АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Освещение помещений детской школы искусств

Читайте также:
  1. II. СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО И СЦЕНИЧЕСКОЕ РЕМЕСЛО
  2. IV. Что делают сегодня русские школы?
  3. LAUS ALIT ARTES - похвала питает искусства
  4. V. Новые школы для новой эры
  5. VI. ИСКУССТВО ЗАГОЛОВКА
  6. Авиационные носители съемочной аппаратуры. Искусственные спутники Земли. Пилотируемые космические корабли. Орбитальная ориентация.
  7. Акустическая обработка помещений
  8. Аналогия в искусстве
  9. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  10. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  11. Архитектура и изобразительное искусство. Музыка.
  12. Ассистент. Да, целых десять лет она была директором нашей школы.

Для освещения теоретических классов используются люминесцентные школьные светильники серии "ЛСО 20-xx-201(202)" на подвесах (высота 2,7 м от пола). В отличие от часто используемых потолочных светильников типа ЛПО светильники ЛСО за счет подвесов (входят в комплект) максимально приближены к школьным партам. Таким образом, световой поток школьных светильников ЛСО концентрируется на школьных партах, а не на верхней части помещения класса. За счет этого достигается экономия электроэнергии от 30% в сравнение с ЛПО в зависимости от высоты потолков помещения.

Конструкция светильника:

· Тип крепления светильника подвесной.

· Конструкция светильников позволяет быстро собирать их в ”линейные системы освещения” любой длины и устанавливать на необходимой высоте, обеспечивая нормативный уровень освещения минимальным количеством. Корпус светильника серии ЛСО изготовлен из листовой стали, окрашен полимерным составом.

· Рассеиватель декоративная решетка из полипропилена (пластичный и стойкий к старению и УФ воздействию полимер).

· Светильники с индексом “К” - светильники с “асимметричным отражателем” (”кососвет”), применяются для освещения школьной доски.

· В светильниках с индексом “У” применяется ЭПРА с плавной регулировкой уровня светового потока ламп в диапазоне 5...100%. Светильник поставляется с датчиком для автоматического поддержания заданного уровня освещения.

Школьные светильники для теоретических классов.

Экономию электроэнергии до 70% дают светильники ЛСО индексом “У” (управляемый) с автоматической регулировкой светового потока в зависимости от естественного уровня освещенности. К пускорегулируещему аппарату светильника (ЭПРА) подключен датчик (крепится к лампе), который фиксирует интенсивность внешнего освещения (солнце) поступающий через окна. В ясную солнечную погоду светильник автоматически уменьшает световой поток, в пасмурную погоду или темное время суток светильник автоматически увеличивает световой поток. Регулировка происходит плавно, почти незаметно для человеческого глаза, в пределах от 5 до 100% светового потока лампы. При регулировки поддерживается заданный нормативный уровень освещенности. Вся автоматика регулировки встроена светильник (в ЭПРА). Не требуется дополнительных расчетов при проектировании освещения светильников ЛСО “У” и затрат при монтаже.

Светильники для школьных досок.

Школьные светильники для учебной доски.

Для освещения учебной доски используются школьные светильники серии ЛСО 20-хх-201(202) с индексом “К” (Кососветы). Особенностью светильника является "косонапрвленный" отражатель, который позволяет фокусировать весь световой поток на учебной доске.

Вывод:

1) при устройстве теплоизоляции чердачного перекрытия из минераловатных плит существенно снизятся энергопотери здания, что повлечет за собой экономию финансовых средств при дальнейшей его эксплуатации;

2) применение автоматизированной системы управления отпуска тепла позволит экономить 25% тепловой энергии в рабочие дни, до 50% - в праздничные и выходные, таким образом, годовая экономия тепловой энергии составит около 29%;

3) установка светильников серии «ЛСО 20-хх-201(202)» на подвесах позволит экономить от 30% электроэнергии в сравнении с ЛПО в зависимости от высоты помещения; экономии электроэнергии до 70% удастся достигнуть монтажом светильников ЛСО с индексом «У».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)