АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Команда «Router rip»

Читайте также:
  1. К тому времени когда Билл и его команда отправились в Ленинград, где их ожидала самая трудная часть соревнований, мальчики вновь вернули себе уверенность.
  2. Каждая команда имеет возможность представить в судейскую бригаду одного судью.
  3. Команда
  4. Команда 6 «В» класса
  5. Команда COLOR RANGE (Цветовой диапазон)
  6. Команда dsolve()
  7. Команда plot и ее параметры.
  8. КОМАНДА ИЛИ КЛУБ?
  9. Команда лучше потому, что...
  10. Команда получает 10 забавок если выполнила задание во временной промежуток – от 5 до 10 мин.
  11. Команда Рэнсома
  12. Команда сильных и талантливых.

RIP – Routing Information Protocol – протокол динамической маршрутизации. При его использовании отпадает необходимость вручную прописывать все маршруты – необходимо лишь указать адреса сетей, с которыми нужно обмениваться данными. Данная команда позволяет включить rip-протокол.

 

Пример выполнения команды:

Router(config)#router rip Router(config-router)#

 

Данная команда включает rip-протокол на данном маршрутизаторе. Дальнейшая настройка производится из соответствующего контекста маршрутизации, описанного отдельно.

 


Контекст конфигурирования интерфейса

Команда «Ip access-group»

Данная команда используется для наложения списков доступа. Список накладывается на конкретный интерфейс, и указывается один из 2-ух параметров: in (на входящие пакеты) или out (на исходящие). Необходимо знать, что на каждом интерфейсе может быть включен только один список доступа.

Формат команды:

ip access-group номер_списка/имя_параметр

 

Пример выполнения команды:

Router(config-if)# ip access group 10 in Router(config-if)#

 

В данном примере да выбранный интерфейс накладывается список доступа под номером 10: он будет проверять все входящие в интерфейс пакеты, так как выбран параметр in.

 

 

Команда «Bandwidth»

Данная команда используется только в последовательных интерфейсах и служит для установки ширины полосы пропускания. Значение устанавливается в килобитах.

Формат команды:

bandwidth ширина_полосы_пропускания

 

Пример выполнения команды:

Router(config)#interface serial 2/0 Router(config-if)#bandwidth 560 Router(config-if)#

После выполнения данной команды ширина полосы пропускания для serial 2/0 будет равна 560 kbits.

 


Команда «Clock rate»

Для корректной работы участка сети, где используется последовательный сетевой интерфейс, один из коммутаторов 3-его уровня должен предоставлять тактовую частоту. Это может быть оконечное кабельное устройство DCE (расшифровать). Так как маршрутизаторы CISCO являются по умолчанию устройствами DTE, то необходимо явно указать интерфейсу на предоставление тактовой частоты, если этот интерфейс работает в режиме DCE. Для этого используют данную команду (значение устанавливается в битах в секунду).

Формат команды:

clock rate татовая_частота

 

Пример выполнения команды:

Router(config)#interface serial 2/0 Router(config-if)#clock rate 56000 Router(config-if)#

 

После выполнения данной команды тактовая частота для serial 2/0 будет равна 56000 bits per second.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)