АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пра-пра-прадед Инфантьев Василий Иванович (1854-1918)

Читайте также:
  1. Александр Иванович
  2. Ассириолог Николай и сторож Василий
  3. БАРАНОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
  4. Белобородов Игорь Иванович
  5. Валентин Иванович Дикуль - один из известнейших силачей в Мире
  6. Василий I Дмитриевич Московский (1371-1425)
  7. Василий II Васильевич Московский (Темный) (1415-1462)
  8. Василий III Иванович Московский (1479-1533)
  9. Василий Александрович
  10. Василий Андреевич
  11. Василий Кандинский. Казаки
  12. Виктор Иванович Черевичкин

МОЯ РОДОСЛОВНАЯ

Со стороны мамы – Кирпичниковой Светланы Викторовны:

Пра-пра-прадед Инфантьев Василий Иванович (1854-1918)

В 2002 году священномученик Василий Инфантьев был прославлен в Соборе новомучеников и исповедников Российских от Екатеринбургской епархии. Его память отмечается 25 августа.

Священномученик Василий Инфантьев родился 4 января 1854 года в Окуневской слободе Челябинского уезда Оренбургской губернии в семье священника Иоанна Инфантьева.

Василий Иванович – протомок династии священников Уральского региона. Первое известное упоминание о династии относится к 1792 году: Одним из основоположников этой династии является Савва Матвеевич Инфантьев. «В 1792 году рукоположен в диакона в Введенской церкви, а в 1800 году произведен в сан священника. В 1818 году получил наперстный крест. Вдов.»… – записано в клировой ведомости Введенской православной церкви за 1843 год.

В июле 1876 года он окончил курс богословских наук по второму разряду в Уфимской Духовной семинарии. В семинарии кроме богословских дисциплин, он изучал математику, физику, гражданскую историю, различные языки (греческий, латинский, еврейский, чувашский, татарский, немецкий и французский), риторику, поэзию, естествознание, рисование, медицину, логику, психологию, педагогику, философские науки, право, сельское хозяйство, землемерие.

После окончания Уфимской Духовной семинарии, Василий Иванович всю свою жизнь служил на разных духовных должностях в селах, станицах и деревнях на территории нынешних Челябинской, Курганской и Свердловской областях. Одновременно преподавал в заводских и церковных школах и училищах, являясь в некоторых из них заведующим. Имел многочисленные награды и благословения от разных духовных сановников, в том числе Святейшего Синода.

В годы гражданской войны зверски замучен красноармейцами в ночь на 12(25) августа 1918 года.

 

Пра-пра-прадед Шерстобитов Никита Ильич (1863-ок.1929)

Никита Ильич окончил Казанский университет и почти 40 лет проработал участковым врачом на заводах Кочкарских золотых приисков (д.Кочкарь, рядом с г.Пласт, Челябинской области). Одно время до и после октябрьской революции он был единственным высокообразованным врачом в районе от Пласта до Троицка.

 

Н.И.Шерстобитов пользовался большим уважением и авторитетом среди всех слоев населения различных возрастов и вероисповеданий: мастеровых, рабочих, старателей, служащих и учащихся Кочкарских приисков.

Никита Ильич активно участвовал в общественных и благотворительных делах района. Он был председателем правления Общества народного образования. В значительной степени на его средства построены помещение школы Общества, Народный дом. При его деятельном участии создано общество потребителей, построена вторая районная больница, учреждено и построено высшее начальное училище. В училище была учреждена постоянная стипендия его имени. Получил звание Героя Труда.

Благодарные земляки посвятили Никите Ильичу отдельную экспозицию в Пластовском городском историко-краеведческом музее.

 

Прадед Выбодовский Борис Яковлевич

Родился и рос он на Украине, в 1941 году подростком был угнан в Германию на работу. Пытался оттуда бежать, но был пойман и помещен в концлагерь в городе Ганновере. После войны и освобождения из плена, прадедушка оказался на Урале, пошел работать на Челябинский металлургический завод. Прошел путь от разнорабочего до начальника Прокатного цеха №1. За заслуги в труде был награжден орденом Ленина, за изобретения на производстве ему присвоили звание «Заслуженный рационализатор СССР». Моя бабушка и мой папа тоже работают на заводе, они металлурги.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)