АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДУМЬЯ О НАПИСАННОМ

Читайте также:
  1. AEI (навсегда, вечность, гр.)
  2. Ex machine
  3. GIOVANNI MESSE
  4. he doomed himself with his choices .
  5. He’s in bad shape
  6. He’sinbadshape
  7. http://feb-web.ru/feb/lermont/critics/tvl/tvl-311-.htm
  8. http://www.fanfics.ru
  9. I. ИАКОВ НИЗИБИЙСКИЙ
  10. I. Как у Пеппи покупают виллу «Курица»
  11. I. ЛИНИЯ
  12. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ

 

В 2012 году я написала небольшую книжечку под названием «Лампада чистая надежды» (цитата из стихотворения К.Н. Батюшкова). Цель у меня была – показать, как относились к поэзии Николая Рубцова композиторы Валерий Гаврилин, Георгий Свиридов и художник Юрий Селивёрстов, автор портрета Рубцова, подаренного Селиверстовым В.А. Гаврилину. Историю портрета помогла разыскать Таня Ерохина, член череповецкого Рубцовского центра.

С великой радостью читала я, как высоко герои моей книги оценивали поэзию Рубцова, любимого поэта.

Под рукой у меня были только две газетные публикации: по книге Свиридова «Музыка как судьба» и Е. Шелухо «Дружбы неизвестные страницы».

Всё остальное добывала сама, тщательно проштудировав книги, выпущенные при активном участии Н.Е. Гаврилиной. Названия этих книг помещены на 32-й странице. Всего пришлось просмотреть сотни страниц.
Я делала это с великим старанием, потому что от души восхищалась своими героями.

Заодно выписала отзывы о Валерии Александровиче Гаврилине целого ряда замечательных, высокоталантливых российских деятелей культуры. Они пишут не только о гениальном композиторе Гаврилине, но и о поэте Николае Рубцове, современниках, деятелях шестидесятых годов, очень близких друг другу по духу.

Несколько слов об указанных книгах. Все они очень достойно оформлены и выпущены в Санкт-Петербурге в издательстве «Композитор». К сожалению, очень маленьким тиражом – по одной тысяче экземпляров.

Хочется добавить, что последняя, необычайно интересная книга, написанная Наталией Евгеньевной Гаврилиной по своим дневникам, которые она вела много лет, под названием «Наша жизнь», напечатана всего в пятистах экземплярах. И это на всю нашу огромную страну!

Как сделать иначе?

 

 

 

 

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)