АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выход из игры

Читайте также:
  1. ALSt Состояние выхода сигнала АПС. CLOS или ОРЕn.
  2. Lapohkaj выходит из чата
  3. William Fox выходит из чата
  4. X. Выход из каторги
  5. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  6. А не съездить ли в Осло на выходные?
  7. Активация точек входа и выхода энергетических нитей
  8. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  9. Аэропорт Москвы, у выхода для экипажа. Они идут
  10. Б) длительность одного полного кругооборота средств с момента их превращения из денежной формы в производственные запасы и до выхода готовой продукции и ее реализации
  11. В каком порядке определяется размер среднего заработка для оплаты четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом до достижения им возраста до 18 лет?
  12. В поисках выхода: ответ на угрозы, связанные с нестабильностью сырьевых цен

Это один из самых длинных параграфов в этой книге. А вот, что произошло, я начал писать о том, как заканчивать игру, и угадайте, что произошло…Что ж, да… я ни как не мог закончить.

Для того чтобы закончить и выйти из игры как следует, вы должны в достаточной степени контролировать себя в конце сессии. И никак иначе. Для того чтобы ваша статистика была высокой, вы должны играть А-игру, или, по крайней мере, быть где-то посередине к концу игры, особенно в конце, вам следует подумать не только о правильной раздаче вашей руки, но также о правильном выходе из вашей игры (сессии).

Такой ли вы игрок, который желает зарабатывать покером приличные деньги? Допустим, вы играете на ставках 20/40$, в среднем вы зарабатываете один ББ/ час. Вы рассматриваете 1 ББ/ час как цифру, которую вы выигрываете, пока играете, не беря в расчет, сколько вам еще случится выиграть, или проиграть в течение сессии? Тогда скажите мне вот что. Каким образом, если вы уже встряли 800 $, на полной 20/40$ ставке, вы решаете продолжить игру еще на час, потому что «игра слишком горячая, что бы уходить». Задумайтесь, что вы говорите. Даже при вашей самой лучшей игре, Вы вероятно выиграете, 1,5 ББ/час, или же 60 $ в час, что выходит около $ 20 за партию. Это из-за этого, вы собираетесь взять большой блаинд сейчас в два часа ночи? Когда вы уже и так играете всю ночь? И еще вам нужно куда-то рано утром? И вы встряли 800$? Для того чтобы заработать 20 баксов?

 

 

Когда вы выигрываете, и вы этому бесконечно рады, а затем вы начинаете терять какую-то часть вашей прибыли, а затем еще немного, и только потом вас охватывает желание тут же сбежать, и на следующий день вы уже точно решаете сохранить выигрыш - что ж, сделайте это. Хлопните дверью, уйдите. Заприте свой выигрыш.

Что произошло, просто ваш эмоциональный риск уже идет совсем е в ногу с вашим финансовым риском. Вы и ваши деньги теперь эмоционально расходятся.

Давайте начнем с того момента, когда Вы решили выйти и сохранить ваши деньги, и запланировать своё будущее. Существуют три основных момента, которые могут произойти:

· Вы тут же выходите из игры – вы победитель. И это уже определенно, что вы останетесь счастливым. И, допустим, количественно ваше счастье будет равно Х

· Вы продолжаете играть и выигрываете еще немного денег, перед тем как выйти. Вы будете немного счастливей, чем Х, но не намного. Возможно счастливей на одну пятую Х от одной десятой более счастливой Х.

· Вы продолжаете играть и заканчиваете день, проиграв. Никаких Х уже нет. Ничего кроме Y,Y,Y.

 

Боль

 

Они ведь были у меня, у меня были деньги.

Я ведь знал, что самое время уйти.

Я так и знал, я так и знал, я так и знал.

И что, черт побери, со мной не так?

Следующий раз просто пойду, прогуляюсь.

 

Боль

 

Когда вы выигрываете, и достигаете той точки во время сессии, когда счастье, которое вы получите, выиграв еще немного денег, будет гораздо меньше, той боли, которую вы сможете выдержать от проигрыша, то ВЫХОДИТЕ из игры. Вдали от покерного стола, вы сможете нормально проанализировать, как и почему происходит этот дисбаланс. В это же время. Учитесь слышать и доверять голосу «выхода», и слушайтесь его без промедления.

Если вы завязли и уже не получаете удовольствия, и причина, по которой вы не получаете удовольствие – это потому что вы завязли, самое время выходить из игры, и обоснуйте это себе так – я хочу получать удовольствие от игры. А я не получаю удовольствие от игры. Поэтому я сейчас прекращаю эту совсем не забавную деятельность.

 

Вот Вам пример выхода из игры, который я проделывал еще миллион раз. Я играю в лимитный холдем. Я играю уже некоторое время и я «несусь на спущенных колесах». Игра ужасно слабая и медленная. Мы играем, возможно, около 20 раздач в час. Я играю очень тайтово. Я еще не в тильте пока. Но я уже пошатываюсь, я на гране. Если я всё-таки втянусь в один из этих раздутых банков и проиграю, что ж, я тут же брошу и закончу играть, чем попытаюсь бороться с тильтом и усталостью. Да, я поиграю еще один большой банк, и если проиграю, то выйду из игры. Но если, я выиграю…

Если я выиграю, то это и будет всё что мне нужно, чтобы прийти в себя и снова засесть на час или на два, может больше. Если я выиграю, то немного разомнусь, умоюсь, и засяду еще на какое-то время.

И так вот приходят карманные короли. Я много раз заканчивал игру карманными королями. И тузами. Выходит флоп, и на ривере уже виднеется проигрыш. И другой аварийный выход. А что на самом деле – это авария, следующая за выходом. Это успокаивающее чувство, когда ты получаешь тузов в таком состояние разума, понимая, что уйдешь, если проиграешь эту раздачу и останешься, если выиграешь. Если я проиграю эту руку, я готов уйти достойно.

 

 

И когда я добираюсь до машины, я чувствую себя плохо – проигрывать всегда плохо, но я чувствую себя отлично, потому что сумел уйти.

Умение правильно и вовремя выйти из игры такое же необходимое и важнейшее умение, как и другие для продолжительной победной игры. Вы можете улучшать это качество, чаще практикуя его, так же, как и любой другой навык или умение. Талант, о котором я сейчас веду речь – это встать и выйти из-за покерного стола в тот момент, когда это поистине необходимо, хотя вы этого возможно и не хотите. Существует способ, как практиковать это умение. Берите много перерывов, и неважно впереди вы или позади, стабильны ли вы и уравновешенны или же в пылу и тильте, тогда вы сможете сформировать это качество гораздо быстрей, чем когда вы будете рассматривать «выход из игры» как нечто случающееся раз в сессию.

Из всех домашних высказываний о покере, это мое любимое. Услышал я его за покерным столом от Ковбоя Билла, в то время когда он играл в безлимитный холдем каждый раз в семь утра, в Пассифик Ньюз в Сан Марео.

Игрок, который уходит рано, если немного выигрывает, но подолгу играет и много проигрывает, если ему не везет. Билл про таких говорил: «Он ест как птенец, а гадит как слон».

Мой третий клиент был дружелюбный паренек, который жил в Лас-Вегасе. Он обратился ко мне с просьбой о том, не буду ли я против, если он мне будет платить деньги, для того чтобы покупать мне ланч и говорить о покере. Тогда я уже знал, что соглашусь.

Мы поговорили по телефону и решили встретиться за обедом, как только я буду в городе. Когда мы встретились, я попросил его описать мне его покерные сессии: в какое время он садится за покер, что он делает, когда приходит в покер рум, сколько денег с собой берет, во что он играет, сколько он докупает и почему, как он делает ставки в определенных обычных ситуациях, и каков его результат.

 

 

Он был полон энтузиазма. Несмотря на то, что он играл в покер много лет, только последние несколько лет он «взялся» за него всерьез и решил зарабатывать на этом деньги. Он читал пособия и различные мысли о покере, он прилагал много усилий, разрабатывая свою бетинг стратегию, понимание своих оппонентов, ну и всё то, что касается игры. Но его результат – действительная статистика была, равным образом, плохая.

Затем, я попросил его описать мне, как он уходит из игры, когда он это делает, почему и играет ли подолгу? Может всё по тому, что ты вязнешь? Играешь ли ты, когда очень устал? Или когда чувствуешь себя разбитым?

И вот мои воспоминания того, что он мне ответил: «я играю пять ночей в неделю последнее время, на 100$ максимум бай-ин в безлимитном холдеме. Я начинаю в семь вечера и заканчиваю где-то около двух – трех ночи. К 11 часам, я почти каждую ночь в основном выигрываю. А затем, что-то непонятное происходит: или же я проигрываю пот, или, я даже не знаю, я просто вспылю и всё, через несколько часов я уже хватаюсь руками за голову».

«То, что мы сейчас имеем, можно назвать классическим синдромом Золушки», сказал я ему. «Тебе просто необходимо, убрать свою задницу из казино до того, как стукнет 12, и пока ты еще не превратился в безобразное существо. Это единственное на чем тебе нужно сконцентрироваться. Больше ничего. Если ты не приобретешь такое качество, позволяющее тебе сразу уйти, когда ты начинаешь играть дерьмого, то так и будешь проигрывать, проигрывать и еще раз проигрывать, так как ты и делаешь. Нет ничего более важного над чем тебе стоит поработать».

Он с энтузиазмом согласился. И так за десертом и кофе, мы планировали некоторые небольшие изменения в его игре.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)