АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Многоквартирном доме

Читайте также:
  1. В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
  2. В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА 2015-2017 ГОДЫ
  3. В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
  4. МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
  5. Порядок созыва внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме совместного присутствия собственников
  6. Право собственности на общее имущество членов ЖСК в многоквартирном доме.
  7. Функциональное назначение нежилых помещений в строящемся многоквартирном жилом доме, не входящих в состав общего имущества.

3.1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой
собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

• Помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

• Иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

• Крыши, ограждающие несущие и не несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме (за пределами или внутри помещений) и обслуживающее более одного помещения;

• Земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты (в случае включения в установленном порядке земельного участка в состав общего имущества). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ и Градостроительного кодекса РФ.

3.2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются, и в установленных
законодательством, а так же настоящим Уставом, пределах распоряжаются общим имуществом в
многоквартирном доме.

Устав ТСЖ «№149»


3.3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещений в этом многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

3.4. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещений в этом многоквартирном доме следует судьбе права собственности на указанное помещение. При переходе права собственности на помещения в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном многоквартирном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.

3.5. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем реконструкции, переустройства и (или) перепланировки помещений многоквартирного дома.

3.6. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

 

• Осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

• Отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

 

3.7. При приобретении в собственность помещений в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

3.8. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещений в таком многоквартирном доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество указанного собственника.

3.9. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования (сервитутом) другими лицами. Новые обременения земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и Товариществом. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)