АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Василий Александрович

Читайте также:
  1. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  2. Ассириолог Николай и сторож Василий
  3. БАРАНОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
  4. Василий I Дмитриевич Московский (1371-1425)
  5. Василий II Васильевич Московский (Темный) (1415-1462)
  6. Василий III Иванович Московский (1479-1533)
  7. Василий Андреевич
  8. Василий Кандинский. Казаки
  9. Владимир I (в крещении - Василий) Святославич Рюрикович (Великий, Святой, Креститель, Красное Солнышко) (960-1015)
  10. Дёмкин Алексей Александрович
  11. Император Николай 2 (Николай Александрович Романов)

(1925-2002)

 

Мой прадедушка родился и вырос в д. Лебяжье Частоозерского района.

На фронт он ушел в 17 лет в 1942 году. Воевал на Белорусском фронте. Он был военным шофером. Возил большие катушки с кабелем, чтобы была связь. По его рассказам, часто попадал под бомбардировки и ему, чудом удавалось спастись, выскакивая из машины. Почти все однополчане, с которыми он служил, погибли, ему даже говорили, что за него очень сильно молится мать, поэтому он дошел до конца войны невредимым.

Всю войну мой прадед прошел до конца, форсировал Днепр, зашел в Берлин и вернулся домой победителем.

Я горжусь тем, что в моей семье есть пример мужества и отваги. И я буду всегда помнить о том, как нелегко далась эта победа нашим предкам и чтить память о них.
(Данила Дронов)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)