АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие рекомендации

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Требования к выполнению и оформлению контрольных работ и рефератов

Общие рекомендации

Каждая работа выполняется самостоятельно по вопросу определенного варианта, который закрепляется за студентом. Работы, выполненные не по своему варианту, не засчитываются.

Выполняя работу, студент должен помнить о нижеследующем:

1. Работа должна быть выполнена полностью, т.е. необходиморешить все задачи и примеры,ответить на все поставленные вопросы.

2. Ответы на вопросы необходимо излагать ясно, точно и полно, чтобы преподавателю был виден ход рассуждений. Не следует переписывать в работу тексты из учебников или учебных пособий. Если требуется включить в текст цитаты, то они должны быть взяты в кавычки, при этом обязательна ссылка на источник, из которого она взята.

3. Ссылки на источники не делаются лишь в том случае, если студент излагает результаты своего собственной исследования и умозаключений.

4. Решения задач должны быть представлены вместе со всеми промежуточными преобразованиями. Решение необходимо сопровождать кратким и четким пояснением, показывающим ход рассуждений студента. Представление в работах только одних ответов недопустимо. В таких случаях работа не засчитывается.

5. Изложение материала должно быть ясным и точным; текст должен быть написан простым и ясным языком, чтобы мысль автора была понятна с первого прочтения.

6. Четкими и качественными должны быть также рисунки, таблицы и другие составляющие работы. Небрежность написания, грамматические ошибки недопустимы.

Структура написания и оформления работы должна быть следующей:

1. Титульный лист (правила оформления титульного листа указаны ниже)

2. Содержание (оглавление к работе) с указанием номера начальной страницы каждого раздела (параграфа).

3. Введение (1-1,5 стр.), в котором отражается актуальность рассматриваемой проблемы, ее роль и значение, постановка вопросов, представляемых в работе.

4. Текст, разделенный на главы и параграфы. Разбивка текста индивидуальна и всецело определяется характером работы и принятой формой изложения.

5. Заключение. В «Заключении» в сжатой форме излагаются готовые соображения по проделанной работе, объекту исследования, методике, по полученным результатам. Если такие соображения включаются в главы и пункты, то вместо заключения достаточно написать «Выводы», которые, завершая текст, дают представления о том, сумел ли справиться с поставленными во введении задачами.

6. Список использованной литературы. В списке литературы приводятся лишь те источники, на которые делались ссылки в тексте работы. Список может содержать такие виды издания, как книги, периодические издания (журнальные, газетные статьи), информационные публикации, нормативные материалы и т.д.

Минимальное количество источников устанавливается каждым преподавателем индивидуально.

7. Приложение включает в себя основную часть справочного и иллюстративного материала (карты, рисунки, таблицы и т.д.).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)