АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какую информацию о собственниках помещений должна иметь инициативная группа для проведения общего собрания?

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. I. Обвально-осыпная группа склонов.
  3. II группа
  4. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  5. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  6. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  7. II. Сроки и место проведения
  8. II. Условия проведения фотоконкурса
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  11. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме сложная процедура с точки зрения возможности организации и проведения в целом. И правильная подготовка к проведению такого собрания является залогом достижения целей, во имя которых оно проводиться. Основная нагрузка по подготовке к проведению общего собрания ложится на инициативную группу, которая должна не только инициировать такое собрание, но и оформить соответствующие документы для организации собрания, его проведения и подведения итогов голосования. Данные документы впоследствии лягут в основу действий по управлению многоквартирным домом и очень часто становятся предметом споров и средством доказывания в суде при возникновении конфликтных ситуаций в таком доме.

Инициативная группа, занимающаяся подготовкой общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, должна, прежде всего, выявить собственников помещений в своем многоквартирном доме. Это обусловлено тем, что право участвовать в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принадлежит только лицам, обладающим помещением в данном доме на праве собственности. Другими словами инициативная группа должна убедиться, что лицо, принимающее участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме является собственником помещения и может подтвердить это правоустанавливающим документом на данное помещение, а также, путем предоставления соответствующего документа может удостоверить свою личность. В этих целях инициативная группа должна сформировать реестр собственников всех помещений в доме и обобщить по ним следующую информацию:

· фамилия, имя, отчество собственника, если им является физическое лицо или наименование юридического лица;

· данные, удостоверяющие личность собственника помещения (паспортные данные гражданина, номер о государственной регистрации юридического лица и т.п.);

· сведения о правоустанавливающем документе на помещение в многоквартирном доме;

· назначение помещения, номер этажа на котором находится помещение и номер помещения;

· режим права собственности на данное помещение (частная, общая совместная или общая долевая);

· площадь помещения принадлежащего собственнику;

· фамилия, имя, отчество (наименование) представителя собственника;

· данные, удостоверяющие личность представителя собственника помещения а также сведения о документе, на котором основаны его полномочия, срок таких полномочий;

· количество голосов, принадлежащих собственнику помещения;

· почтовый адрес собственника, по которому должны направляться сообщения о проведении общих собраний (если общим собранием не принято иное решение о размещении таких сообщений)

Для того, чтобы реестр собственников имел привязку к конкретному дому целесообразно включить в него общую информацию по многоквартирному такую как:

· местоположение многоквартирного дома (почтовый адрес);

· общая площадь помещений (жилых, нежилых) в многоквартирном доме, которые не входят в состав общего имущества в таком доме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)