АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Александр Васильевич

Читайте также:
  1. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.
  2. Абрамова Александра (не Саша), р/о
  3. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  4. Александр
  5. АЛЕКСАНДР (1780-1852)
  6. Александр 3 - политика контрреформ (кратко)
  7. Александр I
  8. Александр II
  9. Александр Блок
  10. Александр БЛОК
  11. Александр БЛОК
  12. Александр Блок

(01.08.1924 – 13.05.2005)

 

Мой прадедушка, Колмогорцев Александр Васильевич, родился 1 августа 1924 года в селе Частоозерье.

На фронт он ушел в 1942 году 18-летним парнем. На войне он был связистом, ходил в разведку. Он прошел всю войну, имел ранения. Освобождал Варшаву, участвовал во взятии Берлина. Сражался с врагом отважно, за что был награжден медалями и орденами. Медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «Жукова», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Два ордена Красной звезды, орден Славы, орден Красного знамени. Памятный знак «Фронтовик».

После окончания войны он еще 4 года жил в Германии, продолжая службу в рядах советских вооруженных сил в звании старшина. Ему предлагали остаться жить в Германии и продолжить службу, но он очень тосковал по родному краю. В 1949 году он вернулся в родное Частоозерье и работал в милиции.

Имел юбилейные награды: медали «20 лет победы в ВОВ», «30 лет победы», «50 лет победы», «50 лет Вооруженных сил», «60 лет Вооруженных сил».

(Алла Чистова)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)