АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тепловая завеса для ворот

Читайте также:
  1. Wrong Turn V – Поворот не туда 5 (2012)
  2. Абсолютизма в эпоху дворцовых переворотов
  3. Больной обратился к невропатологу с жалобами на боль в области спины при разгибании и повороте туловища в стороны
  4. Бросок от ворот
  5. В последующие дни Игорю мог каждый дать по морде, вытряхнуть за воротник пепел с окурка, мял он «чуркам» бумажки и вытирал вонючие зады, перед сном массажировал пятки...
  6. В сыворотке крови при постановке иммуноферментной реакции был выявлен HBs-антиген. При каком заболевании выявляют этот антиген?
  7. ВАНДЕРН І ПОВОРОТ ДО НОЙГАММЕРУ
  8. Вечный круговорот
  9. Виды сыворотки
  10. ВІДВОРОТ З ФРОНТУ І ПЕРЕХІД У БОЛЬШЕВИЦЬКЕ ЗАПІЛЛЯ
  11. Водокористування: суб'єкти, види і порядок. Умови скидання зворотних вод у водні об'єкти, юридична допомога адвоката у таких справах.
  12. ВОЛК У ВОРОТ

Тепловые промышленные завесы для воротиспользуют в различных общественных зданиях. Завесы на ворота крепят на стенах и потолках, не зависимо от того какие ворота у Вас установлены - ворота рулонные, секционные. Они бывают вертикальными и горизонтальными, то есть выполняют их по-разному. Принцип работы не очень сложный – направляется мощная воздушная струя теплого воздуха снизу или сбоку проема, при этом создается воздушный занавес.

Завесы для ворот значительно экономят количество энергии. Они никогда не пропустят в помещение зимой холодный воздух, а летом – теплый. В завесы встроены специальные тепловые нагреватели, которые работают на электроэнергии, либо на горячей воде. Для того, чтобы сохранить холодный воздух, необходимо использовать завесы на ворота без теплообменников. В помещение, закрытое завесой, не попадут насекомые, выхлопные газы и микроорганизмы, не будут ржаветь петли для ворот от конденсата.

Принцип действия прост: при открывании ворот гаража, достаточно мощный поток нагретого воздуха перекрывает вход для холодного воздуха. Направление нагретого воздуха выбирает потребитель. Обычно аппарат ставится над воротами. Тогда теплый воздух движется в направлении сверху-вниз. Но иногда, в зависимости от конструкции гаража, тепловая завеса ставится сбоку от ворот, с одной стороны или сразу с обеих.

При закрытых воротах тепловая завеса работает в неполную мощность. Эта функция является важной, поскольку, как показывает практика, даже самые надежные ворота гаража способны хоть и в небольшом количестве, но все же пропускать холодный воздух снаружи. Подобные минисквозняки, увы, являются практически бессмертными.

Рисунок 6.1 – Тепловая завеса (вертикальная установка)

 

Преимущества

· благодаря мощному потоку воздуха из улицы, в помещение гаража не смогут попасть выхлопные газы, а в летнее время еще и пыль или насекомые.

· наличии пульта дистанционного управления. Ведь при расположении тепловой завесы над воротами затруднительно и неудобно было бы включать агрегат и пользоваться его функциями.

· при отсутствии возможности отопления гаража другими устройствами, тепловая завеса способна поддержать оптимальный температурный режим для пребывания в помещении.

· наличие концевого выключателя. Он позволяет срабатывать тепловой завесе в момент открывания гаражных ворот и прекращать работу сразу после их закрывания. Особенно это станет полезным для тех, кто дорожит расходом электроэнергии.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)