АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Александр Иванович

Читайте также:
  1. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.
  2. Абрамова Александра (не Саша), р/о
  3. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  4. Александр
  5. АЛЕКСАНДР (1780-1852)
  6. Александр 3 - политика контрреформ (кратко)
  7. Александр I
  8. Александр II
  9. Александр Блок
  10. Александр Блок
  11. Александр БЛОК
  12. Александр БЛОК

(07.09.1923 - 25.03.2003)

Александр Иванович родился в д.Карасево Шумихинского района Курганской области. В 1930 г. семью раскулачили и выслали в Сухой Лог. Учился хорошо, семь классов закончил с одной четверкой. Работать пошел с 14 лет прицепщиком, затем трактористом.

Ушел на войну в 1943 году в звании сержанта. Воевал на втором Прибалтийском фронте в должности механика - водителя. Был командиром отделения. Участвовал в боях за освобождение городов Вильнюс, Каунас, Кенигсберг.

Александр Иванович был участником двух парадов Победы: 1945 и 1947 годов.

Большое впечатление произвел на него парад Победы 24 июня 1945 года. В тот день была дождливая погода. Парад Победы принимал маршал Г.К.Жуков. На Красной площади были сожжены вражеские знамена.

Александр Иванович был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «Жукова» и шестью юбилейными медалями. С декабря 1945 по февраль 1947 г. служил в 484-м отдельном автомобильном батальоне Московского военного округа командиром отделения. После войны участвовал в освоении целинных земель, был членом КПСС. Воспитал пятерых детей.

(Жданов Олег)

Власов


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)