АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи развития ЕСЭ России

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  4. III. Задачи ОЦП
  5. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  6. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ
  7. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  8. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  9. Абсолютная монархия в России
  10. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала
  11. Анализ факторов развития отрасли за 3-5 последних лет
  12. Аномалии развития скелета

 

Генеральной целью развития ЕСЭ является способствование преобразованию российского общества в высокоразвитое постиндустриальное «электронное» общество.

Сопутствующими целями являются обеспечение не дискриминационного доступа для предприятий, организаций и граждан к телекоммуникационным сетям и обеспечение услугами связи органов государственной власти, обороны, охраны правопорядка в условиях формирующегося «электронного» общества.

Основными задачами развития ЕСЭ являются достижение количественных показателей развития сети в соответствии с параметрами «электронного» общества и обеспечение предоставления постоянно возрастающего объема услуг связи с нормированным качеством.

Количественные показатели должны соответствовать потребности в тех или иных сетях и их услугах в рамках «электронного» общества, исходя из исторического опыта развития мирового сообщества, передовых стран, уже прошедших путь к начальной фазе «электронного» общества, с учетом российского опыта развития связи.

Задачами последующего развития ЕСЭ также являются:

- усиление роли телекоммуникаций в обеспечении национальной безопасности при различных угрозах мирового и национального характера;

- обеспечение интеграции российской телекоммуникационной инфраструктуры в международные телекоммуникационные сети и рынок услуг связи.

Исходя из сегодняшних воззрений, основным видом телекоммуникационной сети, отвечающей поставленным задачам, является мультисервисная сеть связи с использованием преимущественно пакетных методов передачи. Теоретической предпосылкой является концепция сетей нового поколения (NGN). Она позволяет сформировать общие системные решения, обеспечивающие совместимость и взаимодействие существующих и будущих сетей.

В развитии телекоммуникаций России начинается новый этап. Объективно он связан с повышением роли телекоммуникаций и информатизации в жизни российского общества, необходимостью построения информационно-электронного общества путем изменения условий функционирования телекоммуникационного комплекса. Правовой основой для новых условий является новый федеральный закон «О связи» 2003 г., который определяет концептуальные основы построения и развития ЕСЭ России. При разработке этих материалов реализованы новые и уточнены прежние принципы построения и функционирования ЕСЭ, максимально приближенные к международным стандартам

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)