АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление титульного листа

Читайте также:
  1. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  3. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  4. АРМ специалиста
  5. Ассистент специалиста по таможенному оформлению.
  6. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  7. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  8. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  9. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.
  10. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  11. Блаженного Каллиста патриарха
  12. блистательные Столицы ЕВРОПЫ

Титульный лист должен содержать следующую информацию:

• Учебный предмет, по которому написана работа

• Тема работы

• № группы.

• Фамилию, имя, отчество студента (пишите полностью).

• Указывается Ф.И.О., ученое звание и степень преподавателя.

• Внизу титульного листа - город и текущий год;

• Переносы слов в надписях титульного листа не допускаются.

Образец оформления титульного листа приведен в приложении.

Оформление списка использованной литературы

Если источник имеет автора, то сначала пишется его фамилия, а затем инициалы, причем и фамилия, и инициалы выделяются, например, разрядкой:

Балакшин Б.С. Основы технологии машиностроения. - М.: Машиностроение, 1969. -368с.

Если авторов два или три, то указываются в той же последовательности, как и в источнике, все фамилии авторов с инициалами, например:

Б а б и н М. Б., К о т о в В. Ф. Методические указания к курсовой работе по организации и планировании производства. - Оренбург: ОГУ, 2015. -78с.

В случае выхода источника под общей редакцией (под редакцией) после наименования источника ставится одна косая линия (/) и с прописной буквы пишется: / Под общ. ред. или / Под ред. Затем приводятся инициалы и фамилия е родительном падеже. Если же указывается редактор или составитель, то после наименования источника также ставится одна косая линия (/) и с прописной буквы пишется: / Ред. или / Сост. Затем ставятся инициалы и фамилия редактора или составителя в именительном падеже, например:

Реклама за рубежом / Ред. Б.Г.Карпова; Сост. И.С.Сидельников. - М., 2016.-120с.

В случае если ссылка дается на какую-либо статью (рассказ), изданную среди других произведений этого же автора и объединенных в одной книге, то после фамилии с инициалами дается название статьи (рассказа), затем ставятся две косые линии (//) и приводятся все библиографические данные источника, например:

Плеханов Г.В. К вопросу о роли личности в истории // Избр. философ, произв. - М., 1956. - Т. 2.-360с.

При описании многотомных изданий после фамилии и инициалов автора пишется: Собр. соч. или Соч., ставится двоеточие и указывается количество томов: В 3 т., В 10 т. (но не 3-х, 10-ти и т.п.), например:

Анурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя: В 3-х т. - Т.1. - Изд. 5-е, перераб. и доп. - М.:

Машиностроение, 1980.

Место издания - обязательный библиографический элемент - приводится в именительном падеже.

Принятые сокращения:

Москва - М.; Ленинград - Л.; Санкт-Петербург - СПб.; Петербург - Пб.; Нижний Новгород - Н.Новгород; Ростов-на-Дону - Ростов н/Д.

Год издания указывается полностью без буквы "г".

В конце указывается количество страниц в издании.

Библиографическое описание источников, взятых из газет и журналов, делается так: дается фамилия и инициалы автора, название статьи, затем ставятся две косые линии (//), Приводится название журнала или газеты, далее идут точка, тире, год, точка, тире, номер журнала (если источник взят из газеты, вместо номера указывается дата выпуска), точка, номера страниц, на которых помещена статья, например:

Щербина Т. Энциклопедия литературных героев // Лит. газ. -1997. -18 июня. - С.6-7.

О повышении минимального размера оплаты труда: Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. № 43-93 // Ведомости Федерального собрания Российской Федерации. - 1995. - № 13.- С. 18.

Черкасов А. Формы кредитования внешнеторговых сделок // Бизнес и банк. - 1991.-№ 8.-С. 10-11.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)