АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Связь состава, строения и свойств материала

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  4. I. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И ВОДЯНОГО ПАРА
  5. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  6. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  7. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  8. III. Изучение нового материала.
  9. III. Нормы, свойственные и устной, и письменной форме речи
  10. III. Ошибки, свойственные и устной, и письменной форме речи
  11. IV. Изучение технологических свойств песка и гравия
  12. IV. Склоны, сформированные массовым перемещением обломочного материала.

Так как сырьем для изготовления фибролитовых плит является древесная шерсть, то данному материалу будет присуще свойства древесины. Вместе с такими преимуществами как высокая теплоизолирующая способность и прочность, древесина обладает и рядом недостатков: горючесть, способность к гниению. Фибролит сочетает в себе все лучшие качества древесины, исключает гниение материала и является негорючим.

Фибролит обладает крупнопористым строением с сообщающимися порами, чем определяются малая теплопроводность, высокие водопоглощение и звукопоглощение, шумоизоляция, воздухо-и паропроницаемость,высокие теплоизоляционные свойства. Строения из фибролита «дышат», т.е. летом

будет свежо, а зимой временные колебания температуры на улице окажут незначительное влияния на энергорасход.

 

Минеральные вяжущие, покрывающие волокна, антисептируют фибролит и предохраняют его от повреждения грызунами и насекомыми.

Так, структура плиты подразумевает соотношение древесных волокон и портландцемента 60/40. Это сделано для того, чтобы самым оптимальным образом совместить все полезные свойства дерева (способность к сохранению тепла и его последующей передаче, экологическая безопасность) и укрепить их полезными с практической и технической стороны возможностями цемента. В ходе испытаний и тестов было выявлено, что именно указанное соотношение материалов позволяет придать фибролитовым плитам такие характеристики, как: морозостойкость, долгий срок службы, безопасность, негорючесть, влагостойкость и прочее.

Благодаря присутствию в структуре плиты цемента, фибролит не поддерживает горение. Если фибролитовая плита толщиной 50 мм прикреплена непосредственно к 50-мм железобетонному полу, огнестойкость пола увеличивается от 30 минут до 3 часов.

Содержание цемента в строении материала обеспечивает готовым плитам прочность и долговечность использования.

Наличие в материале таких веществ как,портландцемент и жидкое стекло, говорит о таком качества фибролита, как биологическая устойчивость, длительный срок службы (свыше 60 лет), не портят грызуны и насекомые, не гниет.. С этим материалом легко и удобно работать: пилить, сверлить, вбивать гвозди, штробить, фрезеровать. Удобная отделка штукатуркой, можно красить, клеить обои, обшивать сайдингом или иным, абсолютно любым финишным покрытием, вплоть до использования в качестве наружной отделки декоративный или натуральный камень.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)