АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕЛХИСЕДЕК

Читайте также:
  1. Авраам, Мелхиседек и десятина (Быт. 14)
  2. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.

 

Слава Господу! Напомню место Священного Писания, и мы порассуждаем: «Итак, имея Первосвященника великого.., Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушён во всём, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получать милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:14-16).

Прежде чем перейти к главному, я хочу очень коротко — потому что это другая тема — напомнить, с какого времени началось священство и первосвященство и как посвящали Аарона и его сыновей (Лев.8гл.). Кровью, принесённого в жертву овна, им мазали край правого уха, большой палец правой руки и большой палец правой ноги. Это означало, что их ноги должны идти туда, куда ведёт Бог, руки делать то, на что указывает Бог, и ухо слушать то, что говорит Бог. Священнические одежды, сшитые для первых священников, не удлинялись, не укорачивались, не ушивались и не расшивались. Они должны были переходить от одного раба Божия к другому и в точности подходить по размеру. Что изменилось с приходом Христа на землю? Все люди, принявшие Иисуса Христа как личного Спасителя, стали Его царями и священниками (1-Петр.2:9). Они имеют помазание не только на ушах и на пальцах, но целиком омыты Кровью Агнца, и главное, они стали обладателями ума Христа. Да, так написано: мы будем иметь ум Христов (1-Кор.2:16). Аминь. Слава Ему за такое чудное обетование!

Когда строили первый храм, то в точности были соблюдены не только его размеры, но и материал из которого строили и чем украшали. Вы можете более подробно прочитать об этом в Библии (2-Пар.3,4гл.). Но после разрушения первого храма, второй уже не походил образцу Божию. Как плакали старцы, видя это несоответствие (Езд.3:12). Как видим, во всём как в духовном, так и в материальном, существовал определённый, данный Богом стандарт.

Сегодня тоже строят церкви, которые очень часто язык не поворачивается назвать молитвенными домами: с роскошными мягкими креслами, с банкетными залами, с музыкальными инструментами для проведения богослужения — за шестьдесят тысяч долларов, а для торжеств — за сорок; с бассейнами, с беговыми дорожками, с тренерами, которых держат за счёт церкви, и служения соответствующие. Позвонили как-то из одной такой церкви и рассказывают, что во время поминания смерти Господней проповедник, вместо того чтобы подготовить народ к участию в хлебопреломлении, начал рассказывать, как похудеть и как лечиться не то керосином, не то бензином, не то пшеницей, не то овсом, не хочу даже вспоминать, но ни слова не было сказано об исцеляющей силе Крови Иисуса Христа. Поэтому в подобных церквах, где правят наёмники, избранные путём голосования, по принципу Компартий, не может быть ни жизни, ни духовных действий.

Братья и сёстры, мы пришли на это святое место, чтобы предстать пред лицом Сына Божия, Который пришёл на эту низкую землю не для того, чтобы взыскать славу человеческую, а исполнить волю Отца. Вспомните, как Его руки и ноги были привязаны к столбу: нет возможности смахнуть кровь с лица или поддержать кусок оторванного мяса, который причиняет жуткую боль. Всё тело исполосовано плетью и изорвано свинцовыми наконечниками. Глаза Сына Божия залиты кровью, но они не перестают говорить: «Я люблю вас, Я пришёл спасти вас и помиловать. Авва Отче! Я пришёл победить дьявола, поразить его в голову, дать вам прощение и исцеление — оно в Моей Крови».

Знал Пилат, что, если после таких ударов человек останется в живых, ему даровалась жизнь. Но когда Христос показывал мне реальную картину происходящего, Он говорил: «Я покажу тебе, что такое быть обезображенным». Когда я вспоминаю об этом, перед моими глазами всегда возникает истерзанное тело Иисуса Христа. Как дорого мы Ему достались, братья и сёстры. Но когда проходишь по церквам и видишь беззаконие, богоотступление и фарисейство, царившие в церквах, становится страшно за обманутых людей. Им лгут прямо из-за кафедры, говоря, что всё хорошо и они спасены. Но народ не уверен в своём спасении, люди не имеют радости, не имеют мира с Богом.

...Пилат не сомневался, что после такого дикого зрелища разъярённая толпа скажет: «Достаточно, мы удовлетворены». Но, нет! «Варраву отпусти нам вместо Христа!» Вывели Варраву: «Ты — Царь Иудейский, тогда почему народ свой не защищал? Я хоть и прозелит, но боролся за евреев, а римлян, как негодяев, уничтожал. А Ты со всеми хорош...» Молчит Христос, знает, что Он Царь всех живущих на земле — небесный, по чину Мелхиседека. Аминь! Аллилуйя! Не тот царь, который, как думали, будет править на земле, нет. Его трон на Небе. А здесь, на земле, Он будет искупать творение Отца. Аминь! Вот это Царь! Попробуйте найти хотя бы одно государство, где бы президент отдал жизнь за свой народ? Не найдёте. За свои идеи возможно, но за всех людей — ни за что!

Каждая национальность отстаивает интересы своего народа, потому что любит свой народ, а Мелхиседек пришёл умереть за все национальности, за все деноминации, которые находятся во вражде даже друг с другом. Он пришёл их примирить Собой. Я слышу, как часто говорят: «Мы — дети Царя царей». А как мы примирены друг с другом хотя бы в рамках своей деноминации? Вот этого брата я люблю, потому что он поддерживает меня, а того нет, потому что он против меня. Или же: русских буду любить, потому что сам русский, узбеков буду любить, потому что сам узбек; украинец любит украинца и так далее, а Он пришёл умереть за весь мир. Аллилуйя! Он не смотрит на цвет кожи. Ему всё равно, на каком языке ты говоришь, но у Него есть дети, омытые кровью Агнца. И Он скажет Отцу, что тех, которых Ты дал Мне, Я сохраню. Варрава, и у тебя не отнят шанс покаяться, твоё место на кресте займу Я.

Взойдём на Голгофу и посмотрим на Его истерзанное тело, на терновый венец, впившийся своими ядовитыми иглами в Его израненную голову, и зададимся вопросом: «Что Он не совершил ради моего спасения?»

Как-то я читал свидетельство одного человека. В этой истории говорилось, что у него два спасителя: Христос и человек, который не только свидетельствовал ему о Христе, но во время кораблекрушения уступил ему своё место в шлюпке, которое досталось ему по жребию. Отплывая от тонущего судна, грешник видел, как оно стремительно быстро погружалось в воду, и как христианин с поднятыми руками уходил под воду, славя своего Бога. Я думал, что Господь в этой ситуации не только спасал душу, не знавшую Бога, но и проверял, как поступит человек, уверенный в своём спасении: будет спасать свою жизнь или отдаст своё место погибающему грешнику? Несмотря на то что тот человек всю дорогу их совместного плавания насмехался над христианином и над его верой, он поступил достойно звания Божьего человека, сказав: «Я готов к переходу домой, меня там ждут, а тебе некуда идти. Садись вместо меня». Братья и сёстры, нам есть куда идти? Мы уверены в своём спасении или же, как Варрава, своим отношением плюём в лицо Христу и посмеиваемся над Ним и словом Его?

Люди живут в страхе: боятся террорестических актов, биологических и химических войн. Мне часто приходится беседовать с людьми на улице, особенно, когда я приезжаю в Нью-Йорк. Прогуливаясь по парку, слышу жалобы, высказываемые недовольства жизнью и даже претензии к Богу. Смотрю на этих беззащитных людей, и мне их так становится жалко! Они мечутся: не знают, в каком бы месте укрыться, куда бы переехать... Паника.

Во время одной из прогулок подошла ко мне немолодая уже еврейская пара, они напомнили мне, что я как-то беседовал с ними о Боге.

— Ну, как? Новости есть? — спросили они.

— Есть, — отвечаю.

— Какие?

— До тех пор, пока вы будете жить с Варравою, он будет поить вас кровью, страхом и войнами! Но когда вы пожелаете жить с Христом... Они не дали мне договорить, закрыли уши и закричали: «Только не о Христе!»

— Беда ваша в том, — продолжил я, — что вы Христа боитесь, а Варраву — убийцу до престола возвышаете. Вот он и царствует, совершая убийство за убийством. Пока не скажете: «Иисус! Сын Бога живого! Мелхиседек, Царь Салима! Царь мира! Царь любви! Царь единства! Приди к нам! Мы ждём тебя! — До тех пор будете рабами страха», — закончил я.

Я думаю, что многие из вас знают историю о рабе, который кричал, когда его продавали, что он не будет работать, желая тем самым отпугнуть желающих его купить. Среди покупателей был один христианин, он купил того раба. По дороге домой раб не унимался:

— Я всё равно на тебя работать не буду!

— Я купил тебя не для того, чтобы ты работал, — ответил хозяин.

По приезде домой с раба сняли цепи, табличку, помыли, переодели. «Ты свободен, — сказал хозяин. Вот тебе дом, живи в нём и трудись не для меня, а для себя. Ты свободен, можешь идти, куда хочешь. Я купил тебя, а вместе с тобой купил тебе свободу». Раб не мог поверить своим ушам. И когда, наконец, он понял намерение хозяина, пал в ноги ему, начал целовать их и, рыдая, приговаривать: «Я никуда не уйду от тебя, буду с тобой всю жизнь, буду тебе служить». Братья и сёстры, это прообраз. Христос купил тебя и меня, разорвал оковы греха, вырвал из плена, из мук ада, вырвал от хозяина, который мучил и очень жестоко издевался. Он за всё уплатил.

— Сын Мой, дочь Моя, отныне вы не рабы, вы свободны, вы омыты Кровью Агнца. Идите и впредь не грешите! Аминь! Аллилуйя!

— Я буду служить тебе всю жизнь, я обещаю служить доброй и чистой совестью! Аллилуйя!

Преклоним колена. Слава Тебе! Ты здесь, Ты пришёл с благословением для нас. Ты не остался посмеянным, Ты не остался во гробе, Ты не мёртвый, а живой! Кровь, которая истекала из ран Твоих, и сегодня свидетельствует, что она живая и действующая — исцеляющая, омывающая и прощающая, которой боится не только дьявол, но и все силы тьмы. Ничего так не боится дьявол, как Крови Твоей! Аминь. Там, где Кровь Агнца, там жизнь, там победа, там освобождение, там мир, там единство, там братство и любовь! Вот почему дьявол не хочет, чтобы говорилось о силе Крови Иисуса Христа и не вспоминалось Голгофское страдание и приход Мессии на землю. Иисус! Ты не просто приходил... Но могу ли я, подняв свой взор к небесам, сказать: «Ей, гряди Господи Иисусе! Готово сердце моё, готово! Я так жду тебя, я так скучаю по тебе, меня так манит небо, так хочется к Тебе, Мой Иисус. Как сладко общение с Тобой». Аминь. И Он сегодня говорит, когда тебе тяжело, подними свой взор, вспомни, что есть Тот, Который уплатил за твоё и моё спасения. Аминь.

 


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)