АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание. 1. Выделите нумерованный список и щелкните на стрелке справа от кнопки Нумерация

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Глава 15. Задание
  3. Глава 17. Задание Виолетты
  4. Глава 20. Задание. День первый
  5. Дипломное задание
  6. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание богатого папы
  11. Домашнее задание к летней сессии (2 курс)
  12. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение

1. Выделите нумерованный список и щелкните на стрелке справа от кнопки Нумерация.

2. Выберите пункт Определить новый формат номера… В диалоговом окне установите формат номера как показано ниже на рисунке.

Обратите внимание! В диалоговом окне Определение нового формата номера в поле Образец показано, как будет выглядеть список при выбранных параметрах.

3. Щелкните на кнопке ОК.

4. Щелкните правой кнопкой мыши на элементе нумерованного списка и в контекстном меню выберите команду Изменение отступов в списке…

5. В диалоговом окне установите следующие значения отступов:

Положение номера: 1,3 см

Отступ текста: 0 см

Замечание. Если отступ текста меньше отступа номера, то такое форматирование применяется ко всем строкам элемента списка, начиная со второй строки. Для первой строки расстояние между номером и текстом устанавливается автоматически.

6. Установите флажок Добавить позицию в табуляции: и задайте с помощью счетчика значение, равное 2,1 см. Щелкните на кнопке ОК.

7. Откройте диалоговое окно Определение нового формата номера и в области Образец просмотрите, как будет выглядеть список с заданными параметрами.

8. Закройте окно и щелкните на кнопке Сохранить на панели быстрого доступа.

Вставка или удаление номера в списке

1. Поместите курсор в начало первого пункта нумерованного списка и нажмите клавишу <Enter>. Новый номер добавлен в начало списка.

2. Щелкните на кнопке Отменить ввод на панели быстрого доступа, чтобы вернуться к исходному списку.

3. Поместите курсор в конце второго пункта списка и нажмите клавишу <Enter>. Новый номер добавлен в середину списка.

4. Щелкните на кнопке Отменить ввод на панели быстрого доступа, чтобы вернуться к исходному списку.

5. Поместите курсор в начало третьего пункта и нажмите клавишу <Backspace>. Номер пункта будет удален.

6. Щелкните на кнопке Отменить на панели быстрого доступа, чтобы вернуться к исходному списку.

Разбиение списка

1. Поместите курсор в начало второго пункта нумерованного списка и нажмите клавишу <Enter>. Номер пункта будет вставлен пред вторым пунктом. Нумерация изменилась.

2. Установите курсор в начале нового пункта и нажмите клавишу <Backspace>. Нумерация пунктов восстановилась, но исходный список оказался разделенным на два списка.

3. Щелкните правой кнопкой мыши на втором пункте нижнего списка и в контекстном меню выберите команду Начать заново с 1. Нумерация нижнего списка будет начинаться с первого пункта.

4. Щелкните правой кнопкой мыши на первом пункте нижнего списка и в контекстном меню выберите команду Продолжить нумерацию. Восстановится прежняя нумерация нижнего списка.

5. Удалите пустой абзац, чтобы вернуться к исходному списку.

Многоуровневый список

Многоуровневый список может содержать до девяти уровней вложения. Каждый уровень имеет независимую структуру, то есть может быть маркированным или нумерованным. Поэтому настройка параметров списка выполняется для каждого уровня отдельно.

Создадим многоуровневый список, состоящий из заголовков данной лабораторной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)