АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание предприятия, историческая справка

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. V. Статистическая справка
  5. V. СТАТИСТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
  6. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  7. Аналитическая справка по МБДОУ «Детский сад «Камушка» об организации этнокультурной деятельности в детском саду.
  8. Библиографическое описание многотомного документа
  9. Библиографическое описание научного произведения
  10. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  11. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  12. Библиографическое описание электронных ресурсов

Информация о предприятии

Реквизиты предприятия

КУП «Минскхлебпром»

Хлебозавод №2

220002 г. Минск, ул. Кропоткина, 33;

Директор – Адиняев Светослав Захарович

Тел./факс: 334-05-26

 

Описание предприятия, историческая справка

Хлебозавод №2 относится к одному из старейших предприятий г. Минска.

В 1910 году территория завода принадлежал Дому Трудолюбия, при котором находись: слесарная мастерская, белошвейная мастерская, ремесленная учебная мастерская и хлебопекарня.

В 20-е годы в Минске очень остро стоял вопрос о снабжении жителей города хлебом, поэтому городские власти прилагали усилия, чтобы усовершенствовать производство хлебопекарной продукции. Так, в 1929 году основана первая механическая пекарня. Она была включена в состав предприятий «Церабкооп».

После Великой Отечественной войны в 1947 году бывшая механическая пекарня №1 реорганизована в Хлебозавод №2 ПО «Минскхлебтреста».

В этом же году было положено начало реконструкции и техническому перевооружению предприятия. В 1952-1954 г. проведена вторая, более значительная реконструкция хлебозавода.

В1959-1960 годах на хлебозавод был подведен природный газ, который позволил все печи с твердого топлива перевести на газ. В эти же годы к хлебопекарному участку было пристроено помещение, в котором поместили цех по выработке бараночных изделий с необходимым оборудованием.

В 1972 году был разработан и выстроен склад бестарного хранения муки, солерастворитель, а так же внедрены установки бестарного приема, хранения и внутризаводского транспортирования в производство другого дополнительного сырья. В этом же году хлебозаводу №2 присвоено звание «Предприятия высокой культуры производства».

В 1987 году было освоено промышленное производство новых сортов хлеба по оригинальной технологии. Теперь предприятие специализируется по выработке улучшенных сортов хлеба, которые пользуются неизменной популярностью и у горожан, и за пределами белорусской столицы, считаются визитной карточкой «Минскхлебпрома».

В 1995 году заводом начат выпуск упакованного хлеба.

Только здесь вырабатываются бублики и баранки.

За последнее десятилетие хлебозавод претерпел значительные изменения – выстроен кондитерский цех, проходная с автовесовой, магазины «Горячий хлеб» и «Хлебный куток», кафе, закусочная «Пиццерия», склады материалов, сырья, столярный цех, гардеробы для ОГМ, экспедиция хлебного участка, погрузочная рампа и т.д.

В последнее время значительно расширен ассортимент кондитерского производства. Выпускаются торты на основе «Кофейного», «Йогуртового» полуфабриката, бисквитного с какао-порошком, слоеного полуфабриката, из растительных сливок, карамельные, творожные, с различными наполнителями. Недавно выпущен торт «Властелин колец» на новом полуфабрикате из ржаной муки. Впервые в республике были внедрены в производство торты на основе кефирно-растительного крема и бисквитного полуфабриката на кефире. Торты «Королевское лакомство», «Белорусская модница», «Бархатный» на основе растительных сливок в сочетании с уваренным сгущенным молоком радуют покупателей своим вкусом и оформлением.

На сегодняшний день в кондитерском участке работают три бригады общей численностью 49 человек.

Производственная мощность по выработке кондитерских изделий составляет 1,5-2 т. в сутки.

Продолжительность рабочей смены 8 часов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)