию об ответственном лице (Ф.И.О., занимаемая должность, контактный телефон).

2.7. Довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений, руководителей детских и молодежных общественных объединений, участников образовательного процесса в целом.

3. Руководителям образовательных учреждений:

3.1. Оказать содействие детским и молодежным общественным объединениям, действующим на базе учреждения, в составлении и реализации плана конкретных мероприятий по оказанию адресной волонтерской помощи по благоустройству домовладений и приусадебных участков ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов.

3.2. Разместить информацию о проведении месячника волонтерского движения «Удели внимание ветерану» на интернет-сайтах и информационных стендах в доступном для участников образовательного процесса месте, и обеспечить ее систематическое обновление.

3.3. Возложить на руководителей детских и молодежных общественных объединений, участников месячника волонтерского движения «Удели внимание ветерану», персональную ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения мероприятий.

3.4. Обеспечить:

3.4.1. получение письменного информированного согласия родителей (законных представителей) на участие детей в мероприятиях месячника «Удели внимание ветерану».

3.4.2. проведение необходимого комплекса мероприятий по обеспечению жизни и здоровья детей в пути следования и на месте проведения мероприятий месячника (в т.ч. инструктажей по правилам поведения и технике безопасности с обучающимися и педагогами с обязательной записью в журналах инструктажей);

3.4.3. направление отчета о проведении месячника волонтерского движения «Удели внимание ветерану» в Центр развития детских и молодежных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи (ул.Б.Садовая, 55, каб.311, тел. 240-13-92) в срок до 5 мая 2015 года согласно п.4 Положения.

4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника управления образования Рябышеву О.И.

И.о. начальника Управления образования     Н.О.Симаченко

 

 

С.О.Дмитренко

240 17 00


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)