АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫ — ПИСЬМО ХРИСТОВО

Читайте также:
  1. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  2. II. Как Пеппи пишет письмо и идет в школу.
  3. V. Как Пеппи получает письмо
  4. VIII. Письмо-уведомление
  5. XII. Письмо одиннадцатое: дружба.
  6. Алфавитное письмо
  7. Апеляційна скарга подається в письмовій формі.
  8. В) Платник податку подав письмову заяву щодо добровільного зняття з такої реєстрації
  9. Виконання письмових вправ
  10. Виконання письмових вправ
  11. Глава 2. Письмо.

 

Слава нашему Господу! Братья и сёстры, сегодня я буду говорить о том, как должны жить верующие, чтобы в них увидели отображение Христа. Библия говорит: «Вы — наше письмо.., узнаваемое и читаемое всеми человеками. Вы показываете собою, что вы — письмо Христово.., написанное не чернилами, но Духом Бога живого» (2-Кор.3:1-3). Бог конкретно написал, что люди, называющие себя христианами, должны быть носителями качеств Иисуса Христа. Но всегда ли окружающие, глядя на нас, могут сказать, что в нас они видят Христа?

Часто приходится слышать, как братья во время молитвы просят у Бога, чтобы Он дал дары в церквах. Дары от Бога необходимы и иметь их прекрасно, но с этого ли надо начинать, если не произошло личного возрождения и преображения? Возьмём от Бытия. Бог создал первых людей по образу и подобию Своему для того, чтобы они отображали славу Своего Творца. Но они ослушались. Согрешив, они спрятались от лица Его и далее, как следствие, навсегда были изгнаны из Едемского сада. Сегодня так же: когда человек уходит от Бога, он перестаёт быть Его отображением.

У меня не раз спрашивали: «Если Бог сотворил человека, то зачем для Своего творения он создал ад? Это несправедливо». Братья и сёстры, ад был задуман не для человека, а для сатаны и слуг его. Бог говорит человеку: «Войди в покой Мой, отображай славу Мою, и Я Сам буду приходить к тебе, буду говорить с тобой, только с грехом не соприкасайся». Скажите, разве Бог не предупредил Адама с Евой, а также и нас, потомков их, что нам можно делать и чего нельзя? Как-то Господь предложил мне привести пример того, как каждый человек, который собирается водить автомобиль, должен не только знать правила вождения, но и следовать им, иначе аварий не миновать. Также и в нашей ситуации: если мы хотим достойно войти в Царство Божие, нам необходимо соблюдать Библейские «путевые знаки». Не было бы на земле ни злобы, ни вражды, ни кровопролития, если бы все люди исполняли заповеди Божии. Но так как многие не исполняют их, то картина происходящего в мире зла налицо.

«Вы показываете собою, что вы — письмо Христово, чрез служение наше, написанное не чернилами, но Духом Бога живого» (2-Кор.3:3). Другими словами, своей жизнью мы показываем лицо того хозяина, которому служим; и отзываться о нас будут не по тому, сколько раз в неделю и в какую церковь мы ходим, а по тому, какой образ жизни ведём и каковы наши взаимоотношения друг с другом. А в церковь мы ходим, чтобы из живых камней, горящих огнём Духа Святого, соорудить жертвенник хвалы Богу. Служим мы так? Доброхотно и с благодарностью? Доказываем свою любовь к Богу исполнением Его заповедей? Тоскуем по встрече с Ним или же нам достаточно короткой молитвы, чтобы удовлетворить свою потребность в Боге?

Один человек сказал мне:

— Бог потопил мир. Как жестоко!

— Да, потопил, хотя в те далёкие времена люди, жившие по закону, не были так развращёны, как живущие по благодати, после взятия Христа от земли. Такого распутства не было ни до потопа, ни после него, — ответил я ему.

— Зачем тогда Христос приходил? — спросил меня мой собеседник.

И мне вспомнился пример, приводимый американским проповедником. Он рассказывал, как в одном африканском городе была фабрика, на которой производили мыло, и вместе с тем он нигде не видел столько грязных людей, сколько их было в том городе. О чём это говорит? О том, что их устраивало быть грязными. Это пример о нечистоплотности физической, а мы поговорим о чистоплотности духовной. Люди не нуждаются в омовении души посредством Крови Иисуса Христа, Которая за них пролилась, и, как результат, видим, что человечество разлагается всё больше и больше. Дьявол знает свою скорую кончину, поэтому ему нужно захватить как можно больше людей из церквей. Он ведёт в церквах разрушительную работу, чтобы люди не совлекли с себя природу ветхого Адама, а продолжали оставаться клеветниками, завистниками, обидчиками, гордецами и непрощающими ненавистниками. Преобразившийся христианин являет собой письмо Христово. И если такой человек повстречается на чьём-то пути, в нём увидят Царство Божие и Сына, восседающего на троне его сердца. Ему не надо будет доказывать, что он принадлежит к самой святой деноминации, и так увидят, что это Божий человек. Скажите, мы так преобразились? Видят в нас люди детей Царя царей? Несём мы радость неба и благоухание Христа? Если да, то следующее, что Он даст нам, — мы будем служителями Нового Завета. Хотите принимайте, хотите нет, но пока не произойдёт преображения, Господь не позволит нести нам служение духа (2-Кор.3гл.).

Мы говорим, что мы духовные, святые пятидесятники. Давайте отнимем эти определения и скажем, что мы просто служители Нового Завета. Главным отличительным качеством такого человека становится то, что он перестаёт думать о себе и начинает заботиться о ближнем. «Наставник! Хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи, одну Тебе, одну Моисею и одну Илии», — сказал Пётр, когда они были на горе (Лк.9:33). Пётр! Ведь с тобой на гору пришли также Иоанн и Иаков. Почему ты себя и их не посчитал? Ведь над вами тоже палило знойное солнце, и вы тоже нуждались в укрытии. Человек, находящийся в присутствии Божием, перестаёт думать о себе. Он всецело принадлежит Богу и делу Его. Он будет жить для Господа и для народа Божиего, потому что он не свой, а Христов! Он становится письмом, от которого люди могут назидаться, получать благословение и входить в облако славы Божией. Аминь.

Я приведу несколько примеров из жизни христиан, придерживающихся буквы. Был случай, когда во время молитвы подошёл ко мне брат и, прервав молитву, сказал:

— Брат Вася, скажи брату Петру, чтобы он поверх рубашки надел тёмный жакет, иначе я не могу молиться.

— Почему? — не понял я.

— У него рубашка светлая.

Другой случай. Опять человек не может слушать проповедь и молиться.

— Спрашиваю: почему?

— Отвечает: сними очки, — это дьявольское изделие.

Братья и сёстры, это — буква, закон, он убивает. Это не святость, нет. Это не совершенство, нет. Сколько сегодня таких духовно заблудившихся братьев и сестёр, которые изгнали людей из церквей. Мы хотим взять их в жёсткие рукавицы, чтобы таким образом удержать, забывая о том, что силой, властью и законом не приобретёшь душу для Бога. Не раз меня Бог ломал в подобном фарисействе: «Если хочешь привести человека к Богу, не начинай вести борьбу с его вызывающим внешним видом. Это сидит глубоко в его сердце, он живёт этим, и не в твоих силах всё это вырвать. Если не имеешь от Бога ничего такого, чем бы ты мог заменить его влечения, не касайся того, что является его идолом».

В одну церковь на собрание пришли незнакомые люди из мира. Один брат подходит ко мне и говорит: «Мы не должны за них молиться, вначале надо побеседовать с ними».

— О чём беседовать? — спрашиваю.

— Нужно сказать им, чтобы они прежде сняли украшения, а потом мы помолимся за них.

— Нет, на компромисс с дьяволом я не пойду! — категорически заявил я. Их Бог привёл сюда такими, какие они есть, и благословить Он их хочет сейчас, а не после беседы. Когда эти души будут свободны от грехов и Бог очистит их, то всё ненужное они сами снимут, но ты и я этого делать не будем!

— И всё равно я молиться не буду, — отрезал брат.

Господь коснулся душ мирян, и они получили мир, прощение и освобождение. Прямо во время молитвы женщины стали снимать украшения. Потом одна из них подошла ко мне и спросила: «Может, у кого-то найдётся косынка, я хочу покрыть голову: мне стыдно, на меня смотрит Христос». Видите, что сделал Бог? Он преобразил их в славе Своей.

Братья и сёстры, наше дело ввести грешника в облако славы Божией и дать возможность Богу преобразить его. Преобразиться — это жить по духу, выйти из закона и войти в присутствие любви Божией, в славу Его. Бог не погнушался ни одним из нас до того, как мы оказались в числе святых детей Божиих. Христос не боялся оскверниться чьим-то грехом, когда молился за исцеление души и тела.

Сколько молодых людей буква угнала из пятидесятничиских церквей. Только на западном побережье Америки около пяти тысяч верующих сидят в тюрьмах за воровство, бандитизм, угон машин, а в основном — за наркотики. И не только молодёжь увлечена этим зельем, но и взрослые. В одной семье отец семейства «сел на иглу», проколол автомобиль. Жена плачет, просит помочь. Собираемся с братьями посетить ту семью, вдруг один из служителей заявляет:

— Я не пойду в тот дом!

— Почему? — спрашиваю.

— У него заразная болезнь.

— И что ты этим хочешь сказать?

— Нельзя туда идти, заразимся. Это уже суды Господни свершаются над ними.

— Брат! Это буква, — сказал я. Никогда на тебя не перейдёт никакая болезнь, если ты находишься в присутствии Божием, если ты преображён в славу Его, если Христос живёт в тебе! Никогда никакая зараза к тебе не пристанет!

Так и не пошёл он с нами. Когда мы зашли с братьями в дом, я увидел, что болезнь, действительно, заразная и очень серьёзная. Но жив Иисус! Аллилуйя! По сей день тот брат славит Бога! Господь исцелил его духовно и телесно. Иисус не боялся заразных болезней. Иисус ничего не боится. Он и нам говорит: «Дети Мои! Ничего не бойтесь! Я дал вам способность быть служителями Нового Завета. Аминь. Несите служение духа, которое освобождает, исцеляет и преображает». Он есть Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний. Он — жизнь. Аминь. Он — воскресение. За Ним последнее слово.

Я никогда не призываю людей выходить вперёд, чтобы молиться за них. Они сами идут, когда призывает Дух Святой. Во время одного богослужения многие вышли, чтобы служители совершили над ними молитву. Подходит ко мне один брат и говорит:

— Вася, там некоторые не из наших вышли. За них не надо молиться.

— Как это понять «не из наших»? — удивился я.

— Ну, понимаешь, они не из «омывающих».

— Брат, покайся! — строго сказал ему я. Вспомни, какого тебя Бог спас? Да, я тоже хотел бы омыть ноги братьям, как это делал Христос, но, если те братья иного понятия, — это не значит, что они не наши. Это буква. Она убивает.

Сейчас я расскажу вам, как одна жена «поддержала» своего мужа, когда тот переживал тяжёлый час испытаний. Это яркий пример того, какими страшными могут быть последствия, когда человек выходит из присутствия Божия: «Ты всё ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри» (Иов.2:9). Никогда Божий человек не предложит похулить своего Творца. Вместо того чтобы сказать «Дорогой мой, я так же, как и ты, нахожусь под тучами мрака, которые нависли над нашей семьёй. Я сама не вижу выхода из сложившейся ситуации и истомилась в ожидании ответа, но, дорогой мой, я тебя по-прежнему люблю, видно, Бог чего-то хочет от нас. Он знает наше прошлое, настоящее и будущее. Не будем отчаиваться, не будем колебаться, не будем роптать. Крепись, мой родной», но«похули и умри». Разве нечто подобное не говорят христиане: «Ну где же твой Бог? Где справедливость? Почему Он нам не помогает? Почему у всех вокруг всё хорошо, а у нас одни проблемы?» Мужья и жёны! Преобразитесь в славу Божию! Тогда вы не будете упрекать друг друга, а скажете, как сказал Иов, что ни чьи-то глаза увидят Господа, а мои, ни чьи-то уста прославят Господа, а мои, потому что Он восстановит распадающиеся кости и кожу Иова. Аминь. Он жив. Аллилуйя!

Дорогой друг, брат и сестра! Он угнанных возвратит, потерянных найдёт, упавших поднимет, больных исцелит. Он в силе всё это сделать. В Его руках ключи ада и смерти. Не смотри на тучи, нависшие над твоей головой. Нет выхода, нет просвета — ты должен знать, что Искупитель твой жив. Аллилуйя. Знай, в Кого ты уверовал! Знай, Кому вручил жизнь свою! Знай, что Он слышит тебя и зрит тебя и дом твой! Аминь. Авва Отче. Он жив, Он реален! И в этот момент Он говорит: «Не бойся, Я с тобою. Аминь. Твои молитвы у Меня, твои прошения у Меня. Ни одна слеза не упала без счёта. Придёт день, когда тучи разойдутся и ты, как Иов, скажешь: «Жив мой Господь, жив мой Искупитель, жив!» А сегодня нужно одно: преобразившись, войти в облако славы Его и быть в Нём!

Авраам! Авраам! Муж Божий! Муж веры! Я отхожу от темы, но именно сейчас Бог побудил сказать о рождении Исаака и Измаила. Когда Господь сказал Аврааму, что от него и Сарры родится сын Исаак, они не могли поверить в это: они были в преклонном возрасте. Знал и сатана, что от семени Авраама и Сарры должно родиться дитя обетования, чрез колено которого, спустя две тысячи лет, придёт Христос, Который поразит дьявола в голову, и поэтому дьявол решил помешать рождению Исаака: «Пусть служанку Агарь возьмёт, она родит ему сына», — нашептал он на ухо Сарре. Сарра! Не толкай мужа на этот шаг! Бог сказал, что благословение придёт не от Авраама и служанки, а от Авраама и тебя, жены его! Но нет, пусть всё-таки зайдёт к служанке... Девять месяцев в обиде, непрощении и мщении Агарь носила под сердцем Измаила. Озлобленная на Сарру, Авраама и Бога, она убежала из дома (Быт.16гл). И то состояние, в котором жила Агарь всё время беременности, передалось Измаилу, только ещё в большей степени. Отцы и матери! Вы несёте ответственность за своих сыновей и дочерей. В церквах часто заявляют нужды молиться за детей, чтобы Бог призвал их. А Бог говорит: «Не молись! Сначала пусть покаются родители, а потом и дети придут. По вине родителей дети неверующие». Чем жили мамы, нося младенца под сердцем, тем будут жить и дети. Если они жили телевизором, компьютером и непотребной музыкой, то и дети будут тем же увлекаться. Если мама во время беременности имела обиду, зло, гордость, то и рождённый будет наделён этими пороками. Если мать не имела умаления, кротости и смирения, то и дитя будет непокорным.

Когда Авраам приготовил сына для принесения его в жертву, думаете, Бог не следил за тем, чтобы вовремя остановить его от нанесения удара? Следил. Бог этим говорил: «Как ты, Авраам, не пожалел для Меня своего единственного сына, так и Я не пожалею Своего, Который умрёт за тебя и потомков твоих». О, благословен Господь, благословен ты, наш пра-праотец Авраам, который не усомнился в слове Божием и поступил так, как сказал Бог. «Что вину мне может смыть? О, ничто, лишь Кровь Иисуса. Вновь что может исцелить? О, ничто, лишь Кровь Иисуса». Аминь.

Братья и сёстры, во всём том, о чём я сегодня говорил, заложен глубокий смысл преображения. Преображение — это не праздник один раз в году, а наша жизнь. Это то, как я каждый день меняюсь в соответствии со словом Божиим и как исполняю служение Нового Завета.

Молитва: Господи, как Тебя не благодарить, как не славить Тебя за твои чудные милости и блага. За Голгофский крест, за искупительную Кровь. Аллилуйя. Авва Отче. Чем мы лучше других, окружающих нас в этом мире, что ты открылся нам. Аллилуйя. Авва Отче. Господи, может, у кого-то над головой тучи и не видно просвета, но Ты не отнимаешь надежды, а говоришь: «Дочь Моя, Сын Мой, Я с вами. Я вижу вас, Я слышу вас, взойдёт солнце правды и исцеление в лучах Моих». Аминь. Ни чьи-то глаза, а твои увидят Господа, ни чьи-то уста, а твои прославят имя Бога живого». Аллилуйя. Благослови, Отец, нас в этот час. Да сойдёт благодать Духа Святого. Положи Свои благословляющие руки. Мы ждём Твоих помазаний. Аминь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)