АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРОЕВЫЕ КОМАНДЫ

Читайте также:
  1. Аура таланта Люка Бессона или отзывы съемочной команды о работе Бессона на площадке
  2. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW КОММУТАТОРА
  3. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW МАРШРУТИЗАТОРА
  4. Глава 7 - Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  5. Глава седьмая Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  6. Двумерные команды пакета plots. Двумерные графические структуры Maple.
  7. Двумерные команды пакета plottols. Анимация двумерных графиков.
  8. Диалоговое окно команды MsgBox (окно сообщений)
  9. Игрок допускается к участию в Первенстве района в составе только одной команды (одной возрастной группы).
  10. Инструменты и команды для создания эффектов в векторной среде. Виды эффектов.
  11. Квиддичные команды Великобритании и Ирландии
  12. КОМАНДЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТИПОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

Строй необходим во всех торжественных случаях: когда собирается отряд, дружина или сборы, при подъёме или спуске флага, встрече знамени, иногда в походе.

Воспитанники становятся в строй по команде СТАНОВИСЬ!

 

СТРОЕВАЯ (ОСНОВНАЯ) СТОЙКА. Стоять прямо, но без напряжения, пятки вместе, носки развернуть по линии фронта на ширину ступни, ноги выпрямить, но не напрягать, плечи развернуть. Грудь расправить, живот подобрать. Руки свободно опустить так, чтобы кисти, обращённые ладонями внутрь, были сбоку и посередине бедра, пальцы слегка согнуть, голову держать прямо, смотреть перед собой и не шевелиться.

Строевая (основная) стойка принимается по командам «Становись!» и «Смирно!».

 

СМИРНО! По команде «Смирно!» быстро и безшумно принять положение строевой (основной) стойки и не шевелиться.

 

ВОЛЬНО! По команде «Вольно!» ослабляется левая или правая нога, можно немного расслабиться, оставаясь на своём месте. Разговоры запрещены.

 

РАВНЯЙСЬ! По этой команде воспитанники (кроме первого в строю) быстро поворачивают головы в сторону первого в строю (направляющего) и выравниваются так, чтобы видеть, не выгибаясь, грудь четвёртого человека, считая себя первым.

 

ЗАПРАВИТЬСЯ! По этой команде, не покидая своего места и стоя свободно, можно поправить форму и снаряжение. Если понадобится, можно обратиться к руководителю за разрешением выйти из строя.

 

РАЗОЙДИСЬ! По команде «Разойдись!» каждый в строю делает шаг в свободную сторону и строй рассыпается.

 

ПОВОРОТЫ. Производятся чётко и быстро по команде. По команде «На пра-ВО!» поворот производится в правую сторону на пятке правой ноги и носке левой на 90º. По команде «На ле-ВО!» поворот производится в левую сторону на пятке левой ноги и носке правой на 90º. По команде «Кру-ГОМ!» поворот производится всегда через левое плечо, на пятке левой ноги и носке правой на 180º.

ШАГОМ МАРШ! Подаётся для начала движения. По предварительной команде «Шагом - …» тело подаётся вперёд, по исполнительной команде «…МАРШ!» строй с левой ноги делает полный шаг и движется до новой команды.

 

БЕГОМ МАРШ! По предварительной команде «Бегом - …» руки сгибаются в локтях, по исполнительной команде «…МАРШ!» строй с левой ноги начинает бег и движется в ногу до новой команды.

 

СТОЙ! Чтобы остановить строй, подаётся предварительная команда «Экипаж (отделение, отряд) - …» и после паузы исполнительная – «Стой!». Она подаётся всегда под левую ногу, после чего сделав ещё один шаг правой ногой, все чётко приставляют левую ногу к правой и останавливаются.

 

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ – СНЯТЬ! Правой рукой снять головной убор и переложить его в левую руку, опустив правую. Держать головной убор в согнутой левой руке на высоте локтя. По команде «ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ – НАДЕТЬ!» надеть головной убор и опустить руку на место.

 

РАПОРТ. Рапорт – это подтверждающее сообщение о каком-то строевом действии вышестоящему начальнику. Например: «Воспитанник Петров прибыл!», «Первое отделение построено!», «Второе отделение занимается согласно расписания!». Рапорт состоит из трёх частей: - обращения к начальнику, - суть рапорта (собственно сообщение), - представления. Например: «Товарищ инструктор! Первый отряд на зарядку построен! Старший первого экипажа воспитанник Петров!».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)