АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание. 1. Выберите команду Вставка®Колонтитулы®Номер страницы®Внизу страницы

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Глава 15. Задание
  3. Глава 17. Задание Виолетты
  4. Глава 20. Задание. День первый
  5. Дипломное задание
  6. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание богатого папы
  11. Домашнее задание к летней сессии (2 курс)
  12. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение

1. Выберите команду Вставка®Колонтитулы®Номер страницы®Внизу страницы. Из предлагаемых вариантов выберите Простой номер 2. В нижнем колонтитуле каждой страницы будет вставлено поле номера страницы.

Обратите внимание! В строке заголовка окна Word появилась дополнительная вкладка Работа с колонтитулами, содержащая контекстную вкладку Конструктор.

2. Выполните команду Работа с колонтитулами®Конструктор®Переходы®Перейти к верхнему колонтитулу. Стал доступным для редактирования верхний колонтитул.

20. В верхнем колонтитуле слева введите слово Выставка.

В режиме Разметка страницы в зависимости от положения указателя мыши в одной и той же строке документа меняется выравнивание текста. Имеется четыре вида выравнивания:

· по левому краю;

· по левому краю с красной строкой;

· по центру;

· по правовому краю.

Дважды щелкнув в любом месте строки документа, можно начать ввод с точки двойного щелчка.

3. Переместите указатель по строке верхнего колонтитула вправо так, чтобы он принял вид указателя с изображением абзаца, выровненного по центру, и дважды щелкните в этом месте.

4. Теперь введите слова «Красота и мир».

5. Еще раз переместите указатель по строке верхнего колонтитула вправо так, чтобы он принял вид указателя с изображением абзаца, выровненного по правому краю, и дважды щелкните в этом месте.

6. Вставьте поле текущей даты. Для этого выполните команду Работа с колонтитулами®Конструктор®Вставить®Дата и время. Выберите формат, соответствующий дате, указанной в документе. Щелкните на кнопке ОК.

7. Закройте окно колонтитулов, выполнив команду Работа с колонтитулами®Конструктор®Закрыть®Закрыть окно колонтитулов. Просмотрите, как отображаются колонтитулы на всех страницах документа. Они выделены серым цветом.

Замечание. Открыть окно колонтитулов можно двойным щелчком мыши в области колонтитулов. Двойной щелчок мыши в любом месте документа закрывает окно колонтитулов.

8. Щелкните на кнопке Предварительный просмотр на панели быстрого доступа.

Замечание. Если кнопка Предварительный просмотр отсутствует на панели быстрого доступа, то необходимо ее добавить. Для этого щелкните на кнопке Настройка панели быстрого доступа, расположенной справа от панели быстрого доступа, и выберите опцию Предварительный просмотр.

9. В окне предварительного просмотра в группе Масштаб щелкните на кнопке Масштаб.

10. В диалоговом окне щелкните на кнопке с изображением компьютера и выберите вариант Страниц: 2´2.

Просмотрите результат в области Образец. Щелкните на кнопке ОК.

11. Теперь щелкая указателем в виде лупы, просмотрите отдельные участки страниц в увеличенном масштабе.

12. Закройте окно предварительного просмотра, щелкнув на соответствующей кнопке.

13. Щелкните на кнопке Сохранить на панели быстрого доступа.

Форматирование колонтитулов

Форматирование колонтитулов осуществляется в режиме Разметка страницы. Для перехода в режим форматирования надо либо дважды щелкнуть на колонтитуле, либо использовать кнопки, расположенные в группе Колонтитулы на ленточной вкладке Вставка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)