АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок созыва внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме совместного присутствия собственников

Читайте также:
  1. II. Классификация таза по форме сужения.
  2. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  3. II. Порядок аккредитации
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Порядок медицинского освидетельствования
  6. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  7. II. Порядок приема и увольнения
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  10. III. Миропорядок
  11. III. Нормы, свойственные и устной, и письменной форме речи
  12. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»

Этап 1 Подготовка документов для проведения общего собрания собственников помещений в МКД в форме совместного присутствия собственников (далее – Общее собрание в МКД)

Шаг 1

Подготовьте следующие документы для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников:

· сведения о распределении долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в МКД;

· уведомление о проведении Общего собрания в МКД;

· лист регистрации вручения уведомлений о проведении Общего собрания в МКД;

· повестку дня Общего собрания в МКД;

· лист регистрации участников Общего собрания в МКД;

· бланк протокола Общего собрания в МКД;

· бланк решения собственника по вопросам, поставленным на голосование (при необходимости).

Важно

Голосование по вопросам повестки дня Общего собрания в МКД может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Во избежание возникновения конфликтных ситуаций (например, при голосовании путем поднятия руки) целесообразно использовать бланки решений собственников помещений по вопросам, поставленным на голосование.

Этап 2 Уведомление собственников помещений в МКД о проведении Общего собрания в МКД.

Шаг 1

Не позднее чем за 10 дней до даты проведения Общего собрания в МКД направьте собственникам помещений в МКД уведомления о проведении Общего собрания в МКД.

Уведомление допускается направить заказным письмом, вручить каждому собственнику помещения в МКД в руки под роспись.

Этап 3 Проведение Общего собрания в МКД.

Шаг 1

Проведите регистрацию участников (собственников помещений в МКД и их законных представителей) Общего собрания в МКД (используйте для этого лист регистрации собственников (их законных представителей).

Шаг 2

По результатам проведенной регистрации определите наличие кворума для принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Важно

Положениями ЖК РФ выделен ряд вопросов, решения по которым принимаются не большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, а большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. К таким вопросам относятся:

· - реконструкция многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительство хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

· пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

· пользование общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами;

· определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)