АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Выполнил: студент 45группы

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

БЕСПРОВОДНЫЕ КРМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ В ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

 

Выполнил: студент 45группы

Луцышин Роман ……

Научный руководитель:

преподаватель информатики

Согомонян Инна Эдуардовна

 

РОСТОВ

Оглавление

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. Беспроводные компьютерные сети, виды беспроводных сетей. 5

1.1. Возникновение беспроводных компьютерных сетей. 5

1.2. Классификация беспроводных сетей. 7

1.3. Применение беспроводных компьютерных сетей. 10

1.4. Методы передачи информации в беспроводных сетях. 12

1.5. Безопасность беспроводных компьютерных сетей. 19

2. О проблеме изучения вопросов организации беспроводных сетей в школьном курсе информатики с использованием Wi-Fi технологии. 28

2.1. Место темы «Беспроводные компьютерные сети» в курсе информатики основной школы.. 28

2.2. Wi-Fi технологии в школьном образовании. 30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 33

 

 


 

ВВЕДЕНИЕ

В середине шестидесятых годов прошлого века люди научились связывать компьютеры в компьютерную сеть, объединяющую аппаратные, программные и информационные ресурсы нескольких компьютеров и позволяющую каждому человеку, работающему с любым из компьютеров, использовать всю совокупность этих ресурсов.

Во всем мире стремительно растет потребность в беспроводных соединениях. Пользователи с беспроводным доступом к информации — всегда и везде могут работать более производительно и эффективно, чем их коллеги, привязанные к проводным телефонным и компьютерным сетям.

На современном этапе развития телекоммуникаций, технология беспроводных сетей является наиболее удобной в условиях требующих мобильность, простоту установки и использования. Одной из таких технологий является технология беспроводной сети Wi-Fi.

Технология Wi-Fi позволяет передавать информацию в сети при помощи радиосигнала. Wi-Fi – это сокращение от английского Wireless Fidelity, что буквально переводится как беспроводная передача данных с высокой точностью. Ее главный положительный момент заключается в том, что пользователь получает возможность выйти в локальную и глобальную сеть, без использования проводов. Wi-Fi технология удобна, мобильна и проста в использовании, и тем самым, является наиболее приемлемой в отличии от проводных технологий и уже широко распространенна в различных учреждениях.

Средства и системы беспроводной связи используются, как правило, в сетях, включающих также и проводные (кабельные) средства, и дают возможность удобно, быстро и экономично решить проблемы, возникающие в процессе решения и модернизации чисто кабельных сетей. Беспроводные средства связи следует поэтому считать не полной альтернативой кабельным сетям, а лишь альтернативной технологией для реализации отдельных сегментов (или целых уровней) в проектируемой, расширяемой или модернизируемой локальной компьютерной сети.

Современным учащимся необходимо владение современными коммуникационными технологиями, которые существенно увеличивают и облегчают скорость передачи, обработки информации, позволяют ее хранить, находить актуальную информацию в нужном объеме и хорошего качества. Это обстоятельство определяет актуальность выбора данной темы.

Цель данной работы заключается в определении места Wi-Fi технологии как способе организации беспроводной компьютерной сети в школьном образовании.

Для реализации данной цели необходимо решить следующие задачи:

1. описать особенности, применение, методы и безопасность беспроводных компьютерных сетей;

2. определить место темы «Беспроводные компьютерные сети» в курсе информатики основной школы;

3. выявить роль Wi-Fi технологии в школьном образовании.

Объектом курсовой работы является процесс изучения и применения коммуникационных технологий в школьном образовании.

Предметом курсовой работы является процесс изучения вопросов организации беспроводных сетей в школьном курсе информатики с использованием Wi-Fi технологии.

Курсовая работа состоит из введения, двух параграфов, заключения и библиографического списка.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)