АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение материала

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. III. Изучение нового материала.
  4. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  5. IV. Склоны, сформированные массовым перемещением обломочного материала.
  6. V. Закрепление изученного материала
  7. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  8. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  9. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  10. Боевое применение
  11. Боевое применение
  12. Боевое применение танков ИС-3

Одно из основных применений фибролита - несъемная опалубка (рис.1) в монолитном домостроении, например при строении коттеджей, многоэтажных зданий, хозяйственных построек, так же при реконструкции и ремонте зданий. Она остается частью конструкции стены или перекрытия. Применение несъемной опалубки из фибролитовых плит один из наиболее простых, быстрых и экономичных способов строительства коттеджей и многоэтажных домов. Технология не требует привлечения тяжелой техники. Плиты несъемной опалубки обрабатываются как древесина: пилятся и скрепляются гвоздями. Для устройства криволинейных конструкций производится соответствующий раскрой плит, дальнейший монтаж не отличается от монтажа кривой стены. Особенности конструкции позволяют также быстро обустроить инженерные коммуникации здания. Используя "фибролит" в качестве несъемной опалубки для пенобетона, можно увеличить объемы сооружения и снизить его стоимость. Применение несъемной опалубки в 1,5 раза сокращает время строительства, снижает трудозатраты, что существенно сказывается на стоимости строительства. (Расчетные стоимостные показатели). В Западной Сибири, где тепло длится всего 3-3,5 месяца, строители успевали возвести монолитным способом. В условиях Крайнего Севера происходит комплексное применение этого уникального материала. Его высокие теплоизоляционные свойства позволили существенно снизить затраты на прогрев бетона, проводить в зимних условиях заливку бетонного раствора сразу на целый этаж здания.

Рис.1- Несъемная опалубка из фибролитовых плит

 

 

Фибролит также применяется для теплоизоляции зданий и сооружений. Теплосопротивление этого материала качественно возрастает в случае применения двух- и трехслойных вариантов с использованием пенополистирольных или минераловатных плит. Трехслойная плита состоит из слоя пенополистирола, минераловатной или базальтовой теплоизоляции, с обеих сторон покрытого фибролитовыми плитами толщиной 25, 35 или 50 мм. Фибролитовый слой несет нагрузку штукатурки, способствует паровой диффузии (стена «дышит»), увеличивается огнестойкость помещения, так как плиты относятся к категории негорючих строительных материалов.

 

 

Рис.2-Устройство кровли с использованием фибролита

Крепление плиты на несущие конструкции крыши обеспечивает не только подготовку плоскости под кровельные материалы, но и тепло- и шумоизоляцию кровли. Фибролит может использоваться при реконструкции плоских кровель типовых 5-9 этажных домов(рис.2). Высокая степень огнестойкости изделия (Сертификат пожарной безопасности) позволяет профессиональным кровельщикам наплавлять рулонные покрытия на плиту открытым пламенем. Кроме того, материал отличается легкостью монтажа, его можно монтировать под мягкую кровлю в любое время года.

Таким образом, фибролитовые плиты могут использоваться практически во всех областях современного строительства. Из фибролитовых плит возможно возведение строительных объектов в сейсмоопасных районах, на проблемных грунтах.

Содержание


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)