АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А оставаться во плоти нужнее для вас

Читайте также:
  1. Борьба плоти и духа (Соб. 4–е).
  2. В чем тогда разница между употреблением в пищу мякоти плода, плоти животного и плоти ЧЕЛОВЕКА?
  3. Вернется ли Христос однажды на землю во плоти?
  4. Визначення питомої об'ємної теплоти згорання (теплотворної здатності) природного газу.
  5. Вопрос № 12. В каком положении должна оставаться крюковая подвеска по окончании работы ПС?
  6. Встает вопрос: что делать дальше? Давать подобную информацию или нет? Оставаться в светлой однобокости или иногда выходить за её пределы?
  7. Выбор схемы подземного контура плотины
  8. Глава 7 Ваша карта бита, плотите по счетам
  9. Достигнув в жизни определенных высот, люди забывают оставаться людьми.
  10. Каждой группе CoDA следует оставаться автономной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или сообщество CoDА в целом.
  11. Как воплотить стратегию партии в первом цикле 1-3 года (временном периоде)?

 

Павел здесь говорит: "Это — мой выбор. Я не знаю, что я изберу, — пожить здесь еще некоторое время или отойти к Господу".

Некоторые люди говорят: "Это все в руках Божьих".

Нет! Это — в ваших руках. Многие люди не понимают этого, думая, что тот факт, — живут они или умирают, — находится в руках Бога; но они не понимают, что на самом деле они отдают это в руки дьявола. Дьявол — автор смерти, а не Бог.

Павел умер тогда, когда он захотел умереть. Он сказал: "Я не знаю, что мне избрать". Он не сказал: "Я не знаю, какова воля Божья", или "Я не знаю, что Бог изберет для меня", или "Я молюсь, чтобы исполнилась воля Божья".

Нет! Именно здесь мы часто думаем неправильно. Павел сказал: "Я (внутренний человек) не знаю, изберу ли я остаться здесь (во плоти) или изберу отойти к Господу (в вечное небесное жилище)".

Внутренний человек (дух) — это и есть настоящий человек. Бог — это Дух. Он стал человеком, потому что Иисус — это Бог, который жил в человеческом теле. Он воплотился в человеческое тело, но Он остался таким же Богом, как и до этого. Точно также, когда человек оставляет свое физическое тело во время смерти, он остается таким же человеком, каким он был и в теле. Так было с богачом, так было с Лазарем, так было и со мной.

Именно внутренний человек (дух) имеет контакт с Богом и знает Бога. Мы не можем познать Бога через человеческое знание нашим разумом. Бог открывается человеку только через его дух. И когда я говорю "через дух", я не имею в виду Святого Духа, но человеческий дух. Человек контактирует с Богом своим духом, потому что Бог — это Дух.

У Иисуса было физическое тело — из плоти и костей, а не из плоти и крови. Это видно, когда Он явился своим ученикам после Своего Воскресения. Они испугались и подумали, что Он был призраком. Иисус же сказал им: "Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей пе имеет, как видите у Меня" (Луки 24:39). Он спросил их, есть ли у них мясо. Они дали Ему кусочек печеной рыбы и сотового меда, и Он ел перед ними.

В другом случае, после Воскресения Иисуса, Петр сказал: "Я иду ловить рыбу", и все пошли с ним. Вдруг они увидели Иисуса, Который стоял на берегу. Он проговорил к ним, и они пошли к Нему. Он жарил рыбу на костре и ел ее вместе с ними.

Да, и сейчас Иисус имеет физическое тело — воскресшее физическое тело из плоти и костей.

Бог есть Дух. Некоторые люди говорят, что Бог — это какая то духовная субстанция. Нет, Бог есть Дух. Но тот факт, что Бог — это Дух, не означает, что у Него нет формы в духовной сфере.

Ангелы — это духи, но Библия говорит, что они имеют форму или духовное тело.

В Ветхом Завете пророк Божий говорил об избавлении города от осаждавших его врагов, но все смеялись над ним, потому что в городе в то время бил мор от голода. Даже его слуга укорял его, поэтому Елисей помолился: "Господи, открой ему глаза, чтоб он видел" (4-я Царств 6:17).

Елисей говорил не о физических глазах своего слуги, а о духовных. Когда глаза духа открылись, он увидел, что вся гора наполнена конями и колесницами огненными, противостоящими врагу!

Иногда, по воле Божьей, ангелы имеют возможность принимать форму в материальной сфере, и тогда их можно увидеть — но только по воле Божьей.

Библия говорит, что Бог говорил с Моисеем лицом к лицу. Но там также было и облако, и Моисей не мог видеть лица Божьего, потому что Бог сказал: "Лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).

Затем Бог сказал: "Когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы, и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади..." (Исход 33:22, 23).

Я хочу подчеркнуть следующее: Бог есть Дух, но Он столь же реален, как если бы Он имел физическое тело. Иисус в своем физическом теле на Небесах не менее реален, чем Дух Святой или Бог Отец.

Духовные вещи такие же реальные, как и физические — даже еще реальнее.

В 1-м Петра 3:4 наш дух назван "сокровенный сердца человек". Внутренний человек, дух назван "сокровенным человеком". Это — человек сердца, духа. Он сокрыт от естественного физического человека. Физический человек не знает, что он там, но это так; и он — настоящий человек.

В Послании к Римлянам 7:22 дух назван "внутренним человеком". Термины "внутренний человек" и "сокровенный человек" — это определение человеческого духа, данное Богом.

Человек — это дух; он имеет душу и живет в теле. Духом человек взаимодействует с духовной сферой, душой — с интеллектуальной и эмоциональной сферами, а телом — с физической сферой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)